поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Азалия осыпалась. Помогите.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Азалия осыпалась. Помогите.   #7925  наверх
Автор: 
Дата:   

Азалия (вырастила из веточки) в феврале замечательно отцвела. А в середине марта начала сыпать листья. Сейчас лысая совсем стоит, даже почки сухие. Но веточки вроде живые. Смотрела корни, никаких паразитов вроде не видно. Что с ней, кто подскажет? :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Азалия осыпалась. Помогите.   #7941  наверх
Автор: Пляж
Дата:   

Ау, никто не знает, или никому мою детку совсем не жалко?
  |  Поделиться:  
Re: Азалия осыпалась. Помогите.   #7985  наверх
Автор: emi-27  (О пользователе)
Дата:   

я не больщой специалист, но у меня есть азалия. тоже из маленькой веточки, сейчас разрослась.
вашей, может быть, слишком жарко? Она прохладу любит! А ей не тесно? Когда пересаживали, когда подкармливали(и чем)? Я просто использую землю "Азалия", все ок!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Азалия осыпалась. Помогите.   #7986  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: emi-27



подскажите, пожалуйста, чем подкармливать азалию.

:-( у меня тоже сыплется
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Азалия осыпалась. Помогите.   #7988  наверх
Автор: terra_СПб 
Дата:   

Она пересушивания не любит..потом восстанавливает не сразу.. и сухо/жарко не очень ей.. Уважает, когда ей кусочки льда подкладывают периодически..
А подкармливать можно кемирой например, и раз в месяц подкислять почву.. где-то 5 капель лимонного сока на литр воды...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Азалия осыпалась. Помогите.   #7991  наверх
Автор: Transylvania 
Дата:   

да, солнце ей противопоказано, жара - тоже, да и просто перегрев. Д/б влажно и прохладно. Это главное. А лед кладут для того, чтоб продлить цветение, то бишь чтоб цветки дольше не опадали!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Азалия осыпалась. Помогите.   #8031  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Transylvania

А лед кладут для того, чтоб продлить цветение, то бишь чтоб цветки дольше не опадали!

не совсем верно.
Снег это напоминание о родине. Многие цветы не цветут, если им не создать "родные" условия.
Снег Азалии показан по многим факторам: любит талую воду (можно просто в холодильнике лед заморозить, потом растаять и полить); не любит жары и сухости.... и чета еще умное хотела сказать, да не помню уже :-D она вроде в предгорных районах обитает, а когда цвести начинает, то в это время снег сходит.... чета такое читала
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Азалия осыпалась. Помогите.   #8034  наверх
Автор: Пляж
Дата:   

Спасибки, что откликнулись! Выставила на балкон, сошкрябала лед из хододильника .... жду листьев :-)
  |  Поделиться:  
Re: Азалия осыпалась. Помогите.   #8035  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   

Спасибочки! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Азалия осыпалась. Помогите.   #8076  наверх
Автор: Фиолета
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ариста



очень важно,но Азалия не любит когда её крятят и миняют место под солнцем.
Отметьте каким боком она к солнынку. и не крутите горшок.
  |  Поделиться:  
Re: Азалия осыпалась. Помогите.   #8091  наверх
Автор: Transylvania 
Дата:   

да? хм, учту, а то я свою переставляю - то левее, то правее окна, чтоб солнце не падало
  |  Поделиться:  
Re: Азалия осыпалась. Помогите.   #8096  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   

а еще азалия сквозняков не любит! Несмотря на то, что снег любит, зимой открыли форточку и привет растению. Погибло.
Со льдом сильно не усердствуйте, помните, что лед тает дольше снега, вдруг растение подмерзнет...
Азалию крутить все равно надо, но очень осторожно, потихоньку, иначе совсем кривая будет, а когда цвет наберет, то лучше не трогать, есть шанс, что бутоны сбросит
  |  Поделиться:  
Re: Азалия осыпалась. Помогите.   #8116  наверх
Автор: Transylvania 
Дата:   

А сколько она раз цветет? Если я цветущую купила, она сейчас уже отцвела, с недельки 3 стоит без цветов.....Када следующий заход?
  |  Поделиться:  
Re: Азалия осыпалась. Помогите.   #8119  наверх
Автор: Фиолета
Дата:   

Весной.
Если два раза за год за цвела, потеряла много питательных веществ
У миня как выдала второй раз как букет стояла , даже литьев не видно, а потом и засохла .
  |  Поделиться:  
Re: Азалия осыпалась. Помогите.   #8120  наверх
Автор: бижу
Дата:   

азалия цветет при коротком дне-т.е зимой,так что до ноября и не ждите цветов,а вот летом она по идее в рост должна идти,но сохранять голландские из магазинов оч трудно,это одноразовые цветы,редко когда свежайшие в магах покупают,и создают условия и цветы живут и цветут.В основном все это потом дохнет.Но попробовать можно конечно,поиграть.Азалия любит кислую почву,т.е требует покупной земли азалия-торфу много.Все время любит прыскаться,ненавидит батареи и солнце,обожает свежий воздух,пересушивать и заливать нельзя,пересадку тоже ненавидит...
;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Азалия осыпалась. Помогите.   #8122  наверх
Автор: Transylvania 
Дата:   

ну уж я не думаю, что в ботан.саду голландские продают..
Да, у меня счас в рост пошла одна. А по поводу сквозняков- нинаю, у мну постоянно форточка открывается, и окно не евро - чуток всеравно наверно поддувает ей..но чувствует себя прекрасно. А вот что у ней листья волосатенькие - ей не вредит частое опрыскивание? Сколько раз надо это делать?
  |  Поделиться:  
Re: Азалия осыпалась. Помогите.   #8129  наверх
Автор: бижу
Дата:   

Ну вот-значит у вас не голландская-вот поэтому она у вас и растет :-)
Есть ведь и садовые рододендроны которые оч неприхотливо растут в садах.
  |  Поделиться:  
Re: Азалия осыпалась. Помогите.   #8225  наверх
Автор: Pogolska 
Дата:   

У меня азалия тоже осыпалась, как потеплело... Муж купил в подарок всю в бутонах - они порадовали меня немного, а сейчас все - одни листики (одно радует - новые листочки выпускает).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода