поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Обещают минус, а у меня смородина цветет, Что делать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обещают минус, а у меня смородина цветет, Что дела...   #9465  наверх
Автор:  
Дата:   

В выходные обещают заморозки. А в саду смородина цветет, только вишня, абрикос, груша прижились (листики маленькие дали). И что теперь все замерзнет :weep: Подскажите как спасти от заморозков? Что делать?
  |  Поделиться:  
Re: Обещают минус, а у меня смородина цветет, Что ...   #9467  наверх
Автор: Краля ї 
Дата:   

купите укрывной материал и закутайте кроны - если небольшие, молодые деревца, то вполне реально и выполнимо :-) Только не плёнку, а нетканое полотно! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Обещают минус, а у меня смородина цветет, Что ...   #9470  наверх
Автор: Cofenok 
Дата:   

А укрывной белый или черный..? И еще говорят что заморзки для корней в большей степени опасны у молодых кустиков... я только в мае их посадила....(это про вишню, абрикос, сливу) Смородина то давно уже растет...
  |  Поделиться:  
Re: Обещают минус, а у меня смородина цветет, Что ...   #9481  наверх
Автор: MILKA.N
Дата:   

да зачем корни? Если и будут заморозки так поверхностные, нет укрвного матерала, просто накиньте на куст пододеяльник, деревья только дымом
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обещают минус, а у меня смородина цветет, Что ...   #9483  наверх
Автор: Краля ї 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cofenok

укрывной белый или черный
мне кажется тут цвет роли не играет! Корни-то в земле, земля не промёрзнет на глубину корней от поверхностных заморозков! Ну если уж совсем перебдеть - можно замульчировать торфом 10-15см, опилками мелкими, лапником на крайний случай. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Обещают минус, а у меня смородина цветет, Что ...   #9485  наверх
Автор: Cofenok 
Дата:   

Спасибо за советы! Почитала, немного успокоилась. Просто в прошлогодние летние заморозки у меня все померзло. Теперь предпочитаю перебдеть(в пределах разумного) потому и советуюсь. :-)
Еще раз СПАСИБО!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода