поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

ПРОШУ ЗАКРЫТЬ тему


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ПРОШУ ЗАКРЫТЬ тему   #1396384  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Конвения-антибактериальное лекарственное средство, предназначенное для лечения бактериальных инфекций кожи, мягких тканей, полости рта и мочевыводящих путей у собак и кошек
Представляет собой лиофилизированный порошок в стеклянном флаконе объемом 20 мл (825 мг действующего вещества - цефовецина и растворитель для инъекций во флаконе 15 мл, содержащий 13 мг на 1 мл бензилового спирта и 10,8 мл воды для инъекций.

Конвения -дорогое лекарство, стоит 100 руб за 0,1мл в ветеринарных клиниках...
мы заказали упаковку, она стоит с учетом доставки 8900 руб (8600+300руб) за 20мл

получается, что себестоимость препарата 44руб 50коп за 0,1мл

НО!!!!!Срок годности лекарственного препарата после приготовления раствора составляет 4 недели. :ultra: :ultra: :ultra:

ПОЭТОМУ:
Предлагаю всем, кто сейчас лечится или будет в ближайшее время посещать ветеринара, УТОЧНИТЬ, можно ли вам назначить конвения в вашем случае? Готовить препарат из-за двух-трёх разового применения крайне невыгодно из-за короткого времени годности после приготовления.
ПРЕПАРАТ СТАВЯТ 1 РАЗ и не надо 2 недели бегать за животным и колоть его антибиотиком...лично нам назначали конвения при стерилизации по белой линии, при МКБ и цистите
Количество килограмм животного умножают на 0,1 и получают необходимую дозу..

пример расчета:
кот 7 кг, ему нужна доза 0,7 мл конвения, что равно 700 руб за препарат в клинике (ВЕтдоктор, Айболит, Зоодоктор - цена одиннаковая)

Я вам ПО РЕЦЕПТУ ВРАЧА из флакона в шприце даю конвения за 311,5 руб (расчет на кота из примера)

в исключительных случаях отдам препарат бесплатно, НО ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА (это касается критических бездомных животных и животных, брошенных кураторами на массовых передержках). Если необходимо, привезу или передам препарат в клинику.

ВЫГОДА 100 руб или 44 руб 50 коп очевидна, препарат себя зарекомендовал более чем положительно!!!

ПОЖАЛУЙСТА, СПРАШИВАЙТЕ СВОИХ ВРАЧЕЙ И ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!!!СПРАШИВАЙТЕ НА ПРИЁМАХ, МОЖНО ЛИ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ПРИМЕНИТЬ КОНВЕНИЯ? ГОВОРИТЕ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСТАВИТЬ ЭТОТ ПРЕПАРАТ!!!

МНЕ МОЖНО ЗВОНИТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ КРУГЛОСУТОЧНО!!!



[Сообщение изменено пользователем 16.12.2012 21:01]

[Сообщение изменено пользователем 24.12.2012 19:57]

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2013 21:16]

[Сообщение изменено пользователем 24.08.2014 18:58]
22/3 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1396397  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   

кстати, это тоже важно:
Противопоказания и побочные действия

Побочных явлений и осложнений не отмечается.

В случае индивидуальной повышенной чувствительности животных к бета-лактамным антибиотикам возможно развитие аллергических реакций. В таком случае лекарственное средство отменяют и назначают антигистаминные препараты.

Не рекомендуется применять препарат одновременно с нестероидными противовоспалительными средствами, кетоконазолом и фуросемидом, а также другими препаратами, которые имеют высокий уровень связывания с белком.

Не рекомендуется применять животным с повышенной чувствительностью к антибиотикам групп цефалоспоринов и пенициллинов, животным в период вязки и беременным животным.

Запрещается применять препарат для животных младше 8 недельного возраста.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1397793  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   

Сделаем раствор при первой же надобности и буду срочно просить разобрать у меня все дозы :-D :-D :-D



[Сообщение изменено пользователем 17.12.2012 15:50]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1397802  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   

Конвению хорошо и удобно ставить после стерилки/кастрации.. это актуально.. Большинство антибов требуют нескольких применений, а конвению - можно уколоть однажды.. и это гарантировано избавит от опасности того же перитонита.. всего один укол.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1397855  наверх
Автор: April20 
Дата:   

Конвения дала очень хороший результат при лечении гнойного отита у питёныша нашего с Алёненькой. Я попрошу девочек из Первика уточнить у врачей, если одобрят, я на НиколЯшу куплю.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1397859  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   

Может быть, тогда и НатаМаус стоит созвониться со Светой PS, чтобы уточнить закупку препарата для Максика?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1397875  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Finger weg von meiner Paranoia

Конвению хорошо и удобно ставить после стерилки/кастрации.. это актуально.

Проверено на моих двух персючках - СУПЕР!!!!!! мы делали стерилизацию по белой...10 дней только перекисью шов обрабатывали И ВСЁ!!!

ещё был случай, когда над нами весь форум ржал :-D когда Мошэра приняли за мадам в течке и разрезали у Юли Бабкиной...тогда нам выписали ставить несколько дней антибиотик, а мы вкололи 1 раз конвения, пока кошак был под наркозом!!!!! а то Мошэр бы меня убил за уколы :-D :-D :-D
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1397897  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   

ещё если кровь в моче - даже самые запущенные случаи...у нас проходило на 3-4 день....
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1397904  наверх
Автор: Манюнькина (все будет хорошо)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: April20

Я попрошу девочек из Первика уточнить у врачей, если одобрят, я на НиколЯшу куплю.

ждем, когда дохтор освободится
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1397919  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***R***
ещё был случай, когда над нами весь форум ржал
угу.. а у меня был другой случай, когда мне котенку 10 мес. стерильнули и я вместо антибов за 100 рублей - пролечила её от перитонита за пятнашку. Тогда-то мне и рассказали об этому уколе. Летом.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1397950  наверх
Автор: Манюнькина (все будет хорошо)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: April20

уточнить у врачей, если одобрят, я на НиколЯшу куплю.

сказано очень не плохо бы было, если есть возможность :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1397955  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nat@lu(Манюнькина)
сказано очень не плохо бы было, если есть возможность
:cheerleading: :cheerleading:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1398158  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   

девочки!!! разбираем конвению :hi:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1398266  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   

ещё уточнение: хранить (перевозить) препарат надо в холоде ...и ставить охлаждённым - чтобы не больно было совсем-совсем ;-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1405942  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   

поднимемся!!!!!!!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1407014  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***R***

0/1

какая прелесть, минусист заходил :-D :-D :-D натоптал... :-D :-D :-D
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1407112  наверх
Автор: Зюзельчанка 
Дата:   

Юль, посчитай, пожалуйста - сколько будет стоить на 20 кг веса? Может мы ее Дымку после операции поставим. У врача уточню.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1408367  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   

РАСПЕЧАТАЛИ!!!навели раствор!!!РАЗДАЁМ конвения :hi:
23.12.12 в 19-00 начали процесс :-D пишу для себя, чтобы точно не забыть, с какого момента отсчитывать 28 дней :-D :-D :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1409646  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   

Девочки! спрашивайте своих врачей о препарате! сейчас холода, циститы....в праздники стерилизация-кастрация...у кого-то из животных приступы мкб...
удобно ведь поставить 1 укол, чем 2 недели пичкать животинку таблетками и уколами...
особенно актуально для дикошариков
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1409707  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   

Мы поставили. Спасибо.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1409768  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зюзельчанка (я хОрОшая)

Юль, посчитай, пожалуйста - сколько будет стоить на 20 кг веса? Может мы ее Дымку после операции поставим. У врача уточню.

забронировала 2мл ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1410005  наверх
Автор: Айра / bona sens /   (О пользователе)
Дата:   

Юля, я бы забрала 1 мл для своего скоттиша, если Вы не против :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1410026  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Айра / bona sens /

Юля, я бы забрала 1 мл для своего скоттиша, если Вы не против

у вас скоттиш весит 10 кг? :-) ого!
или вы на 2 дозы сразу хотите взять по 0,5мл?
приезжайте :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1410885  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   

Девочки, мне без разницы домашнему любимцу помочь лекарством или бесхозному потеряшке....болезнь не выбирает, к кому прицепиться..
кто может, тот заплатит за препарат...а если совсем туго-конечно, так отдам...или в рассрочку, если у кого принцип есть, а денег нет :-) все мы люди и у каждого свой подход к деньгам.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: КОНВЕНИЯ   #1410894  наверх
Автор: Bloody Mary 
Дата:   

Юля, я сегодня к врачу уточню может кого напичкать для профилактики и если что я тоже в очереди на ковению :hi:
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода