поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки) Прошу СОВЕТА


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки) Прошу С...   #1257447  наверх
Автор:  
Дата:   

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня изловили щенка-подростка овчароидного окраса. У малыша почему-то купирован или отрезан хвостик и срезана половина одного ушка (ран нет). Думаю, когда-то он был домашним. Джек, так мы его назвали, добрый, дает себя гладить, но боится. Стыдно признаться, но пока поселили Джека в теплицу, соорудив там из старого дивана подобие домика. Понимаю, что это плохие условия для собаки, но пока хоть так. :-( Очень переживаю, что песик сбежит или его украдут, т.к. забор невысокий. А еще Джек в стрессе :-( и нехорошо обстоят дела со стулом :-( . Сегодня кормили сушкой РК. До конца сентября мы живем в саду, очень хочется, найти малышу хорошую семью. Думаю, что завтра-послезавтра в больничку нужно сходить.
Девочки, в пристрое собак я неопытна. Вашим советам буду очень благодарна, И огромное СПАСИБО женщинам, благодаря помощи которых, удалось словить Джека! :-) :-) :-)
Фото пока только такие

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



[Сообщение изменено пользователем 26.08.2012 03:38]

[Сообщение изменено пользователем 26.08.2012 14:10]
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1257449  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Какой славный :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1257450  наверх
Автор: nattali 
Дата:   

:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1257645  наверх
Автор: Irina35 
Дата:   

Малыш еще стрессует. Просится на волю, бегая по участку, и воет. У него жидкий стул. В целом состояние удовлетворительное, ушки холодные, носик мокрый. Стоит ли сейчас глистогонить? Еще его кусают блошки. Какой препарат лучше использовать, чтобы не сильно вредный был?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1257648  наверх
Автор: Nastia-stu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irina35

Стоит ли сейчас глистогонить?

Пока поносит - нельзя. Попоите смектой , мезим в пищу добавляйте. Исключите молочное.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1257652  наверх
Автор: М-Лисицца 
Дата:   

Мне кажется что Вам попал не просто овчароид,а весьма неплохой представитель восточно-европейской овчарки. :-) Для того чтобы понос убрать я использую энтерофурил.По пол капсулки 2 раза в день и каша рисовая на сутки пустая,потом с мясом.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1257656  наверх
Автор: Irina35 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nastia-stu



Здравствуйте, Анастасия! Мы с Вами общались по вопросыу аллергии. Спасибо за совет. Малыша кормим сушкой РК. Ест ее неохотно, можно сказать, совсем не ест. Дали мяса - скушал две тарелки. А понос со вчерашнего дня, как словили. Выловили из стаи, принявшей его. А еще он странно горбит спинку. думаю, что болит животик.

[Сообщение изменено пользователем 26.08.2012 14:40]
  |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1257666  наверх
Автор: Nastia-stu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М-Лисицца

Вам попал не просто овчароид,а весьма неплохой представитель восточно-европейской овчарки.

Да, явный овчарик.



Цитата:
От пользователя: Irina35

Здравствуйте

Здравствуйте. :-)




Цитата:
От пользователя: Irina35


кормим сушкой РК. Ест ее неохотно, можно сказать, совсем не ест.

Покормите кашей, как выше Катя посоветовала.



Цитата:
От пользователя: Irina35

еще он странно горбит спинку. думаю, что болит животик.
Скорей всего да. Понаблюдайте, жизнь в стае опасна инфекциями, померяйте температуру.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1257667  наверх
Автор: Irina35 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М-Лисицца



Спасибо, Екатерина :-) А еще, как выяснилось, Джек понимает команду "сидеть". Когда его отпустили побегать, он везде копает ямы и укладывается в них спать, видимо, привычки бездомной жизни.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1257992  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Собака и правда не похожа на простого дворянина, такие толстые лапки, характерная морда.....надо же 8( Вырастет красавчиком! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1258009  наверх
Автор: Irina35 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: urticaa



Главное - добрых и ответственных хозяев найти для Джека.
Девочки, спасибо за советы, кашкой кормим, сегодня была греча, завтра - рис. Поноса не было с 16-ти часов. Может жидкий стул - это реакция на корм? Завтра купим что-нибудь от блошек, но не знаю, какое лекарство лучше. В ушах, по-моему, есть немного клеща, почистим. Джек уже виляет хвостиком нам, повеселел. Завтра уходим на работу, страшно оставлять его одного. А еще, он, действительно, красавчик. Пол ушка и отсутствие хвоста его не портят. Не понимаю, зачем было калечить овчароида таким образом :-( Ушко не откусано, а именно аккуратно срезано, и оно не стоит, и кажется больше, чем здоровое.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
,
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1258030  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Уже какой большой...ого! А видно, что малыш еще! :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1259615  наверх
Автор: Irina35 
Дата:   

Судя по поведению Джека детство у него было несладкое, малыша явно били. Стоит кому-нибудь из членов семьи заговорить громче обычного, Джек замирает и закрывает мордочку передними лапками, или уткнувшись в стену, но не убегает. Он боится, когда идешь с палкой или доской во время работы в саду. Вот так. Еще случилось то, чего я боялась. :-( :-( :-( Вчера днем, когда мы были на работе, на участок залазили местные подростки (следы на земле), заходили к Джеку, похозяйничали там, налили ему полное 10 литров ведро воды, хотя стоит закрепленная кастрюля с водой, отодвинули закрепленные рамы от теплицы. Хорошо, что они хоть не упали и не разбились, а то Джек мог бы пораниться. Так боюсь, что его отпустят, заберут или накормят не тем, чем надо, куриными костями, например :-( :-( :-( Поноса нет, сегодня сделаем капли от блох.

[Сообщение изменено пользователем 28.08.2012 10:35]

[Сообщение изменено пользователем 28.08.2012 10:37]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1260467  наверх
Автор: Irina35 
Дата:   

Пищеварение у Джека нормализовалось: хорошие какулинки :-) . Девочки, можно ли переводить Джека на сухой корм, т.к. уходим в 7 ч. и приходим в 19 ч.? Спасибо :-)
  |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1260473  наверх
Автор: М-Лисицца 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irina35

переводить Джека на сухой корм,

Очень аккуратно,не менее четырёх дней.И пусть меня закусают.но...пусть это будет Педигри юниор.ВЕО не очень хорошо реагируют на дорогие корма,они слишком жирные для них,тяжёлые.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1260475  наверх
Автор: *SvSCh*   (О пользователе)
Дата:   

Конечно, можно. Желательно постепенно, в несколько этапов. И корм для щенков крупных пород.
Иногда думаю, что это к лучшему, что собаки не умеют разговаривать и не могут рассказать о своём прошлом. Конечно, били, и, похоже, издевались над ребёнком: отсюда и хвостик и ушко...
Сделайте темку в ветке "В добрые руки собаки", наверное, пора?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1260495  наверх
Автор: Irina35 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 28.08.2012 23:12]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1260496  наверх
Автор: Irina35 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М-Лисицца




Цитата:
От пользователя: *SvSCh*



Еще раз СПАСИБО!
Джек уже радуется, бегает за мной по участку, подставляет брюшко, чтоб погладила и почесала. Он славный. К мужчинам относится с осторожностью, боязливо. Скоро создадим темку, ближе к выходным. Послезавтра будем глистогонится.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1260564  наверх
Автор: Irina35 
Дата:   

А еще Джек воет по ночам, замолкает только если сидишь с ним рядом. Вчера сидела с 1 ч. ночи до полчетвертого ночи, позавчера -с четырех до шести утра. Сегодня тоже самое. Подойду, он ложится - чешите пузо. Как быть? А в дом никак, у трехлетнего сынишки очень сильная аллергия на собак (эпителий), Не обманываю, девочки, с которыми общаюсь, знают об этом моем ГОРЕ. Все, опять пошла.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1260567  наверх
Автор: *SvSCh*   (О пользователе)
Дата:   

Он же овчарка. А они сильно ориентированы на хозяина. Не цепные это собаки. Вот и плачет ребёнок...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1260574  наверх
Автор: *SvSCh*   (О пользователе)
Дата:   

Надо искать ребёнку дом. Это может не в один момент произойти, создавайте тему уже сейчас, на "Собаках", мы поддержим её, будем Апать. И всюду: на АВИТО, СЛАНДО, Вконтакте, В одноклассниках, в газеты, на телевиденье. Успеете проглистогониться, подходящие ручки могут найтись не сразу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1260684  наверх
Автор: М-Лисицца 
Дата:   

Я написала ВЕОшникам-может из них кто приютит ребёнка в квартире до пристроя. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1260696  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

У вас там больше некого из живности к нему пока подселить? У меня когда младшая собака одна остается дома, тоже выла, когда думала, что одна остается, я уходя из дома стала ей показывать кота, покажу - посажу на тумбочку в коридоре и она молчит.... :-) А у бабушки сидел найденный мной щенок в сарае на участке, тоже выл, бабуля придумала на ночь ставить ему в сарай на полочку включенный тихонько радиоприемник, приемник бормотал всю ночь, щен молчал....потом пристроили :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1260743  наверх
Автор: Irina35 
Дата:   

Девочки, как представлю, что он там один, аж сердце щемит. :-( Он, как ребенок. Вспомнила, как к детям по ночам вставала, когда ляльками были. Его сердечко отогреется с хорошими людьми. Он очень благодарный, застенчивый.

Цитата:
От пользователя: М-Лисицца

Я написала ВЕОшникам-может из них кто приютит ребёнка в квартире до пристроя.

Екатерина, спасибо. Было бы здорово. Корм - с меня. Если нужно денежку заплатить - найду. Так хоть он в безопасности бы был. Но только к хорошим людям.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Найден овчароидный щенок (р-н Сортировки)   #1262063  наверх
Автор: lilky Ли-Ли 
Дата:   

Как у Джека дела?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода