поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Обещают ночные заморозки!!!!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обещают ночные заморозки!!!!!!   #8877  наверх
Автор: 
Дата:   

Господи! А я высадила клематисы, древовидные пионы, и проч. Что делать-то? Клематисы уже см.60, пленкой не накрыть....
  |  Поделиться:  
Re: Обещают ночные заморозки!!!!!!   #8878  наверх
Автор: Михрютка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NaTaIL

древовидные пионы


NaTaIL, а как Вы его сажали?
Соблазнялась купить, но дедок-садовод отговорил прямо у прилавка.
Сказал, что растение очень нежное, нуждается в особом уходе (посадка в яму с дренажом, спецпочвы, подрезка, укрыв под зиму и т.д.).
Вы рискнули? Расскажите о результатах!))) Если у Вас получится, я у себя тоже эту красоту посажу...

P.S. После минусовых заморозков 1 июня прошлого года дала себе зарок ничего ценного (типа георгин, пионов) раньше этого срока не сажать...
  |  Поделиться:  
Re: Обещают ночные заморозки!!!!!!   #8883  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Михрютка

P.S. После минусовых заморозков 1 июня прошлого года дала себе зарок ничего ценного (типа георгин, пионов) раньше этого срока не сажать...

так то рубежный день на урале - 8 июня. часто минусовые заморозки идут с 5 по 7 июня...да со снежком...

Цитата:
От пользователя: NaTaIL

А я высадила клематисы, древовидные пионы, и проч. Что делать-то? Клематисы уже см.60, пленкой не накрыть....

клемантисы закутать пленкай, палочки подставить чтоб не сломались, древовидные пионы - оставить как есть, им на кратковременые заморозки пофиг, если даже немного обморозится - легко восстанавливаются...

Цитата:
От пользователя: Михрютка

Соблазнялась купить, но дедок-садовод отговорил прямо у прилавка.
Сказал, что растение очень нежное, нуждается в особом уходе (посадка в яму с дренажом, спецпочвы, подрезка, укрыв под зиму и т.д.).

чот дед напутал... вот намедни материал по ним читала - выносливейшие заразы... посажу когда стройка закончится перед домом обязательно...
  |  Поделиться:  
Re: Обещают ночные заморозки!!!!!!   #8884  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Посадила две штуки. На зиму не укрывала вообще никак. У одноя идут свежие почки, второй пока стоит темный. Посмотрим, что дальше будет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода