поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Новый год и кошка (вопрос)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Новый год и кошка (вопрос)   #11083  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, кто может.
На новый год на неделю уезжаю из города, у меня кошь. Родители живут за городом, по сути, могу к ним привезти кошеньку, но у них своих трое и один некастрированный (взять-то возьмут, но боюсь обрюхатят мою девку - не успела ее стерелизовать), это раз. И второе - у меня она ДОМА, одна, хозяйка, а там в чужом доме с другими кошками - это ж ей тяжело удет. Вот думаю - стоит отвозить ее или просить кого-то приходить кормить - но ведь ей не только еда нужна, но и общество, она совсем с ума от одиночества сойдет, и так одна целыми днями....
что вот делать?
  |  Поделиться:  
Re: Новый год и кошка (вопрос)   #11086  наверх
Автор: Вжик)))™ 
Дата:   

мы свою , как обычно, впрочем, с собой потащим
  |  Поделиться:  
Re: Новый год и кошка (вопрос)   #11095  наверх
Автор: Будущее_прекрасно
Дата:   

мы за город уезжаем, в коттедж, там собака, и тоже 2 кошки... и потерять ее там проще простого. В данном случае - с собой боюсь.
  |  Поделиться:  
Re: Новый год и кошка (вопрос)   #11096  наверх
Автор: HappyGirl 
Дата:   

А может попросить родственников или знакомых пожить у Вас?
Особенно молодые всегда соглашаются... :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новый год и кошка (вопрос)   #11097  наверх
Автор: Вжик)))™ 
Дата:   

а у нас для такого случая шлека длиннющая - бегать-играть - все может, а сбежать - хреееен
  |  Поделиться:  
Re: Новый год и кошка (вопрос)   #11102  наверх
Автор: Будущее_прекрасно
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Janny'S

А может попросить родственников или знакомых пожить у Вас?

над этим вариантом думала тоже, есть на примете младшая сестра :-)



Цитата:
От пользователя: Вжик)))волчонка

шлека длиннющая - бегать-играть - все может, а сбежать - хреееен

можно, но все равно мне кажется это стресс для коши - а в туалет как? конечно, как вариант...:-)
  |  Поделиться:  
Re: Новый год и кошка (вопрос)   #11108  наверх
Автор: Вжик)))™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гелла!

но все равно мне кажется это стресс для коши - а в туалет как?

а у нас приученная - тк живем в коммуналке и ей низя в другие комнаты, а я бегаю , например - мою посуду, - то ее прицепляю на шлейку -она бегает, почти весь диван в ее распоряжении, а длины шлеки хватает и до еды и до туалета, благо, комната маленькая))))))))))))))))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новый год и кошка (вопрос)   #11112  наверх
Автор: Будущее_прекрасно
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вжик)))волчонка

а у нас приученная

ааа, в таком случае, конечно, понятно.
У меня вообще кошка... приучена только к туалету. А по дому ходит как хочет, на руках редко сидит - тока когда лапу сосет, и спит тоже рядом - а так - совершенно независимое существо. как-то, когда она маленькой была, хотела ей бусики одеть -визгу было!!! выдралась, убежала, стала их снимать - в итоге бусы застряли посреди рта, сама не подпускает, рычит... я перепугалась вообще.... хорошо хоть леску перегрызла и все рассыпалось (бусы были далеко не тесными, но все же...). Думаю, шлейку мы тоже без яростной борьбы не примем. Она даже на руки не дается толком - тока если сама придет.
  |  Поделиться:  
Re: Новый год и кошка (вопрос)   #11129  наверх
Автор: HappyGirl 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гелла!

есть на примете младшая сестра :-)

вот-вот, самое то!
Меня раньше тоже так эксплуатировали, сейчас я также свою сестру: обе стороны довольны и счастливы.
  |  Поделиться:  
Re: Новый год и кошка (вопрос)   #11132  наверх
Автор: svetlana777
Дата:   

С точки зрения минимальных потерь для кошки- самое лучшее оставить дома. Если некому с ней жить - приходить, кормить и убирать. Мы сами так делали. когда в квартире жили и все наши знакомые так поступают.
Когда вернетесь, будете замаливать свои грехи перед ней. Но так ущерб меньше, по крайней мере кошка не будет думать, что ее выгнали
  |  Поделиться:  
Re: Новый год и кошка (вопрос)   #11136  наверх
Автор: Будущее_прекрасно
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svetlana777

самое лучшее оставить дома

да, тоже думаю.... тем более кошка домашняя на 100%, в детстве конечно видала приключений, но с 3-месячного возраста она у меня, улицу тока из окна видит, собак наверно вообще не видела ни разу, других кошек с тех пор тоже.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода