поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Поиски КЛЮКВЫ завершены! Спасибо за поддержку!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Поиски КЛЮКВЫ завершены! Спасибо за поддержку!   #1156161  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вечером, 22 мая на перекрестке Московская-Щорса произошло ДТП, Клюква выпрыгнула из машины и убежала. Игорь (хозяин) вместе с Кучей (другой собакой) пошли ее искать, но так и не нашли.
Собака длинноногая, ушастая, немного дикая, прыгучая. Может быть перепугана.
На ней оранжевый ошейник с жетоном.
Отзывается на клички: Клюква, Клюша, Клюня, Клю.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Предположительно Клюква может находиться в районе Объездная-8 марта-Попова-Татищева

Инструкция от Игоря:
если кто увидит рыжую собаку с витым оранжевым шнурком-ошейником, на котором висит чернный медальон с кличкой и телефонами, с учетом того, что она была дикая, битая и осторожная, нужно делать следующее -
а) подозвать по имени... Клюква
б) когда подойдет, попытаться погладить, спросить "где Куча?", "куда делась Куча?", "почему ты одна?" (она понимает эти фразы и обычно, когда гуляет, начинает оглядываться в поисках Кучи), сразу же аккуратно и быстро взять за ошейник, звонить мне +79220250109 и удерживать на месте до моего приезда, потому, что мало вероятно, что она с кем-то и куда-то пойдет...
стоять, ждать, согласится... куда-то идти - скорее будет выкручиваться и вырываться... если вырвется, уже не подойдет... хотя кто его знает, на что она поведется, если испугана и услышит вопрос о том, где ее подружка Куча...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Клюква является полноценным членом семьи и мы ее разыскиваем буквально как человека.
Группа поиска ВКонтакте: http://vk.com/clubklukvaalert

Последнее сообщение от Игоря:
поскольку мы с кучей знаем все наши маршруты прогулок и поездок, и почти все время мотаемся в городе, нужна помощь в следующих технических вопросах...

01. кто может связаться с утренним экспрессом, на тв4 и договориться о том, чтобы они дали информацию о клюкве? если будет необходимо подготовить информацию для передачи - по вашему звонку я подъеду домой, подготовлю и вышлю все необходимое на указанные адреса... или завезу... или подготовить необходимую информацию для телевидения может катя тихонова, которая сейчас ведет это сообщество из спб

02. кто может разместить информацию на двух-трех-четырех форумах, на Е1. два форума, га которые точно нужно давать - это "в добрые руки" и "поможем, чем сможем"... плюс, нужно посмотреть, может быть там еще какие-то есть

внимание! на форуме "в добрые руки" уже есть одна информация о маленькой рыжей клюкве, которую подобрали и держат по адресу: ул.40-летия ВЛКСМ, дом 20а, кв 6. я туда вчера вечером ездил к сожалению, это не наша клюква. это потрясающе симпатичная маленькая, рыжая, милая и ласковая породистая девочка, в возрасте около 6-8 мес. там в квартире, у хозяев, уже есть собаки и они не могут оставить ее себе. может быть кто-то ее заберет! уверяю, не пожалеете! а информацию о нашей клюкве, с фотками и ссылками там надо срочно давать.

03. надо созвониться с зоозащитой и дать всю информацию о клюкве им. телефонов не знаю, но кажется, они есть на вышеупомянутом форуме "в добрые руки"

04. надо созвониться и дать информацию на некую "автобазу г.екатеринбурга". как мне объяснили, именно так ее нужно в поисковке искать. еще мен сказали, что это автобаза по уничтожению вредных животных (тараканы, мыши, крысы, видимо и собаки тоже).

05. сегодня к вечеру попробую отпечатать тираж объявлений с цветными фотографиями клюквы. если не сегодня, то завтра точно сделают. это моя цель по объявлениям.
тем не менее, поскольку я только сейчас поеду договоариваться об этом и результатов еще не знаю, любые другие возможности принимаются и любая другая инициатива по расклейке других объявлений поощряется.

нужен совет и надо решить... или ждем цветных, с фотками, разбиваем город на квадраты и клеим организованно... раз за первые сутки клюкву не нашли, один-два дня тут уже ничего не решают, зато она уже на улицы выйдет и мы город накроем четко и весь... или кто-то ждет цветные объявы, а кто хочет - клеит свои, распечатанные на принтере и на ризографе... как лучше поступить?

если организованно и цветные - можно сделать объявления, закупить клей и устроить массовый флеш-моб и "гуляния" по расклейке на все выходные... мне кажется, что это получится...
или действовать быстро и не терять времени, пока клюква не пострадала - и клеить кто-что может и кто где может без промедления?

06. еще нужен совет и, возможно, небольшая дискуссия... может быть объявить премию... боюсь одного, если все ринутся искать и ловить клюкву за деньги и это станет основным стимулом для очень многих, кого мы этим поднимем... ее начнут ловить любой ценой, а она, как бывшая дикая и пострадавшая от людей собака, при жестком обращении, может испугаться и затаиться, или станет агрессивно защищаться и пострадает... кто посоветует, как в этом вопросе себя вести?

если все эти пункты за один-два дня сделаем, плюс, мы с кучей по 12-14 часов катаемся и ходим по улицам... плюс, я знаю, что многие сейчас ходят одновременно с нами - хорошая будет работа

а если организовать и сделать флеш-моб на выходных - совсем хорошо... кстати, на флэш-мод нужна прямо сейчас помощь в подготовке и рассылке информации - нужно разбить город по квадратам, опредлить 1-2-3-4 места, где утром все собираются, чтобы туда можно было организованно привезти объявы и клей... в общем этот проект за сегодня обдумать надо, вечером его обсудить и за оставшиеся дни организовать

пока все... поехал в город без кучи, пока она беспробудно спит... дома и в сети появлюсь через 2-3-4 часа... телефон +79220250109 работает

[Сообщение изменено пользователем 27.05.2012 23:13]
44/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1156168  наверх
Автор: nattali 
Дата:   

Удачи Вам!!!!!!
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1156184  наверх
Автор: КотьЯра
Дата:   

Блин, жалко как :weep: . Знаю эту собачку, гуляли вместе. Буду смотреть, телефон записала. Удачи!
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1156254  наверх
Автор: selynka
Дата:   

клюковка ищись!!!!!!!
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1156258  наверх
Автор: buenacabeza   (О пользователе)
Дата:   

Я на Щорса-Московская живу. Буду смотреть.
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1156429  наверх
Автор: urticaa
Дата:   

Просто сердце зашлось, вот так надо своих собак искать! Клюкве - найтись! :ultra:
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1156651  наверх
Автор: Даша  (О пользователе)
Дата:   

Все еще ищем
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1156652  наверх
Автор: elesem28
Дата:   

Ищись Клюква!!
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1156689  наверх
Автор: buenacabeza   (О пользователе)
Дата:   

Могу еще поспособствовать пиаром - запостить инфу вконтакте. Если уже есть - киньте в ЛС ссылку - сделаю перепост.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1156701  наверх
Автор: счастье рыженькое (ярко рыжее)... 
Дата:   

буду смотреть на ЮЗ. Собаку внешне запомнила.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1156702  наверх
Автор: elesem28
Дата:   

http://vk.com/clubklukvaalert

перепостите, плиз! будет плюсом! а вообще можно попробовать организовать несколько команд на субботу, к примеру, часа на 2-3
разделимся и пойдем искать собаку по району
кто ЗА?
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1156729  наверх
Автор: Мурмуська)
Дата:   

Клюква просто копия моей собаки!
удачи в поиске :-(
увы, в том районе не бываю
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1156736  наверх
Автор: Ludmila Ts
Дата:   

А на ПКС не ваша? Нашли возле Гринвича.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1156737  наверх
Автор: Маккаферти
Дата:   

+79220250109 позвоните хозяину, похоже он не в сети
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1156742  наверх
Автор: gemini_86
Дата:   

там совсем другая
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1156747  наверх
Автор: Ludmila Ts
Дата:   

Позвонила.Посмотрит.Но на ПКС вроде с короткими лапками, а у него, говорит, длинненькие.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1156755  наверх
Автор: Таня Рыскина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ludmila Ts



да там совсем другая...не спутать
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1156762  наверх
Автор: Ludmila Ts
Дата:   

:-) Да я с телефона, очень плохо видно, но лучше перебдеть...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1156791  наверх
Автор: Таня Рыскина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ludmila Ts



Это да! Вот почему люди находят собак которых не ищут???Где ты Клюква?! :-(
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1156807  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   

Я не очень сведуща в поведении собак, но может ли собака прибиться к стае? Недалеко от этого перекрестка, рядом с Мегамартом на Циолковского много собак бегает. Там стройки, да и посетители магазина подкармливают. Может Клюква к ним прибилась?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1156901  наверх
Автор: nadejdaG
Дата:   

ап
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1156904  наверх
Автор: elesem28
Дата:   

АП, кто нибудь готов в субботу посвятить 3 часа поиску по маршрутам???
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1157106  наверх
Автор: elesem28
Дата:   

ап!!! люди давайте поищем вместе Клюкву!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1157270  наверх
Автор: jull55111 
Дата:   

ап !!!! ищись малышка !!! тебя так любят !!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужна помощь в поиске собаки Клюквы   #1157627  наверх
Автор: Nodame
Дата:   

в какое время собираемся? кто координатор поиска?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода