поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Древовидный пион


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Древовидный пион   #9656  наверх
Автор: 
Дата:   

Может есть у кого? Уж очень маме хочется вырастить его в саду. Куплю или что-нибудь предложу на обмен из многолетников. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Древовидный пион   #9849  наверх
Автор: Любительница сфинксов
Дата:   

продаётся в OBI по 499 рублей за штуку
  |  Поделиться:  
Re: Древовидный пион   #9852  наверх
Автор: Safari_ast
Дата:   

Древовидные пионы лучше высаживать в августе - первой половине сентября, весной они себя плохо чувствуют при пересадке.
  |  Поделиться:  
Re: Древовидный пион   #9983  наверх
Автор: Diаmanta   (О пользователе)
Дата:   

посадила в том году купленные в ОБИ 5 штук.. из них выжил только один, и тот все лето сидел не давая прироста..
в этом году так же история - пустил листья - ну точь-точь как в прошлый год.. никак не может сдвинуться с мертвой точки (((
  |  Поделиться:  
Re: Древовидный пион   #9989  наверх
Автор: Safari_ast
Дата:   

Вот, они долго болеют, если садить весной. Я посадила в древовидные пионы в прошлом году в конце октября - шел снег! садила, поливала и сразу укрывала, выжили все 6 штук. В этом году уже три из них собираются цвести. Бутоны я оборву, оставлю по одному, чтобы проверить, по сорту ли процветут.

[Сообщение изменено пользователем 27.06.2008 20:21]
  |  Поделиться:  
Re: Древовидный пион   #9991  наверх
Автор: Katiafa
Дата:   

Спасибо за информацию, сейчас действительно уже поздно садить, будем покупать под осень :-) . А как они на Урале выглядят? :fotku: если можно, пожайлуста! Весной пытались вырастить из семечка, но увы! :-( ни одно не проклюнулось. А вот айва японская взошла, сейчас две ляльки см по десять зеленееют!
  |  Поделиться:  
Re: Древовидный пион   #9994  наверх
Автор: Safari_ast
Дата:   

Мне кажется лучше покупать готовый привитый пион, хотя не знаю. Как они на урале выглядят, я бы тоже посмотрела, мои пока еще маленькие -
вот посмотрим, насколько вырастут за лето. А там главное укрыть хорошо, чтобы ветви не обмерзали. Я честно гвооря и не ждала, что будут бутониться, сама жду не дождусь, когда можно будет что-нибудь сфотографировать.

[Сообщение изменено пользователем 28.06.2008 01:34]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода