поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Аллергия на шерсть дом. животных


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Аллергия на шерсть дом. животных   #1321228  наверх
Автор: 
Дата:   

Ну вот и я пришла, пришла за помощью,
после приступа удушья у ребенка поставили диагноз "Дебют бронхиальной астмы" :-(
Аллергопробы выявили сильную реакцию на шерсть собак и кошек...
Дома у нас кот, кошка и собака с попугаем.
Врачи в голос говорят, убирать животных :weep:
А я не хочу, хочу узнать есть ли опыт проживания с животными, людей у которых аллергия на них?
Кот один был заведен еще до рождения ребенка, кошка уже шестой год с нами живет, собаке - 2,5 года. Ребенку 7 лет... раньше не было ни каких приступов, это был вообще первый раз.
Что делать? :weep:
31/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1321231  наверх
Автор: Mar'ka
Дата:   

Извините, я уж сюда напишу, в принципе касается животных тоже...
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1321237  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

у меня сын астматик со стажем (стаж 8 лет). Вдоме 8 кошек. Аллергия на шерсть лишь следствие. Причина в чем-то другом. Может быть психосоматика (когда ребенок растет такие перекосы ух какие бывают...., оттого у подростков и прыщи и горбы на плеча), может быть просто банальные глисты...... вобщем надо не животных убирать, а причину искать. И ещё срочно плавать в бассейн и заниматься дыхательной гимнастикой или егой - моему сыну помогло.
20/7 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1321249  наверх
Автор: Mar'ka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 231074

Причина в чем-то другом.

а с чего начинать и куда бежать?
Понимаю, что это самый простой способ добиться результата, это оградить от аллергенов... поэтому в первую очередь так и говорят...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1321380  наверх
Автор: Lana-asya
Дата:   

Согласна надо искать причину. Сдайте на все виды глистов, в том числе кровь на описторхов. Они очень часто вызывают аллергию, в т.ч и бронхиальную.
У моего сына тоже аллергия, есть собака и 15 лет жил перс кот, пробы показали целый букет аллергенов, легче сказать на что нет аллергии. Обнаружили лямблии, вылечили, много лет кололи аллергены, помогло. ттт

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2012 11:04]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1321386  наверх
Автор: Nikki_No 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: P-Lana

Обнаружили лямблии,

одна из самых распространенных причин-лябмлиоз. а вобще их может быть куча-гормоны, паразиты, почки-печень, проблемы со щитовидкой и поджелудкой, а также ЖКТ..хорошие специалисты ищут и лечат причину. плохие не заморачиваются, и идут по пути наименьшег осопротивления-убирают аллергопровоцирующий фактор и кормят антигистаминными. они не лечат. оно подавляют. грубо говоря-убирают симптоматику. н опроблема то никуда не девается и со временем становится все запущенней.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1321392  наверх
Автор: Lana-asya
Дата:   

да, если не лечить, таблетки уже не помогают, это факт проверенный.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1321394  наверх
Автор: Эх-Лена (мама Рысяндио)
Дата:   

Среди моих друзей вылечились те, кто лечился у хороших иммунологов. Это если анализы на паразитов ничего не покажут. Причем если специалист говорит, что не убирая животных, ничего не сделать - шлите его далеко и ищите более компетентного.
Ну и кординально менять питание/режим.
И в идеале - на месяц в благоприятный климат и идеальную экологию.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1321399  наверх
Автор: Nikki_No 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar'ka

а с чего начинать и куда бежать?

к хорошим специалистам-например в областной аллергоцентр. за комплексным обследованием. уберете аллерген-проявится другой. меня с 7 до 9 лет-кормили 2-3мя продуктами, которые еще не вызывали аллергию. потом стали вызывать и они. так мне,видимо, надо было с голову сдохнуть по мнению врачей, советующих устранить аллергопровоцирующий фактор :cool: но ребенку надо создать условия, конечно. увлажнитель воздуха, ионизатор, озонатор, хороший дорогой очиститель, в экстренных случаях-небулайзер. влажная уборка два раза в день. меня, например, считаю что спасла иглорефлексотерапия. потому как моя аллергия при афигенном лечении нашими врачами в ЗАТО переросла в астму с подсадом на гормональные бразгалки типа вентолина и тп к 10 годам. лечилась в МСК у китайского специалиста. остаточные явления-сезонный поллиноз и периодические почесушки на определенное животное и определенные продукты. есть очень хороший иглорефлексотерапевт в Екб в центре на Ботанике, учившаяся в Китае. раз в год у нее прохожу профилактику. аллергия как бы никуда не делась, но с ней стало реально жить. да, кстати, у меня аллергопробами выявлена аллергия на книжную и бумажную пыль. когда встал вопрос в дестве убрать домашних животных (в кол-ве 6 шт на тот момент), мать и отец сказали врачу: "ага, счас. а потом еще книги сожжем и в школу ее учиться не отдадим-пусть всю жизнь тряпкой машет, на нее вроде аллергии нет" :-)
ps счастливый владелец 5 собак и кошки и небольшой домашней передержки, а также библиотеки около 4 тыс томов, всю жизнь работающий с бумажками :-)
35/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1321405  наверх
Автор: Lana-asya
Дата:   

Может это и глупо, но я выбросила все старые перовые подушки и старые одеяла. Но не животных :lol:
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1321413  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

нашему ребенку убирали глистов (каккой-то сосальщик кишечный был), ребенка начали закаливать, плавает 4 раза в неделю - дыхалка в норме, плюсом убирали у вартебролога защемление шейных позвонков, алергичность осталась, но только на пыль, за 2 года лечения причин аллегены на все отсутствуют, кроме аллегии на пыль(которой в городе много). Исключили телесный контакт с животными, что характерно
когда сын живет летом в деревне - никакой астмы нет и целуется вовсю и с кошками и с собаками. Приступы астмы снимали не баллонами, а биорезонансом (многие в биорезонанс не верят), а сыну он помогам СРАЗУ, кашель проходил в течение часа после сеанса.
Исключите также бронхолегочный микоплазмос - эта инфекция весьма распостранена в городах-милионниках. Лечат микоплазмос антибиотиками - курс лечения полгода, НО никакие таблетки не момогут при отсутствии дыхательной гимнастики и закаливании ребенка
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1321416  наверх
Автор: Mar'ka
Дата:   

лямблии у наскак-то показывали на комп. диагностике, тогда мы пропили курс таблеток, а сейчас лежали в больнице у нас они не выявились...
Я вот тут еще подумала, что может быть еще реакцию показало то, что ему антибиотики проставили неделю, вот в четверг только закончили?
  |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1321420  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

описторхи находят не по крови, а по ФГС, берут щелчь из печени и проверяют. Анализы крови не дают достоверную информацию. проверено. Опистрохоз вообще жесть какая противная штука. Лечат только в стационаре.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1321428  наверх
Автор: Lana-asya
Дата:   

У меня подруга недавно чесаться стала и пятнами красными покрываться, крапивница была жуть, оказалось аллергию вызывали описторхи. Раньше аллергии не было. Лечили в стационаре.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1321440  наверх
Автор: Mar'ka
Дата:   

Ой, спасибо большое, поняла что есть "свет в конце тоннеля"
Только вот мы из области, спецалистов Екатеринбурга, не знаю... ну будем искать
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1321447  наверх
Автор: Nikki_No 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar'ka

спецалистов Екатеринбурга

просите направление в областной аллергоцентр на ЮЗ.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1321453  наверх
Автор: Mar'ka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nikki_No

областной аллергоцентр на ЮЗ.

это на Волгоградской? мне еще сказали встать на учет в ОДКБ ?1, ну и там наблюдаться,
а вчера мы в 9-ке были в стационаре
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1321470  наверх
Автор: КотьЯра
Дата:   

Моему сыну 14, астма с 2,5 лет. В свое время тоже было велено пульмонологом убрать из квартиры животных. ковры, книги, мягкую мебель, игрушки и т.д. Я представила себе картину - в пустой квартире на голом деревянном полу сидит мой ребенок и играет деревянными кубиками и железными машинками :weep: и забила! Купили небулайзер, очиститель воздуха, вывели лямблий. Почти 13 лет прожили в обнимку с котом, уже полтора года в доме собака. Астма конечно никуда не делась - диагноз пожизненный :-( , но с возрастом приступов почти не стало ТТТ! И что еще характерно, в мелком возрасте здесь мы почти не вылезали из больниц - приезжали в Казахстан к родителям (город чистейший, продуваемый ветрами, все произв. предприятия за чертой города) и наша астма самоликвидировалась не смотря на наличие в квартире кошки, собаки и ковров. Экология наша еще здорово гадит!
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1321472  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   

Вообще при тщательном исследовании выявляют аллергию не вообще на шерсть животных, а обязательно на конкретное. То есть надо брать шерсть от каждого вашего питомца. На форуме как-то пристраивали перса, но хозяева сомневались, и правильно. Оказалось не на него конкретно.
А еще слышала6 что на птичий и рыбий корм бывает аллергия - раз еще попугай есть.
Конечно, пока итоги еще рано подводить. Но есть шанс. Даже если не всех животных удастся сохранить. У меня у друзей у ребенка сильнейшие приступы на любую кошачью шерсть, но абсолютно нормально с собаками и птицами. Так что у них почти весь живой уголок сохранился. Кота отдали бабушке, но так как без кошек тоже не хотят - завели сфинкса- нормальная реакция. :-)
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1321485  наверх
Автор: Lana-asya
Дата:   

Если Вам антибиотики ставили, они я слышала то же могут вызывать аллергию. Может все вместе совпало и дало такую реакцию. Антибиотики кишечную микрофлору убивают, соответственно мог упасть иммунитет. Понаблюдайте, может животинки и не причем вовсе.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1321506  наверх
Автор: ARTellе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nikki_No

просите направление в областной аллергоцентр на ЮЗ.


я лечилась там в детстве, в возрасте примерно 5 лет началась аллергия (сильная крапивница по всему телу и отеки слизистых), лежала под капельницами стабильно раз в месяц.
После анализов в аллергоцентре выявили что я могу есть только разве что кисломолочку и воду пить... На шерсть животных тоже выявили аллергию (в то время жила кошка).
Лечение было очень долгим, несколько лет точно - помню что была диета, где все продукты были добавлены по чуть-чуть, потом пролечилась от лямблий, еще что-то делали (я уже и не помню), но сейчас осталось только 2 фактора аллергии (пищевая). Все остальное ушло.
Так что записывайтесь на прием и удачи вам ;-)

p.s. мне сейчас 24 года, дома кошки, собака, могу носить вещи из натуральной шерсти (раньше вся покрывалась чуть ли не коростами).

p.s.s. единственное, дома не держу ковров, мебели с мягкой обивкой (только кожа и кож.зам), постоянно делаю влажную уборку и в период линьки собаку постоянно вычесываю.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1321604  наверх
Автор: Nastia-stu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar'ka

хочу узнать есть ли опыт проживания с животными, людей у которых аллергия на них?

У сына астма, дома 2 собаки, кошка, рыбки и цветы.
Лечитесь, нелзя все исключать, правильно Ника выше написала, тогда и на то, на что нет реакции она появится. Нужно организм тренировать. Нам в жизни попался очень хороший врач, его принцип - тренировка защитных сил организма. Закаливание и спорт. Теперь у меня здоровый и очень спортивный ребенок, а про приступы мы забыли, хотя раньше сидели на баллончиках. Единственное, на чо осталась достаточно сильная реакция - на шерсть пушистых кошек.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1323921  наверх
Автор: Mar'ka
Дата:   

Спасибо всем большое, стало даже как-то веселее :-)
А то как представила жизнь без живностей и все время оберегать ребенка от лишней пылинки :-(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1523389  наверх
Автор: Marusiya888  (О пользователе)
Дата:   

А можно контакты этого иглорефлексотерапевта? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Аллергия на шерсть дом. животных   #1523487  наверх
Автор: clayxa
Дата:   

Из квартиры все-таки уберите все пылесборники : пуховые-перовые подушки,шерстяные одеяла, пледы, ковры-паласы. все заменить на синтепон-холлофайбер, чтобы часто и легко стирать. Днем часто мыть руки и умываться, промывая глазки и в носу. Проверить ребенка на токсоплазмоз- он часто сопровождается аллергией. Кроме всего этого- ребенок должен находиться в спокойной обстановке, нервные встряски способствуют рецидивам . Учащаются рецидивы, когда совместно проживают сразу 3 поколения ( т.е с бабушками-дедушками).
Мы тоже прошли через все это, практически справились (ТТТ).
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода