поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Кошик в депрессии! Помогите!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кошик в депрессии! Помогите!   #14581  наверх
Автор:  
Дата:   

Здравствуйте!

Я не самая опытная кошатница - помогите, пожалуйста советом, я сама уже начала паниковать.

Предыстория: два года назад коллега предложила мне взять кошечку. Кошечка жила у ее брата, который подобрал ее на улице, буквально спас от бродячих собак, вылечил, но заботился не сильно - ибо не так часто бывал дома. Кошечку подкармливала его мама. Большую часть времени киса была предоставлена сама себе в пустой квартире. И тут брат коллеги переехал в другой город (а себе она кошку взять не могла, т.к. их собственная киса отказывалась принимать на своей территории другую животинку). Кошечку сводили - показали ветеринару и торжественно вручили мне. У меня она очень хорошо прижилась. Ласковая, игривая, веселая. Я тоже дома бываю не часто - по сути прихожу только ночевать. Каждый день стараюсь с ней общаться, играть по утрам-вечерам. Год назад у кисы приключился пиелонефрит - лечились в больничке на Белинского. Да! Кошке ок. 4 лет и она так ни разу и не просила кота, хотя вроде как и не стерилизованная. Когда лечили пиелонефрит - спросила у врача - почему киса не просит кота - м.б. у нее какие-то косяки со здоровьем в этой сфере? На что врач ответила - не просит - и радуйтесь. После лечения киса стала опять ласковая и веселая.

Собственно, история: уже больше недели, как киса погрустнела. Не мяучит, когда я прихожу домой. Не требует громко себе еды. Ест меньше, чем раньше (хотя, в общем, неплохо - просто она раньше сжирала ,все что хоть как-то напоминает съедобное), мало и неактивно играет. В туалет ходит вроде нормально. Нос мокрый и холодный. При прощупывании пузы (думаю, если п там что-то больно было б - отреагировала бы) начинает мурлыкать.

Что это? Старость? (ей всего 4 года - родительский кот таким вялым стал лет в 12-14) или таки она заболела? Что делать? В больничку ее очень везти не хочется - для нее каждый выход из дома - большой стресс.
  |  Поделиться:  
Re: Кошик в депрессии! Помогите!   #14584  наверх
Автор: зая моя (помощь ротвейлерам) 
Дата:   

тут над диагностикой по фото народ извините ржОт...а вы диагностику по описанию словестному хотите..............
ноги в руки и в ветеринарку!
здоровья кисику....
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кошик в депрессии! Помогите!   #14585  наверх
Автор: Катямчик 
Дата:   

м.б. ветеринара можно на дом вызвать?
ну и для первичной диагностики анализы там какие-нить сдать? (это я по аналогии с человечьей медициной - со зверской медициной практически не сталкивалась - родительский кот вапще не болел, ттт)

У нее, правда, было тяжелое детство и каждый выход за пределы квартиры - это пипец какой стресс - мы от него долго отходим.
  |  Поделиться:  
Re: Кошик в депрессии! Помогите!   #14586  наверх
Автор: Вжик)))™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катямчик

для нее каждый выход из дома - большой стресс.

вызвать на дом
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода