поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

подскажите про полив


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
подскажите про полив   #7583  наверх
Автор: 
Дата:   

Идея собсно такая, вода их скважины для полива нагревается в бочках, потом леечкой или ведерком - по всему участку, а грядочек все больше и больше...Есть ли такой насос и где его можно купить, чтобы из бочки с хорошим напором можно было полить весь участок?В нескольких магазинах поспрашивали, но предлагают насосы для скважины, как-то вопрос в тупик продавцов ставит, ничего компетентного не услышали...
  |  Поделиться:  
Re: подскажите про полив   #7589  наверх
Автор: 2103  (О пользователе)
Дата:   

Закон Паскаля.
Поставьте бочку на самое высокое место участка или просто приподнимите, сделайте в ней дырку, вставьте в нее штуцер, присоедините к нему шланг.
Напор будет достаточный и минимальный - не размоет грядки.
Но все более длинным шлангом все труднее не повреждать грядки.
  |  Поделиться:  
Re: подскажите про полив   #7590  наверх
Автор: Romantic
Дата:   

в хозяйственном магазине на Шаумяна много насосов и есть толковые консультанты. Мне посоветовали обычный типа Ручеек, Родничок, только попросить мощность не оч. большую, если небольшое расстояние от бочки до грядок. Я себе для бочки купила в ОБИ Ручеек.
  |  Поделиться:  
Re: подскажите про полив   #7591  наверх
Автор: Михрютка 
Дата:   

Видела в "Аргументах и фактах" и прочих газетках рекламу "душа-топтуна". Честно скажу, в работе я его не видела, но если шланг "поднаростить", будет самое то))))
http://www.magazin-vnii.ru/du.html
  |  Поделиться:  
Re: подскажите про полив   #7592  наверх
Автор: Katiafa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2103

бочку на самое высокое место

Да как-то не эстетично это... и так бочки - не украшение участка, а куда без них?


Цитата:
От пользователя: Romantic

на Шаумяна много насосов

вот туда-то и не заглянули 8( .Спасибо за информацию! В выходные туда и отправимся! :-)
  |  Поделиться:  
Re: подскажите про полив   #7593  наверх
Автор: Katiafa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Михрютка

"душа-топтуна"

Интересно, а кто-нибудь пользуется этой штукой, хотя бы по прямому назначению?
  |  Поделиться:  
Re: подскажите про полив   #7594  наверх
Автор: Михрютка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EKAM

Интересно, а кто-нибудь пользуется этой штукой, хотя бы по прямому назначению?

Мне это тоже интересно. ))))
  |  Поделиться:  
Re: подскажите про полив   #7644  наверх
Автор: 2103  (О пользователе)
Дата:   

А любители цветного лома не ходят?


Цитата:
От пользователя: EKAM

Да как-то не эстетично это... и так бочки - не украшение участка, а куда без них?

А что, нормально покрашеная бочка некрасива?
  |  Поделиться:  
Re: подскажите про полив   #7688  наверх
Автор: Инженер-эл 
Дата:   

Есть насосы на Шаумяна (да и в других местах). Центробежные, разной мощности, с поплавком-отключателем. Погружные на небольшую глубину, большой производительности, малого напора (6-9м). 250-800 вт
от 1000 до 3000 р

Бросаешь в бочку и поливаешь. Напор небольшой - рукой можно шланг пережать и перейти на другое место. Вода кончилась - поплавок отключил. Насос вынул из воды - поплавок отключил насос.

Вибрационные (родничок, ручеёк) не очень подходят. Производительность малая, напор большой (шланг не пережмёшь - сорвёт).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода