поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

объясните про требования к рукам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
объясните про требования к рукам   #1232378  наверх
Автор:  
Дата:   

Здравствуйте. Тема создана вследствие следующей ситуации.
Пожилой родственнице моей знакомой после смерти питомца (естественной, от старости) захотелось взять собаку. Эту даму знаю лично, она собачница по жизни, сейчас живет одна, скучно, живая душа - вообщем мотивы ее понимаю. Поскольку она не в ладах с интернетом - я помогла ей выбрать несколько животных в разделе "в добрые руки", созвонится с передержками и отправила на смотрины.
И первые смотрины закончились тем, что этой даме объявили:
- вам столько лет, вы умрете через год, собака на улицу пойдет?
- вы знаете сколько стоит корм для собак, тот которым вам нужно будет ее кормить? У вас вообще какая пенсия?

Я правильно поняла, что в разделе "в добрые руки" животные отдаются молодым, физически здоровым и платежеспособным желающим? Я абсолютно без истерики и агрессии, просто хочу понять для себя - чтобы в следующий раз например советовать таким людям брать животных... ну не знаю... пользуясь какими то другими источниками.

В качестве контраргументов на заданные вопросы:
- а если не умрет через год? а если проживет лет 20 еще (даме 60, на здоровье особо не жалуется)? так то да, все мы смертны, но... где гарантия что с молодыми "ручками" (тьфу-тьфу-тьфу) ничего не случится?
- я вообще не понимаю требования о том что кормить каким то конкретным кормом. Если животное здорово - почему не кормить его более дешевым аналогом кормов премиум-класса? И потом - неужели животному лучше жить годами на передержке, а соответственно куратору - платить за него из своего кармана?

С совершенно искренним уважением и пониманием деятельности тех людей, кто помогает животных - не принимайте на свой счет, я никого не хочу оскорбить, просто хочется понимания.
59/2 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232382  наверх
Автор: J33(Доброе утроСнегурочка!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Igla

У вас вообще какая пенсия?

прямо так и спросили? не обижайтесь, но от вашего поста просто сквозит негативом...
Просто нужно понимать, что человек который тащил кошку или собаку с того света, вкладывал финансы и душу, не готов отдать животное просто так...без мини-допроса... :-) это вполне нормальные вопросы. А как можно по другому удостовериться в адекватности и общих возможностях будущих хозяев?

[Сообщение изменено пользователем 02.08.2012 16:07]
5/30 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232386  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Igla

Она хотела взять молодое животное? Просто возрастных тоже отдают. Их, как раз, отдают с большой охотой в том числе людям старше среднего возраста.
По поводу корма.. если кормить здоровую собаку плохим кормом - она не так долго будет оставаться здоровой. Но с собаками проще же все. ДогЧау - не так дорог, вроде бы? Какой корм ей предлагали?
Опять же, все зависит от того, какую собаку она присмотрела. Например, собаки у Алексы_Дог - аллергики в большинстве, соответственно и корм им подходит только один какой-то. Собаки-дворняги без проблем по здоровью, кушают и Нашу Марку, и Чаппи, и ДогЧау.
Не опускайте рук после первой неудачи.
15/4 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232388  наверх
Автор: Igla 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: J33(Доброе утро, Снегурочка!)

не обижайтесь, но от вашего поста просто сквозит негативом...


я просто сама в некотором шоке... обычно все мои знакомые, которым я советовала форум чтобы взять животное - были довольны.



Цитата:
От пользователя: J33(Доброе утро, Снегурочка!)

прямо так и спросили?


мне рассказали что так и спросили) т.е. допускаю что вопрос был задан например более корректно, но суть одна.



Цитата:
От пользователя: J33(Доброе утро, Снегурочка!)

это вполне нормальные вопросы. А как можно по другому удостовериться в адекватности и общих возможностях будущих хозяев?


я правильно поняла, что пожилым людям животных не отдают?
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232390  наверх
Автор: Igla 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Липуринга

Она хотела взять молодое животное?


Она ж собачница - прекрасно понимает, что с молодым животным ей не справится. Хотела обычную "бабушкину" собаку - взрослую, спокойную, небольшую.
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232392  наверх
Автор: J33(Доброе утроСнегурочка!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Igla

я правильно поняла, что пожилым людям животных не отдают?

не правильно. Моя пристрояшка собачка Фаня живет в семье пенсионеров.. :-)
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232393  наверх
Автор: Igla 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: J33(Доброе утро, Снегурочка!)

Моя пристрояшка собачка Фаня живет в семье пенсионеров..


тогда... ну не знаю... просто не повезло нам?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232394  наверх
Автор: K@lin@
Дата:   

да, странная ситуация!
видимо передержкам выгодно, что животных не берут...
потому что, как раз-таки пожилые и одинокие люди их основная аудитория. и путь даже они будут кормить животного едой со стола, главное - что собака не на улице и не умирает от голода! о каких премиум-кормах может вообще идти речь?:-)
а молодые и с хорошей зарплатой с большим энтузиазмом купят дорогую щенка с родословной
27/4 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232397  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Igla

Я отдаю спаниеля, старше семи лет. Отдаю с кучей вопросов. Кушает он сейчас ДогЧау Адюлт. Нуждается в некотором внимании к здоровью.
На возраст.. человеку старше 60, скорее всего не отдам. Так как собака, все же, достаточно активная. Любит ласку и неспешные прогулки. Ну и еще, Бимочка - довольно сильный пес.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232398  наверх
Автор: buenacabeza   (О пользователе)
Дата:   

С улицы можно взять бесплатно кошку или собаку и без допросов.
10/17 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232399  наверх
Автор: М-Лисицца 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Igla

просто не повезло нам?

Просто не повезло.Вот бывает НЕ НРАВЯТСЯ ручки и всё.Не объяснить и отдать невозможно.Начинаешь докапываться :-) Попробуйте ещё раз. ;-)
7/8 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232401  наверх
Автор: buenacabeza   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Липуринга

ДогЧау Адюлт

Юля, ты правда это так произносишь?
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232402  наверх
Автор: Меньшикова Евгения   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Igla

вам столько лет, вы умрете через год, собака на улицу пойдет?

1. Наверное куратор немного не так сформулировал вопрос
2. Думаю куратор просто хотел услышать куда и кому достанется собачка в случае чего.

Цитата:
От пользователя: Igla

животные отдаются молодым, физически здоровым и платежеспособным желающим?

Всё зависит от отдающего, некоторые вообще не заморачиваются по этому поводу, лишь бы отдать.


Цитата:
От пользователя: Igla

неужели животному лучше жить годами на передержке

учитывая что у меня дома 3-4 кошки, из которых 1-2 на пристрой, то думаю да...в некоторых случаях лучше им у меня остаться.


Вобщем я это к тому, что каждая ситуация индивидуальна ;-)
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232403  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@lin@

Еда со стола - творит чудеса со здоровым и бодрым животным. Всего-то полгода-год и мы получаем инвалида с извращенными пищевыми пристрастиями. А печень, почки и прочие селезенки животной - можно просто выкинуть на помойку.
5/17 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232404  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   

Да все просто... от звонят мне по симпатичной котенке.. девочке в подарок..может, девочка и ответственная, но я же на глаз это не определю.. а сколько тем, когда наиграются и выбрасываю? или в съемное жилье.. сколько тем, где в связи с переездом выбрасывают?
пытаешься перестраховаться, чтоб снова потом не подбирать отданое животное...иногда, да, мини допрос и не все устраивают.. но что делать-требования разные, более того, пристраивая разных животных - требования к хозяевам будут разные.. кого-то отдают только в дом без детей, кого то наоборот...вы не расстраивайтесь-найдется и ее собачка...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232405  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: buenacabeza

Я это просто пишу, Клара. Я же говорила, что у меня огромные проблемы с произношением.? Мне стыдно даже "hello" вслух произнести.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232409  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@lin@

потому что, как раз-таки пожилые и одинокие люди их основная аудитория. и путь даже они будут кормить животного едой со стола, главное - что собака не на улице и не умирает от голода! о каких премиум-кормах может вообще идти речь?:-)
а молодые и с хорошей зарплатой с большим энтузиазмом купят дорогую щенка с родословной

ну извините, а если молодая собачка переживет бабушку, и по классике жанра после смерти останется на улице? родственничкам то такое наследство не нужно..
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232411  наверх
Автор: K@lin@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Липуринга



Это все результат хорошего пиара! И современные собачники уверены, что без дорогущего, сбалансированного корма собачка долго не проживет.
чем же питались собачки сто лет назад, когда данные корма еще не изобрели?
многие породы появились и 200 лет назад, но как-то развивались и дошли до наших дней.
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232412  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=11704...
во свеженький пример.. и ладно - держат пока, а не у подъезда уже ребятки
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232415  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@lin@

Это все результат хорошего пиара! И современные собачники уверены, что без дорогущего, сбалансированного корма собачка долго не проживет.
чем же питались собачки сто лет назад, когда данные корма еще не изобрели?
многие породы появились и 200 лет назад, но как-то развивались и дошли до наших дней.

мнение дилетанта))
раньше и не жили по 20 лет собачки
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232416  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@lin@
чем же питались собачки сто лет назад, когда данные корма еще не изобрели?
Я надеюсь, что Вы, придерживаясь своего мнения, тоже кушаете преимущественно пареную репу, так как, известно, что вся эта картошка - суть бесовщина.
И носите необрабботанные шкуры, как известно, наши предки прекрасно жили и без всей этой гламурной непонятности с рукавами.
9/10 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232417  наверх
Автор: Igla 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муся(когда вымрут разведенцы?)

а если молодая собачка переживет бабушку, и по классике жанра после смерти останется на улице?



а если бабушка собачку?
а если конец света наступит?


вот извините, конечно, но складывается такое впечатление что действительно - просто не хочется отдавать животное. может привыкли уже, может действительно принципы - пожилые люди не достойны быть хозяевами животных... не знаю.
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232419  наверх
Автор: Муся() 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Igla

а если бабушка собачку?

это наилучший вариант))

Цитата:
От пользователя: Igla

а если конец света наступит?


не наступит))


Цитата:
От пользователя: Igla

вот извините, конечно, но складывается такое впечатление что действительно - просто не хочется отдавать животное. может привыкли уже, может действительно принципы - пожилые люди не достойны быть хозяевами животных... не знаю.

достойны, но когда есть подстраховка из родственников... а так - что на улицу пристраивать...какая разница...
прекратите относиться к животным как к вещам, и вы поймете смысл слов))
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232420  наверх
Автор: Igla 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@lin@

И современные собачники уверены, что без дорогущего, сбалансированного корма собачка долго не проживет.



Так то и человек конечно лет сто проживет если будет кушать экологически чистую и полезную еду. Теоретически.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: объясните про требования к рукам   #1232421  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Igla

Достойны. Жаль, что они так мнительны и морочливы, что не готовы отвечать на простые, по сути вопросы.
Наши действия исходят из интересов животного. И из предположений большей вероятности.
Все Ваши прежние знакомые ведь остались довольны, так? Значит и данная ситуация случилась не потому, что кто-то кого-то не хочет отдавать.. А, скорее, по вине пожилой родственницы Ваших знакомых.
0/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода