поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

котенок попал в мышиный клей, помогите что делать


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
котенок попал в мышиный клей, помогите что делать   #1234656  наверх
Автор: 
Дата:   

Вчера соседка гуляла с собаками, к ней подошел мальчик сосед и предложил взять малюсенького котенка, наверно около месяца. У нее 9 собак, она уговорила их на день оставить котейку себе, но ночью котенок прилип к клею, которым мышей ловят. Сегодня соседка пришла чтобы его забрать и пристроить и такая новость, они его еле отцепили оттуда, шерсть состригли и еле лапы оторвали.
В итоге котенок в клею, хвост стоит, на подушечках раны и т.д.
Пока его на время взяла девушка, которой я недавно кошечку пристроила.
Что сейчас делать? Как отмывать? На упаковке клея написано, что он не токсичен для котят.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: котенок попал в мышиный клей, помогите что дел...   #1234672  наверх
Автор: Розенблюм
Дата:   

Я думаю,что самое лучшее это срочно отвезти и показать ветеринару! Есть много клиник, которые работают круглосуточно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: котенок попал в мышиный клей, помогите что дел...   #1234680  наверх
Автор: Шерка
Дата:   

мы уже звонили ветеринару из Дяди Федора, она посоветовала только побрить котенка
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: котенок попал в мышиный клей, помогите что дел...   #1234681  наверх
Автор: Розенблюм
Дата:   

А после побрить что делать? Если у него раны,то все равно же их чем то нужно обрабатывать?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: котенок попал в мышиный клей, помогите что дел...   #1234684  наверх
Автор: Шерка
Дата:   

к ветеринару повезем однозначно, но может люди сталкивались с такой проблемой и подскажут наилучший вариант
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: котенок попал в мышиный клей, помогите что дел...   #1234685  наверх
Автор: Розенблюм
Дата:   

Возможно, хотя я о таком мышином клее услышала впервые.. :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: котенок попал в мышиный клей, помогите что дел...   #1234692  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

лапки надо чем-то смазывать, там же рана...может хоть левомеколем пока сейчас?...а завтра к врачу................ :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: котенок попал в мышиный клей, помогите что дел...   #1234698  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   

Обычно методом осторожных проб пытаются. Помню маслом подсолнечным что-то удалось убрать. Точно, нашла сейчас ссылку - им. Только потом масло надо отмывать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: котенок попал в мышиный клей, помогите что дел...   #1234700  наверх
Автор: Шерка
Дата:   

левомеколь есть, мажем пока, но ветеринар сказала нужно обзванивать все ветклиники, чтобы узнать где помочь могут в этом случае
поэтому жду совета :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: котенок попал в мышиный клей, помогите что дел...   #1234701  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   

Наберите "мышиный клей", ссылок полно. Вот рассказывают прямо поэтапно.

"Проблему решил просто, на участки с клеем на кошке нанёс постное масло и начал пальцами растирать. После прочесал расчёской с густыми зубьями и протёр тряпкой. Остальное завершила сама кошка, своим языком. Так-что спасайте наших пушистых таким способом!!! "
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: котенок попал в мышиный клей, помогите что дел...   #1234795  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

как малыш?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: котенок попал в мышиный клей, помогите что дел...   #3649776  наверх
Автор: Alexandra033@mail.ru
Дата:   

Здравствуйте. У нас тоже котенок прилип половиной тела в клей Котофей для ловли мышей. Нашли ее в клею в 7:30. Клей этот невозможно отмыть шампунем, маслом. Не вздумайте брать ацетон и бензин!!!! Убьете котенка!!!. Рассказываю, как спасли котенка(2 месяца). Я звонила и возила к ветеринару. Ветеринар сказал, что нужно очистить. Как? Сами решайте. Интернет в помощь. Поставил 3 укола, успокоительное, глюкозу и витаминки и отправил домой. Чтобы лапы не склеивались, я высыпала 3 небольших флакона детской пудры. Что-то пытались с брить, но ничего не помогало. У котенка открылся рот и глаза покраснели.( ветеринар сказал, что так дышит и это стресс). И на второй день меня осенило. Позвонила в салон по грумингу. Согласились взять. Взяли в тот же день. Привезла. Все в шоке, но не отправили домой. Стали пробовать все подряд. Так вот у уруменга есть баночка, белого цвета, написано грумер на английском. Выглядит масса как крем, белый цвет. Не для продажи в массу. Специалисты взязи и намазали этим котенка и пальцами вытягивали крюоей вместе с шерстью. Между пальчиков на лапках ног. После того как тело и лапы были измазаны ( прошло минут 20-30) пошли мыть котенка и о чудо. Клей сошёл полностью.котенок конечно испытал невероятный стресс. Сегодня третий день. Котенок чистый, кушает с помощью, поим с шприца (без иглы конечно)Но!!! Котенок не стоит на лапах, не ходит, глаза всегда широко раскрыты, рот раскрыт, язык снаружи. Ветеринар говорит, что должно все пройти. Я переживаю. Ставлю котенка, он заваливается. Писит когда садим в лоток. Травм то нет. Клей не токсичен. Реально это из-за шока. Как помочь чтобы скорее отошел котенок
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода