поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Помощь советом домашнему приюту для кошек и собак (г.Ревда) - стройматериалы, морозильный ларь, закуп мясной продукции


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Помощь советом домашнему приюту для кошек и собак ...   #1049950  наверх
Автор:  
Дата:   

Друзья, нужна помощь - можно даже просто информацией ))

1. Есть необходимость в стройматериалах: доски, сетка-рабица, металлические уголки для расширения вольера! Может, кто-то знает, где по дешевке можно достать?
Поступило много деток (щенят), сейчас их в приюте 25. Тесновато становится, детки быстро растут, нужны бОльшие площади - и это довольно срочно!

2. Нужен большой (промышленный?) морозильный ларь (Б/У!!) или что-то типа того. НЕДОРОГО. Весна нагрянет - не успеем оглянуться, и негде будет хранить мясные продукты для животных :-(

3. У нашего поставщика мясной продукции (фарш, куриные головы и ноги, "кириешки") могут быть перебои с поставкой через пару недель. Пока не дергаемся - но какой-то запасной вариант пригодится! Интересуют большие объемы, закупаем по 200-400 кг сразу. Цена, естественно, чем меньше - тем лучше ;-)
Сухой корм (для собак и кошек) если есть у кого-то непригодившийся - примем в дар с благодарностью!!! Наши сейчас трескают Роял Канин, можем продегустировать еще какой-нибудь приличный ;-)

Темы:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=169&i=18112... (собаки)
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170&i=31020... (кошки)
Телефоны - в ОП. Спасибо заранее :-)

[Сообщение изменено пользователем 29.01.2012 22:40]

[Сообщение изменено пользователем 29.01.2012 22:56]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1049966  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

закроют тему - надо оформить по правилам. Посмотрите у кого-нить.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1049974  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cristus

cristus

Сейчас посмотрю... Спасибо за предупреждение ))
  |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1049988  наверх
Автор: могклечитьмогунелечить 
Дата:   

Зашла по ссылке :

Цитата:
От пользователя: NataMouse

Дата:љљљ28 Янв 2012 18:58

Сегодня привезли семерых маленьких.
Вчера - 5 щенят (этих еще лечить и лечить!!! Размещены отдельно от других. Состояние их плачевное, привезены с екатеринбургской передержки, хозяевам которой очень хочется
сказать много "ласковых" слов).
Одного полупородного (?) пса (6 мес.).
Одного щенка-дворянчика подрощенного.

Итого - 14 новеньких вместо одной пристроенной Тави... И 16 "стареньких".


Простите, что не в тему, но очень интересно узнать с какой екатеринбургской передержки привезли больных щенков?

И еще вопрос: Щенков перед отдачей стерилизуют-кастрируют?
Если нет, то нужно Юлю вызывать.

Цитата:
От пользователя: NataMouse

Сухой корм (для собак и кошек) если есть у кого-то непригодившийся - примем в дар с благодарностью!!! Наши сейчас трескают Роял Канин, можем продегустировать еще
какой-нибудь приличный
По правилам форума, напишите сколько всего животных. Сколько в сутки на каждого нужно корма и какого. И фотки наверное нужно сюда выкладывать по правилам.
Не знаю, достаточно ли будет только ссылок?
Вообще - просить тяжело, а отчитываться еще тяжелее :-(

Может, хоть

Цитата:
От пользователя: NataMouse

доски, сетка-рабица, металлические уголки для расширения вольера! Может, кто-то знает, где по дешевке можно достать?
подскажут.


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Нужен большой (промышленный?) морозильный ларь (Б/У!!) или что-то типа того. НЕДОРОГО.
В барахолке еще написать?:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=156469...
И мониторить периодически...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1050011  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мелолг

с какой екатеринбургской передержки привезли больных щенков

К сожалению, у меня тоже нет этой информации :-( Люди, которые их привезли - сами очень чуткие. Сказали, что не могут дать инфу - т.к. та передержка работала хорошо в течение нескольких лет и никогда не подводила, но сейчас ситуация изменилась, передержка работу прекращает, а животинок оттуда вывозят и пристраивают в разные другие места. Другой вопрос, что самим хозяевам передержки просто животных нужно было пристраивать пораньше, пока они не дошли до ручки.

А те, что их привезли (я не называю имен - обещала) - как раз пообещали вывести нас на Юлю Бабкину! Вот заодно на второй вопрос ответила :-)
Животные в любом случае отдаются кастрированные/стерилизованные/привитые - обязательно!! Это касается на сей момент кошек. Дело в том, что щенятки начали поступать в приют лишь в конце осени, в возрасте примерно 1 мес. - и до сих пор со щенками даже вопросов не было - они росли себе спокойненько, пристраивать их начали только сейчас. Да и теперь они еще маленькие! Отдаем с условием обязательной стерилизации в дальнейшем.

Насчет сухого корма - он пока есть. Это я уж так, к слову. Могу убрать эту информацию, пока не слишком актуально.
Фотки сюда и всех животинок пересчитать... стоит ли? Я работать толком не успеваю с тех пор, как начала в инете помогать приюту... :-D :-D :-D Лучше тогда уберу эту информацию - пока понадеемся на помощь на месте (подарили ведь нам тот Роял Канин! Может, еще кто добрый из местных найдется )))
Я просто боюсь, что не буду успевать все три ветки мониторить - а не потому что не хочу что-то показывать-рассказывать... Вся информация в основных ветках ежедневно обновляется, а то и не по разу - если есть повод :-)

Да, стройматериалы - основное, что сейчас нужно. Прошу только совет - где достать по дешевке, а там уж будем думать и решать :-)

Насчет барахолки - хорошая мысль, спасибо!!! )) Сделаем :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1050016  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

девочки, я правильно поняла - больные щенки раздаются на другие передержки? Если так - то что вы делаете? заразить всех хотите?
Если поняла неправильно- извините.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1050020  наверх
Автор: могклечитьмогунелечить 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

Отдаем с условием обязательной стерилизации в дальнейшем.
Это как правило - не работает :-(

Цитата:
От пользователя: NataMouse

А те, что их привезли (я не называю имен - обещала) - как раз пообещали вывести нас на Юлю Бабкину!

На нее выйти не сложно.
Вот:
-Стерилизация методом мини-доступа через боковой разрез проводится в клинике Юлии Бабкиной (ИП Веткабинет Бабкиных). Тел.: 8-908-631-86-08

Звоните ей сами и договаривайтесь. Она на большое количество выезжает.
И в Первоуральск периодически ездит.
Главное - животных подготовить. Чтобы были здоровы и привиты.
С щенками посложнее. Но, в возрасте 3-х мес. можно уже спокойно стерилизовать. Единственное - они должны пройти карантин, быть абсолютно здоровы, проглистагонены.
Пристраивать нестирильных - весь Ваш труд - на смарку.
Не только кошек, но именно щенков и собак. С ними гораздо тяжелее. И нужно очень постараться, чтобы ни один щен не уехал в новый дом - не стерильным.
Хозы потом точно не повезут их на Химмаш. А Вам будет некогда контролировать. Будут новые и новые щенки.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1050021  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cristus

cristus

Нет-нет, Вера Ивановна, ЭТО НЕ МЫ РАЗДАЕМ!!! Это нам привезли!
Они, естественно, помещены абсолютно отдельно от остальных - в другом помещении на большом расстоянии! Сразу же проглистогонены, обработаны от блошек! Начато активное лечение, ветеринар приезжает ежедневно! Болезнь у них - рахит... очень ослаблены малыши! Но небезнадежны, сегодня уже повеселей себя чувствуют.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1050025  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

да я поняла - что не вы. Но ведь только что такую беду пережили - еще и не окончилось...я к тому - о чем думают те, кто раздает? они ведь наверняка читают...слов нет. То что было в Полевском - в е-бурге - л е т у ч е е!!!!
от рахита-то что нужно?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1050031  наверх
Автор: могклечитьмогунелечить 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cristus

девочки, я правильно поняла - больные щенки раздаются на другие передержки? Если так - то что вы делаете? заразить всех хотите?

Больные щенки приехали с другой передержки.
Сходила по ссылке, щенки выглядят здоровыми. Разных возрастов.
И если:

Цитата:
От пользователя: NataMouse

Состояние животных порой весьма плачевное, а то и критическое. Хозяйка приюта (а для животных - вторая мама!) Светлана выхаживает
животных, лечит, кормит,

Цитата:
От пользователя: NataMouse

Все животные сейчас в отличной форме, здоровые, привитые (от бешенства и энтерита).

хозяйка сама лечит, прививает, то должно быть все хорошо на этой передержке.

Цитата:
От пользователя: NataMouse


Как давно существует передержка? Эпидемий ведь не было?
Судя по количеству щенков разных возрастов, если что-то делалось бы не правильно, то эпидемия скосила бы уже.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1050035  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мелолг

мелолг

Спасибо огромное!!! Займемся этим в срочном порядке. Мы же все понимаем и сами начали уже искать информацию по стерилизации.
Насчет здоровья малышей - Вы знаете, все, кто приезжают, удивляются - насколько хорошо щенятки содержатся и насколько хорошо они выглядят! При том, что никакой гос.поддержки у нас нет - все держится на инициативе нескольких людей. Конечно, детки здоровы, активны, привиты.
Больных ни в коем случае не отдаем!!! Посмотрите котячью ветку - веду отчет по состоянию здоровья, все говорится открытым текстом, обманывать никого мы не собираемся. Если животное не в порядке - конечно, его подлечиваем и приостанавливаем пристрой! То же касается и щенят.
В собачьей ветке я просто упоминала этих несчастных, привезенных на днях, больных детках - никто никуда их сейчас не пристраивает!!! Лечение и хорошее питание - вот что им сейчас нужно :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1050041  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cristus

от рахита-то что нужно

Да купили уже все - вот в субботу я у них там была... деток привезли в ночь с пятницы на субботу. Выписали им гамавит, витаминный препарат "Косточка", что-то еще (я честно не помню, хотя сама ездила за лекарствами - завтра могу у Светланы спросить, что еще там было!), рыбий жир в кашу...


Цитата:
От пользователя: cristus

о чем думают те, кто раздает

ну вот... что я тут могу сказать... (((
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1050051  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

ладно. проехали. Нехорошо как-то...
просто я боюсь повторения-ничего ведь не выяснили-врачи не знают-что делать. Будем надеяться.
смотрите темки-там где-то куриный фарш предлагали - девчонки ездили.
по стройматериалам. В Ревде ведь есть какая-нить лесопилка? подойдите - поспрашивайте у рабочих. Тоже тема была о стройке на Компрессорном - спросите у Кати Кинг. Перевозка дорого будет стоить...
Да и еще посоветуют.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1050054  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мелолг

мелолг

Так ))) В очередной раз расставляем точки над И )))
Хозяйка нашей передержки - Светлана. Животные все - у нее. Света сама - медсестра. Уколы колоть, таблетки-микстуры вливать - запросто. Оценить, насколько животное в порядке - она тоже способны, поверьте.
Я - Наталья. Бываю у них по субботам плюс постоянно на телефоне со Светланой, чтобы у нас была свежая информация. Действием тоже могу помочь - когда нужно

Выхаживает она их при помощи и бурном участии ветеринаров, ставших для этой передержки уже родными. Выхаживает стадальцев вот каких: полузадушенных, раненных животными или людьми - т.е. животных _травмированных_ а не инфицированных!! Щенки: один помет был найден поздней осенью в мешке для мусора возле помойки (им не было и месяца). Других рыбаки сняли со льда на реке - как они там оказались, никто не знает. Третьих доставили вместе с мамкой - она родила в городском дворе... мамку стерилизовали заодно. Последнее поступление (вчера 7 штук) - найдены в выгребной яме возле администрации города, жили в картонных коробках. Состояние у них такое, что если б я своими глазами не видела, что привезли найденышей - подумала бы, что домашние собачки! Шерсть гладкая, глазки в порядке, не истощены, пузики толстенькие, веселые... Естественно, сразу их, грубо говоря, "продезинфицировали", в ближайшее время прививки будут сделаны.

Вот! А тех больных малышей привезли на днях - _в ночь с пятницы на субботу_! И сидят они отдельно от здоровых, лечатся. )

Передержка существует с осени. Эпидемий никаких не было. Посмотрите - там в обеих ветках есть ссылки на информационные материалы, я ведь их специально положила, чтобы люди видели, что все там в порядке...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1050059  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

Наташа, все нормально. Просто мы очень беспокоимся за большие передержки. Не обижайтесь. Посмотрите тему Red Tea (так кажется) - о курином фарше. Дня три-четыре назад была.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1050067  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cristus

ладно. проехали. Нехорошо как-то...

угу (( Я когда вчера разговаривала с теми людьми, которые нам этих пятерых привезли - тоже вся пылала праведным гневом. И тоже мне было нехорошо. Ну вчера видели ведь, что там у себя в ветке я писала... Ну... в результате это оказались очень милые и сердобольные люди... Денег они Светлане, кстати, оставили на этих деток, и обещали еще помочь.
Поверьте, эпидемия нам и самим не нужна. У Светланы там вместе с "приемными" и свои животные живут, которых она любит как родных детей... семья в конце концов...
Вот, а теперь скажите кто-нибудь - что, мне нужно было умалчивать об этих малышах? А потом кто-нить вместо меня рассказал бы? Нет уж... грустно, конечно, все это... Надеюсь, эту ветку прочитают все, кто причастен к этому неприятному событию. И сделают выводы. В том числе о том, что я вот щас сижу и расхлебываю то, что понаделали совершенно незнакомые мне люди (владелица екб-передержки и те, кто привозил щенят).

За советы по лесопилке и по фаршу спасибо. Завтра уже этим займусь, наверное.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1050072  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cristus

cristus

Вера Ивановна, я не обижаюсь! Что Вы! Просто я вчера сама так расчувствовалась и расстроилась из-за этой истории... прежде всего из-за деток, конечно. И столько пара тоже выпустила в тех людей, которые привезли мелких - а они тоже по большому счету ни при чем, они там ночи не спали, переживали... Ну разобрались в конце концов, вроде...
Просто будет печально, конечно, если правда сыграет с нами злую шутку. Но врать мы не будем. Да чего там... я все написала выше.

Еще раз спасибо за наводки по фаршу. PS. Женька, кстати, был отдан Е.И. до того как. Ну, это инфа на всякий случай.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1050078  наверх
Автор: cristus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

В том числе о том, что я вот щас сижу и расхлебываю то, что понаделали совершенно незнакомые мне люди (владелица екб-передержки и те, кто привозил щенят).

давайте не будем уже продолжать... тема не об этом :-D
За Женьку - я даже не связала это с Вашей передержкой. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1050083  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cristus

давайте не будем уже продолжать

Давайте :-)

Цитата:
От пользователя: cristus

За Женьку - я даже не связала это с Вашей передержкой.

За это - отдельное спасибо :-)
уффф... ладно, сейчас успокоимся все... да я ж все понимаю - я бы на Вашем месте тоже пристала бы с расспросами, честно :-D
Ну вот как говорится - нет худа без добра... обзавелась зато телефоном Юли Бабкиной :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1050283  наверх
Автор: могклечитьмогунелечить 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NataMouse

У нашего поставщика мясной продукции (фарш, куриные головы и ноги, "кириешки") могут быть перебои с поставкой через пару недель


http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=10502...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1050314  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   

Спасибо! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1050894  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   

Отдел сбыта Компании "Уральская кольчуга"
Тел. / факс: ( 34397 ) 318 68, 352 33
Адрес почтовый: 623281, Свердловская область, г. Ревда, ул. Ярославского, 9
uralko.ru

Здесь по низким ценам, от производителя, можете выбрать нужную сетку-рабицу, качество отличное, сама лично ездила и покупала. Цены супер!!!Могут привезти сами (до Екатеринбурга точно возят).Если нужной сетки-рабицы нет, то изготавливают в течение пары дней...я очень была довольна их работой.

[Сообщение изменено пользователем 30.01.2012 22:51]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1050903  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***R***

***R***

Спасибо! Как раз сейчас по телефону разговаривала - про "Уральскую кольчугу" тоже подсказали )) Везти до Екб не нужно - передержка в Ревде ))
За телефоны огромный сэнькс! Будем узнавать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1050909  наверх
Автор: ***R***   (О пользователе)
Дата:   

я вам ещё и сайт написала, посмотрите весь ассортимент, может что-то ещё пригодится для постройки...за досками надо на лесопилку какую-нибудь...там в 100 раз дешевле, можно договорится...единственное, что давно не занималась данной продукцией и нет свежей инфы..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь домашнему приюту (г.Ревда)   #1050915  наверх
Автор: NataMouse 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***R***

сайт

Уже там! :-) Я сейчас собираю инфу любую - какая есть по материалам. Как бы уже примерно прикинули... даже с деревом с лесопилки выливается в круглую сумму. Ищем, думаем. Спасибо! ))

Upd. Все равно звонить придется - прайсы пустые. Пишут, что ждут изменения цен. Так что тел пригодится в любом случае :-)

[Сообщение изменено пользователем 30.01.2012 23:13]
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода