поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Собака с резанным ранением


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Собака с резанным ранением   #13559  наверх
Автор: 
Дата:   

Вчера в днем а переулке Банковском (ЦУМ, Пассаж) я наткнулась на собаку в возрасте примерно 5-6 месяцев (если я не ошибаюсь), у которой вокруг шеи идет ранение, с одной стороны ранение настолько глубокое, что рана разваливается на два куска. Не знаю что за изверг совершил это и что точно произошло с собакой. Но собака находится в шоковом состоянии, присутствует дизориентация и еще что -то с задней ногой, она на нее еле наступает. Я позвонила Анне. В. она сказала что может договориться с "Неовитом" о приеме, если я смогу поймать собаку.
Я сходила в Пассаж, купила бельевую веревку и 2 метра ткани, Сосиски.
Вернувшись увидела женщину, кормившую собаку, от нее узнала что собака в таком состоянии с понедельника, она ее в обед подкармливает.
Собаку мне ну удалось поймать, я промохнулась с лоссо и собака убежала и видимо где-то затаилась.
Пишу я затем что в субботу я снова поеду для того что бы поймать ее, может кто-нибудь сможет мне посоветовать как можно ее поймать, может у кого был подобный опыт отлова?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собака с резанным ранением   #13561  наверх
Автор: missis_N
Дата:   

А к женщине, которая ее кормила, собака подходит? Может ее едой можно завлечь?
  |  Поделиться:  
Re: Собака с резанным ранением   #13562  наверх
Автор: missis_N
Дата:   

Ну что за изверги... 8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собака с резанным ранением   #13563  наверх
Автор: mashaMA
Дата:   

Едой ее можно заманить, но ближе чем на 1,5 метра она не подходит.
С этого расстояния нужно что-то предпринимать, накинуть лоссо можно только с одной попытки, если мимо, то собака снова пугается и еле-еле но скрывается за многочисленными машинами.
  |  Поделиться:  
Re: Собака с резанным ранением   #13568  наверх
Автор: Настюлька
Дата:   

mashaMA ! Пожайлуста! опишите эту собачку. у меня пропала любимая собака ( ошейника и шлейки не было ) звоните 89022723139 Настя.
  |  Поделиться:  
Re: Собака с резанным ранением   #13576  наверх
Автор: Анна В. (НБФ "ЗООзащита")   (О пользователе)
Дата:   

Маша, можно ЦД в помощь позвать - мы будем у них с утра в субботу. Вы во сколько планируете собу ловить? Имеет смысл взять в помощь женщину, которая ее кормит, т.к. соба ей доверяет. В общем, если собыч будет там, попросим ЦД помочь, а поймаем, тода уже в "Ветдоктор" повезем.
  |  Поделиться:  
Re: Собака с резанным ранением   #13579  наверх
Автор: Кристина-екб
Дата:   

8( ужас... некоторые люди уже стали хуже диких животных... их бы так :vis:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собака с резанным ранением   #13612  наверх
Автор: mashaMA
Дата:   

Анна, мы планируем в обеденное время где-нибуль около 13-00 т. к женщина-Валентина подкармливает ее в это ремя. Валентина тоже очень хочет помочь собаке, поэтому она сама предложила помощь в отлове.
Мы были бы очень благодарны если ЦД поможет, но чтобы лишний раз их не гонять, мы подъедем с мужем к 13-00, найдем собаку и созвонимся с вами Анна, и будем ждать помощь из ЦД ,и будем контролировать ее местонахождение.
Мой телефон 8-904-54-84-887 Маша
....и спасибо еще раз :-)
  |  Поделиться:  
Re: Собака с резанным ранением   #13614  наверх
Автор: Анна В. (НБФ "ЗООзащита")   (О пользователе)
Дата:   

ок
  |  Поделиться:  
Re: Собака с резанным ранением   #13629  наверх
Автор: Машуся
Дата:   

Раз уж все так замечательно решили, и в случае отлова собашки, предлагаю подумать, куда ее больную деть на стационар и лечение. Может кто с сайта отзовется, или тетенька, которая подкармливает, возьмет временно к себе, а с нас лекарства.
  |  Поделиться:  
Re: Собака с резанным ранением   #13653  наверх
Автор: mashaMA
Дата:   

В случае отлова собаки я поговорю с Валентиной, будет ли у нее возможность и желание подержать ее на стационаре, в любом случае я что-нибудь придумаю, на улице она точно не останется. Главное сейчас это поймать ее.
  |  Поделиться:  
Re: Собака с резанным ранением   #14284  наверх
Автор: lizka_s 
Дата:   

Как дела? Поймали собаку?
  |  Поделиться:  
Re: Собака с резанным ранением   #14291  наверх
Автор: Анна В. (НБФ "ЗООзащита")   (О пользователе)
Дата:   

Маша звонила - собу не нашли 2 часа сегодня они там провели, завтра снова поедут
  |  Поделиться:  
Re: Собака с резанным ранением   #14451  наверх
Автор: mashaMA
Дата:   

Сегодня снова ездили-опять не нашли
:-(
Бабули там стоят-одна из церкви - матушка, другая какие-то книжки продает, говорят, что видят ее 1 раз в день, проходит мимо.
Я оставила свой тел. охраннику, с его слов раненная собака приходит иногда к собаке, которая у них на охране.
Быстрей бы она отыскалась, боюсь столько всего может попасть в открытую рану и тогда совсем все печально может обернуться :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода