поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Кому улитку Ахантию? 20 малыша)))


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Кому улитку Ахантию? 20 малыша)))   #10723  наверх
Автор: 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
самый большой это их мама, самый маленький это они такие.

[Сообщение изменено пользователем 22.11.2007 21:36]

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2007 21:24]

[Сообщение изменено пользователем 02.12.2007 11:26]

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2007 15:35]
  |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #10730  наверх
Автор: lizka_s 
Дата:   

они отдаются или продаются?
  |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #10778  наверх
Автор: HappyGirl 
Дата:   

ой какие славные!
у меня когда сестра держала виноградных улиток, тоже больших, папа ходил вокруг них и облизывался... :-D
не хочу больше его терпение испытывать... :-p
  |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #10789  наверх
Автор: Elvira_n
Дата:   

они отдаются.
САЙТ ОБ УЛИТКАХ
Как все начиналось
Здравствуйте, меня зовут Лилия Гуреева.
С улитками я познакомилась неожиданно!
В весёлые студенческие годы в нашем общежитии категорически запрещалось содержать хомячков, рыбок, и другую живность… Какова была моя радость, когда друг подарил мне улитку! Только этой Божьей твари не было в чёрном списке жильцов общежития! Максим объяснил, что улитка морская и содержать её нужно в банке с водой, где должны плавать щепки, и кормить виноградом или помидорами. В этих условиях она несколько дней боролась за жизнь, из последних сил цепляясь за марлевую крышку банки. Зрелище было жалкое, сердце разрывалось от сочувствия. Может, ей нужна морская вода?! Никто из моего окружения и представления не имел о возможности содержания улиток. Тогда я решила, пусть лучше морячка засохнет, чем стухнет! Взамен горя-моря в банке предоставила ей целую комнату! Улитка показала, что сухопутная жизнь ей нравится гораздо больше. Вот было моё удивление – эволюция от водоплавающего, до сухоползающего произошла на глазах! Чудо-улитка облюбовала себе полочку, и каждый день прорабатывала новые маршруты по покорению просторов комнаты. В походах она питалась подножным кормом, так что, я без труда находила её по съеденным обоям и по какашкам в цветочек! Потом я узнала что эта прелесть оказывается не морская, а виноградная улитка. Тогда всё встало на свои места! На каникулы я брала её с собой, в карман, и мы путешествовали вместе. Мне всегда было чем удивить нового собеседника.
В общем, у нас началась новая интересная жизнь! В нашей маленькой комнате общежития постоянно были гости. Каждый приходил с угощением, в надежде, что «морячка» примет их дар, и в ответ покажет свои глазки-чулочки. Такого «виноградного» рая в моей жизни ещё не было!
За несколько лет мы накопили столько забавных историй, что впечатлений хватит на всю жизнь.
Со мной улитке, конечно, было интересно, но надо подумать и о потомстве! К сожалению, все мои усилия найти ей пару были безуспешны. Зато был повод съездить на Черное море! К тому времени я уже вышла замуж, и мы из Крыма привезли группу виноградных улиток, для которых началась у нас «райская жизнь», постоянная любовь (посмотрите на фотографии) и счастье.
Вскоре я поменяла часть виноградок на других сухопутных улиток – Ахатин. Очень благодарна Анюте из г. Новосибирска за знакомство с этими забавными существами, которые сразу становятся ручными! Теперь в моем террариуме успешно уживаются Виноградные и Ахатины!
Кроме всего, улитки как нельзя лучше вписываются в мой активный образ жизни. Я дизайнер, разрабатываю и изготавливаю свадебные и вечерние женские шляпки. При этом мне так же интересно, чтобы мои клиенты были предметом восхищения не один вечер, а были здоровы, красивы каждый день. Этому способствует успешное сотрудничество с международным Коралловым Клубом. Всё в месте - это выставки, общение, поездки, путешествия. Если к этому прибавить учёбу в Московском Институте Индустрии Моды, то времени и возможности для содержания живности порой не хватает. А улитки настолько не прихотливы, что их легко можно оставить без внимания на пару месяцев!
http://www.ulitki.info/
  |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #10792  наверх
Автор: Elvira_n
Дата:   

Ахатина. Общие сведения.

История
Первоначальное место обитание её - Восточная Африка, далее она медленно переселилась на Мадагаскар и Сейшельские острова. В 1910 году её обнаружили на острове Шри-Ланка и в Индии, а в 1920 она стала известна в Малайзии, Индокитае, на острове Тайвань и различных тихоокеанских островах.
Чем опасны ахатины?
Когда численность этой улитки резко возросла, местное население стало испытывать немалые трудности в борьбе с ней. Хотя точно не доказано, считается, что японская армия после Второй мировой войны привезла эту улитку с островов Южной части Тихого океана, где она использовалась в пищу, на свою родину. Японцы также стали использовать её в пищу. Она начала поднимать неплохие рыночные цены, и фермеры, с целью получения дохода, стали выращивать её искусственно. К счастью, эти улитки не живут в областях севернее острова Ку-Сю, так, что деревья в других районах Японии были спасены от полного опустошения. Однако в Восточной Африке эти улитки не доставляют таких проблем, так как там обитает другая улитка - гонаксис, являющаяся естественным врагом ахатины, и поддерживающая её численность невысокой. Также раньше бытовало поверье, что суп из этой улитки - лекарство от туберкулеза, поэтому ее специально завезли в Индию, Сингапур, в Калифорнию, на многие тропические острова. В США же Ахатина - национальное бедствие. Попало как-то во Флориду несколько улиток, и всего за год симпатичные молчуны так размножились, что уничтожили в штате все - и посевы, и кору на деревьях, и даже штукатурку на домах! На счет штукатурки не шутка - чтобы строить ракушку улиткам нужен кальций, и они его добывали, облизывая фасады домов. С тех пор все ахатины, которые попадают в США, удостаиваются смертной казни, а любители этих животных - 5 лет тюрьмы. К счастью в России ахатины дикарем не выживают, а в неволе их держать не опасно.
Внешний вид
Ахатина - самый крупный вид наземных маллюсков. Размер раковины достигает 25 см, а рамер тела до 30 см. На голове имеется две пары рожек, которые служать для осязания. На конце длинной пары рожек расположены глаза, которые забавно втягиваются внутрь рожек. Вес взрослой улитки-ахатины может достигать нескольких сот граммов. Продолжительность жизни ахатин может достигать 7-9 лет. Размножаются ахатины круглый год. Эти улитки - гермафродиты, т.е. не делятся на самок и самцов. Любая особь может откладывать яйца - давайть потомство. Только что вылупившиеся утитки достигают в длину 0,5 см. и имеют прозрачные раковины.

http://www.ulitki.info/achatina_common.html
  |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #10905  наверх
Автор: Elena-perm   (О пользователе)
Дата:   

Я возьму в пятницу:-) Одну или двух:-) В каком месте Е-бурга Вы находитесь? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #10921  наверх
Автор: Zyama.  (О пользователе)
Дата:   

И я тоже хочу такую прелесть...когда и где можно стать обладателем живности?
  |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #10922  наверх
Автор: Time-out
Дата:   

А как за ними ухаживать, чем кормить?
  |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #10932  наверх
Автор: Elvira_n
Дата:   

Я живу на вторчермете. тел 8 902 87 49 523.
Zyama. вы можете забрать их в конце следушей недели, давайте в асе спишимся ещё 204110164

Tumana они кушают овоши , фрукты, зелень, обязательно должна стоять миска с чистой водой и кальций(порошок или мел), некоторые рекомендуют скорлупу от яиц измелчать. Держать их нужно во влажной среде, т.е. аквариум с крышкой должен быть.
  |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #10938  наверх
Автор: Elena-perm   (О пользователе)
Дата:   

так-так-так, я на вторчермете буду с утра:-) а потом уйду шляться по городу...
  |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #10947  наверх
Автор: Elvira_n
Дата:   

ммм, я в 7 ухожу. вечером не заедите? или можно где нить в городе встретится.
  |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #10948  наверх
Автор: Elena-perm   (О пользователе)
Дата:   

тогда созвонимся? а вы их с собой будете таскать? 8(
  |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #10949  наверх
Автор: Elvira_n
Дата:   

придется, буду носить у сердца, дабы не замерзли :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #10953  наверх
Автор: Elena-perm   (О пользователе)
Дата:   

спасибо :-) :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #10954  наверх
Автор: Time-out
Дата:   

А стеклянная банка на первое время подойдет? Они ж махонькие... Правда, как там воду с мелом разместить? Чеж мы аквариум-то разбили... Счас бы там улиточки ползали:-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #10977  наверх
Автор: Elvira_n
Дата:   

они совсем маханькие, банка на первое время очень даже подайдет. Воту поставьте в крышечку от газировки :-D
  |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #11638  наверх
Автор: Elvira_n
Дата:   

]Elena-perm, 2 малыша к вам отправляю.
  |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #12013  наверх
Автор: Elvira_n
Дата:   

ап :super:
  |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #12091  наверх
Автор: Elena-perm   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elvira_n



Спасибо большое, получила!
:hi: :hi: :hi: :hi: :hi: :hi: :hi: :hi:
Улитки уже благополучно доехали до Перми :super: :super: :super:
  |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #12098  наверх
Автор: Elvira_n
Дата:   

;-), совсем малютки, неправда ли
  |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #12212  наверх
Автор: Koteno4ka
Дата:   

а можно улиток на развес?! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #12214  наверх
Автор: Elvira_n
Дата:   

а вы их варить чтоли будете?
  |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #12216  наверх
Автор: Koteno4ka
Дата:   

а разве их не варят? 8( 8( 8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #12218  наверх
Автор: Elvira_n
Дата:   

:lol: этих нет, живьем едят
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кому улитку Ахантию? 67 малышей)))   #12219  наверх
Автор: Koteno4ka
Дата:   

ну так сколько там грамм то осталось?! :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода