поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Пёсик из лесного сугроба. Град ДОМА!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Пёсик из лесного сугроба. Град ДОМА!!!   #1365777  наверх
Автор:  
Дата:   

Ездили за одной собакой, а привезли другую.

В воскресенье увидели маленькую бородато-усатую собачку (как мне показалось меньше болонки ростом), свернувшуюся калачиком, около входа на Лесное кладбище. Сначала подумала, что это - щенок кудлатенький. Ребёнок был сыт, но сушку погрыз. Рассказали, что его привезли две недели назад и выбросили. Не готова была его забрать в тот же день, изругала себя уже за это. Продавец цветов говорит, что пёсик на одном месте сидит каждый день, где ночует неизвестно. А ведь морозы обещают... Поехали за ним сегодня. И не доехали? Но это ? другая история.

Когда выехали на лесную часть пути, увидела в снегу около деревьев столбик с ушками. Он не двигался как заледеневший зайчик внимательно смотрел на дорогу. Решила хоть накормить, если не сбежит в лес. К моему удивлению он кинулся ко мне и почти лёжа вместе со снегом стал повизгивая есть сушку? наклонилась, он дал себя погладить и лёг на спинку, подставляя брюшко?

В итоге ребёнка мы забрали. Он худой и очень ласковый.
Мальчик домашний. На шее след от ошейника. На поводке по лестнице поднялся уверенно.
В машине ехал хорошо, был настолько серьёзным, что я даже подумала, может это не щенок, а взрослый пёсик, но зубы оказались молочными.
Очень боится потеряться, гуляет поскуливая. В квартире чувствует себя комфортно.
Как он оказался в лесу??


На фотографии выглядит крупным, что не соответствует действительности.
Может он кому-то знаком?

[Сообщение изменено пользователем 02.12.2012 16:35]
68/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1365788  наверх
Автор: KsenyaF 
Дата:   

А ещё он совершенно не боится больших собак и очень весело и резво с ними играет ))
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1365803  наверх
Автор: Jaky
Дата:   

явно был куплен в качестве тоя!
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1365804  наверх
Автор: sky_and_sun
Дата:   

где то тут была такая морда в красном ошейнике))
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1365828  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Мне кажется отправили "погулять" навсегда.... :-(
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1366039  наверх
Автор: Тайна_Я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M_G_F
На фотографии выглядит
крупным, что не соответствует действительности

скажите, пожалуйста, а каких он размеров в реальности?
До колена хотя бы с головой вместе вырастет?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1366042  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Песа такой милый, в глазках пока полное доверие людям.... :-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1366084  наверх
Автор: МарГера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 18n

где то тут была такая морда в красном ошейнике))

У него есть след от ошейника, красный мы ему нацепили.
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=13...
А ошейник тот же, Вы правы. И похож найдёныш на "бритого" Дастина ("морда в красном ошейнике"), только он ещё и раза в 1,5-2 его меньше.

Цитата:
От пользователя: *polovinka*

а каких он размеров в реальности?
До колена хотя бы с головой вместе вырастет?

Сложно сказать, может быть и будет средним, изящным пёсиком. Может быть - меньше среднего. Ему около 4 месяцев, лапы не крупные и головка маленькая, зубы молочные мелкие. На коленях умещается очень компактно. И спокойно сидит на руках. Худенький очень, откармливать его надо.
Постараемся с чем-то рядом его сфотографировать для сравнения размеров.

Он сейчас у Ксении

Цитата:
От пользователя: KsenyaF


она поздно домой с работы возвращается, ребёнок скучает, плачет.

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2012 12:41]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1366298  наверх
Автор: Тайна_Я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M_G_F
она поздно домой с работы возвращается, ребёнок скучает, плачет

а как с туалетом тогда? Мелочь ведь еще, часто выводить необходимо наверное...
я давно уже заглядываюсь на друзей для нас и нашего котишки (тоже с форума его взяли уже почти 3 года назад), вроде мужа уже почти уломала, но он все опасается пописов несанкционированных на новый линолеум, поэтому говорит, что если брать, то к НГ, там каникулы и есть возможность приучить к выгулам. Но я-то знаю, что таких, как я хочу собачушек, быстро разбирают. А этот мальчишка нам обоим понравился.


[Сообщение изменено пользователем 27.11.2012 14:37]
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1366313  наверх
Автор: nattali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *polovinka*

А этот мальчишка нам обоим понравился.

не упустите свой шанс!!! если глянулся- берите!!! я так двух своих собак взяла, увидела глаза и поняла, что мое!!1 и ни минуты не жалею об этом!!!
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1366336  наверх
Автор: Тайна_Я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nattali
не упустите свой шанс!!! если глянулся- берите!!!

да я-то полностью согласна. Не раз уже порывалась, тут в муже дело. Он у меня аккуратист еще тот.
На кота я его уговаривала года 2 наверное. Увидела нашего, мелкй совсем был, и влюбилась, каждый день фотки скидывала мужу, в итоге уговорился)) наверное потому, что я вообще-то изначально собаку всегда хотела и он подумал, что если взять котишку, то я успокоюсь :-D Щас души в нашем Арчи не чает (ну у нас просто супер кот, даже команды знает). Потом вот я уговорила его попробовать еще котишек брать, на пережки уже. Попробовали, котик годовалый был, проблемный и как раз на больное самое для мужа - пописы и покаки в неположенных местах. В итоге приучили за месяц все делать куда надо. Но там таец был, ох и разговорчивые они, особенно по ночам :-D А тут еще и наш кот стал на нас обижаться из-за конкурента в доме видимо)) Муж не выдерживал, в это время куратор наша ручки нашла хорошие, так что со слезами на глазах отдали парня.
А щас вот снова вернулись к истокам)) Разговоры и уговоры, чтоб взять собаку :-)
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1366342  наверх
Автор: nattali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *polovinka*

Разговоры и уговоры, чтоб взять собаку

уговаривайте!!!! если вы собачник, то без собаки очень плохо... я первой взяла месячного дврянина... и была счаслива , как Малыш из Карлсона!! все повторяла: У МЕНЯ ЕСТЬ СОБАКА!!!!! :hi:

вот такими мы были

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Удачи Вам!!! А муж просто обязан сделать жену СЧАСТЛИВОЙ!!!

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2012 15:01]
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1366369  наверх
Автор: МарГера 
Дата:   

С туалетом проблема есть (что естественно для его возраста). Он у дочери со вчерашнего вечера и первое впечатление, что он или всё ещё боится, что его выкинут и поэтому ?всё своё? несёт домой, не хочет лишнюю минуту на улице находиться или неправильно приучали к туалету на улице. Причём он знает, что это плохо, отодвинулся от мужа с опаской и спрятался за мной, когда был замечен за ?большими делами? в комнате, но он перед этим просился, мы не успели отреагировать. А раньше его скорее всего наказывали за дела неправедные, но объяснимые его возрастом.

Проблема ещё и в том, что у дочери нет времени с ним заниматься и командировка длительная через несколько дней. Нам придётся гулять не только со своими, но и с её собаками? Но вчера я не могла ребёнка на холоде оставить. Хоть передержку ищи квартирную для мальчика.

Думаю надо попытаться гулять с ним вместе со взрослыми собаками, ради положительного примера. И выпускать его к другим, чтобы не скучал. Вчера он замучил взрослого пса, и для его спокойствия хлопца закрыли в отдельную комнату, от этого он ещё плакал, к собратьям хочет.

Он очень ласковый, мы дочь не предупредили, что её сюрприз дома ждёт, она вечером позвонила и спрашивает: ?Что это за собачка ласковая? Всех облизала??

Надо посмотреть, может стрессовать перестанет и процесс наладится...

Я бы его к себе забрала, на время, повоспитывать, но у нас пёс преклонных лет после инсульта, он предыдущего щенка плохо перенёс, до сих пор его не принял, а волноваться ему нельзя...

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2012 15:19]
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1366378  наверх
Автор: nattali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M_G_F

С туалетом проблема есть

это понятно... маленький! Когда берешь взрослую собаку, то конечно это проще... нет таких проблем, но зато вырастить малыша- это полный КАЙФ!!!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1366413  наверх
Автор: МарГера 
Дата:   

Для меня ещё вот это - головная боль.

Цитата:
От пользователя: M_G_F

В воскресенье увидели маленькую бородато-усатую собачку (как мне показалось меньше болонки ростом), свернувшуюся калачиком, около входа на Лесное кладбище.


Цитата:
От пользователя: M_G_F

пёсик на одном месте сидит каждый день, где ночует неизвестно. А ведь морозы обещают...

Сегодня опять не выбрались...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1366420  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Девочки, ну можно же его в клетке держать. пока дома никого нет, пеленок туда настелить и посидит, ничего страшного, как только домой пришли, в охапку и на улицу....привыкнет....он, конечно, боится, что опять бросят на улице, он ведь не зря "зайкой" стоял, ждал, когда вернутся и заберут.... :-(
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1366425  наверх
Автор: МарГера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nattali

это понятно... маленький!

Да, возраст + стрессовая ситуация. Не знаю сколько он просидел на одном месте в снегу. Было бы время, его можно бы и на пелёнку для начала приучить дела делать в промежутках между прогулками. Не совсем он лялька.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1366428  наверх
Автор: Аni (sannit) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M_G_F

мы дочь не предупредили, что её сюрприз дома ждёт

вот так сюрприз :-D
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1366429  наверх
Автор: МарГера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nattali

вот такими мы были

Милый ребёнок! ТТТ
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1366432  наверх
Автор: МарГера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M_G_F

вот так сюрприз

Она привыкла.
Один раз возвращается из командировки, а у неё в ванной голубь летает.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1366444  наверх
Автор: nattali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M_G_F



добрая мама!!! :lol:
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1366446  наверх
Автор: МарГера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: urticaa

можно же его в клетке держать. пока дома никого нет

Мне кажется, это его добьёт сейчас. Вы бы слышали как он верещал, когда я около него присела и гладить стала, как пузико подставлял... В машине сидел тихо-тихо, только бы не выгнали. Из комнаты не давал выйти, просил погладить...

Цитата:
От пользователя: urticaa

он ведь не зря "зайкой" стоял, ждал, когда вернутся и заберут....

Да, зрелище было.. было ощущение, что он там много-много часов просидел...
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1366449  наверх
Автор: МарГера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nattali

добрая мама!!!

Что Вы!
Голубя ей папа привёз.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1366487  наверх
Автор: Тайна_Я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nattali
если вы собачник, то без собаки очень
плохо... я первой взяла месячного дврянина... и была счаслива , как Малыш из Карлсона!! все повторяла: У МЕНЯ ЕСТЬ СОБАКА!!!!!

думаю, что я собачник. Я вообще животных очень люблю, безумно хочу собаку давно уже, поэтому мне понятны ваши ощущения. тоже так хочу гулять со своей собакой, пусть даже в 7 утра, но счастливой)

Цитата:
От пользователя: nattali
Удачи Вам!!! А муж просто обязан сделать жену СЧАСТЛИВОЙ!!!

спасибо! Он пытается, но всеми другими доступными способами, видно сложно ему еще на одну ответственность согласиться...

Цитата:
От пользователя: M_G_F
не хочет лишнюю минуту на улице находиться или неправильно приучали к туалету на улице. Причём он знает, что это плохо, отодвинулся от мужа с опаской и спрятался за мной, когда был замечен за ?большими делами? в комнате, но он перед этим просился, мы не успели отреагировать.

а выгуливали его только утром и потом вот вечером не успели среагировать? или как было? опишите поподробнее, чтобы понимать ситуацию.

Цитата:
От пользователя: M_G_F
Было бы время, его можно бы и на пелёнку для начала приучить дела делать в промежутках между прогулками

на пеленку ведь наверное быстро можно приучить? пару-тройку дней наверное? Другой вопрос, мне кажется, что отучать потом от пеленки сложнее.

Цитата:
От пользователя: M_G_F
В машине сидел тихо-тихо, только бы не выгнали. Из комнаты не давал выйти, просил погладить...было ощущение, что он там много-много часов просидел...

:weep: заянька какой, бедняжечка... спасибо вам, что не оставили его!
Все, сегодня вечер уговоров мужа!!! Господи, ну хоть бы согласился уже!!!!!!
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пёсик из лесного сугроба. Потерян или брошен?   #1366516  наверх
Автор: МарГера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *polovinka*

или как было?

Мы привезли его к Ксене на Пушкина около 17.00. Там шумно, много машин, неизветно было как он себя поведёт на поводке, поэтому от машины муж его нёс на руках, поставил на пол только в подъезде, он спокойно пошёл на третий этаж. Вошёл в квартиру, его хорошо встретили её собаки.
Мы отвели его в отдельную комнату, Он покушал сушку, попил. Начал играть и ласкаться, пообщался с одной из собак. Минут через 10 стал попискивать и ставить мне лапы на колени, я мужу сказала, что по-моему ребёнок просится на улицу. Пока муж одевался, дело было сделано в комнате. И мальчик виновато стал ко мне прижиматься.
Вечером и утром с ним гуляла дочь. Когда она появится в интернете, она расскажет как он ведёт себя на свежем воздухе.

Цитата:
От пользователя: *polovinka*

на пеленку ведь наверное быстро можно приучить?

Мы своих обычно сразу к улице приучали. А щенки, когда становились постарше, но ещё не могли долго терпеть выбирали себе какое-то определённое место, и там можно было постелить пелёнку.
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода