поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Купила я японский гладиолус


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Купила я японский гладиолус   #6116  наверх
Автор: 
Дата:   

С прошлого года не смогла сберечь клубеньки, и она почемуто не зацвела.
Люди добрые, подскажте, может эту растюху садить раньше в горшочки, а потом уж высадить как иепло совсем будет.
  |  Поделиться:  
Re: Купила я японский гладиолус   #6127  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТиппТоп

С прошлого года не смогла сберечь клубеньки, и она почемуто не зацвела.

Это как так понимать? С ними что-то случилось? Обычно или сохраняют луковицы или не сохраняют. А тут чего-то я не поняла....
Я правильно понимаю, что разговор про монбрецию идет? (обычно этот цветок японским гладиолусом называют)
Я ее осенью выкапываю, немного обтряхиваю от земли и в ведро, в овощную яму до весны убираю, потом когда тепло становится достаю и сажаю. Не вижу смысла ее сейчас в горшки сажать. Или вы ее только что купили и она с ростками? Если только что купили и с ростками, то лучше пересыпать землей или опилом и в холодильник убрать.
Если сейчас посадить в горшки и дать рости, то растюха вытянется, будет хилой, а потом, когда высадите на улицу еще солнцем пожгется.... да и как она эту пересадку перенесет вопрос, цветок и так ближе к осени расцветает, так и еще цветение отодвинется....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода