поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Знающим. Успеют зацвести или нет.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Знающим. Успеют зацвести или нет.   #9070  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем добрый день. Посадила хризантемы двухлетние, пятунью и лобелию (или лабелию) в конце апреля. На данный момент хризантемы и пятунья дали по третьему маленькому листочку, лобелия тоже дала, но уж что-то совсем они маленькие. Каждый день подхожу не по разу проверяю совсем не растут, а ведь хочется чтобы зацвели, пусть хоть к концу лета. Как думаете успеют или нет? Видела продают рассаду, так она такая большая. Этож когда, например лобелию нужно посадить (в январе что ли) чтобы она до таких размеров выросла. Хотелось самой вырастить...Может стимуляторы роста какие есть. подскажите. :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Знающим. Успеют зацвести или нет.   #9073  наверх
Автор: бижу
Дата:   

У этих цветов цветение летом,они цветут даже маленькие,и за лето разрастутся.
А рассаду садит специально на продажу,по раньше,и может быть выращивают в тепличках.
А простимулировать можно-цикроном,эпином или мивал-агро.. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Знающим. Успеют зацвести или нет.   #9074  наверх
Автор: ОлВК
Дата:   

Спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Знающим. Успеют зацвести или нет.   #9075  наверх
Автор: Кшися Щорс 
Дата:   

ОлВК, если Вам не к спеху, цветочков к осени дождетесь. :-)
Лобелию сеют в феврале, чтобы уже в июне получить цветущие растения, первое время (месяц где-то) она растет очень медленно. Петунию сеют хотя бы в конце марта (лучше не позже середины) и тоже в начале лета имеют цветы.
Про стимуляторы ничего сказать не могу. Успехов!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знающим. Успеют зацвести или нет.   #9087  наверх
Автор: бижу
Дата:   

у меня один сорт махровых петуний тоже сидит пару см от роду-ну и че-они быстро растут-на то они и однолетники,даже и без стимуляторов можно обойтись-все зацветет,если уж хочется подстраховаться-вот я и посоветовала стимуляторы роста :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода