поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

что за деревце у меня?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
что за деревце у меня?   #5958  наверх
Автор:  
Дата:   

Такое деревце у меня растет:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Вот покрупнее:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Дело в том, что сохнут листья. Я его недавно пересадила: корни вроде в порядке, поливаю, опрыскиваю. Если бы знать название, поискала бы в Интернете советов по уходу.
Может быть, еще можно спасти?
Доп. информация: в квартире света мало. Купила его маленьким года полтора назад, и сначала все было хорошо, вон какое вымахало. А 2-3 недели назад начался листопад...
  |  Поделиться:  
Re: что за деревце у меня?   #5961  наверх
Автор: Танeц 
Дата:   

фикус
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: что за деревце у меня?   #5962  наверх
Автор: Ann_Ural
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kisa Alisa

Может быть, еще можно спасти?

Поставить на самый светлый подоконник
  |  Поделиться:  
Re: что за деревце у меня?   #5965  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Танння



Честно говоря, я тоже считала его фикусом. Но в соседней темке фикус выглядит иначе: более длинные листья. Просто разные виды?
  |  Поделиться:  
Re: что за деревце у меня?   #5966  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oriental Girl



Эх, где же взять-то его...
  |  Поделиться:  
Re: что за деревце у меня?   #5967  наверх
Автор: Кошка Баська 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kisa Alisa

Я его недавно пересадила

Вот в этом и проблема, фикус не любит пересадку и когда его переставляют с места на место.
  |  Поделиться:  
Re: что за деревце у меня?   #5969  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   

Так проблемы начались значительно раньше, а пересадила я только позавчера. Думала, поможет: землю хорошую купила.
  |  Поделиться:  
Re: что за деревце у меня?   #5970  наверх
Автор: Танeц 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kisa Alisa

Просто разные виды?

аха. их же много :-)
  |  Поделиться:  
Re: что за деревце у меня?   #5981  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   

Похоже, у меня фикус Бенджамина. Я решила его подсвечивать и поливать меньше. Черт, пересаживать не надо было...
  |  Поделиться:  
Re: что за деревце у меня?   #5983  наверх
Автор: Кошка Баська 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kisa Alisa



Купите в магазине средство от стресса для растений, у Бона Форте есть неплохие удобрения и комлексы по восстановлению растений .

[Сообщение изменено пользователем 25.02.2008 21:30]
  |  Поделиться:  
Re: что за деревце у меня?   #5991  наверх
Автор: NEFERTITY
Дата:   

Да, это фикус Бенджамина. Скорее всего недостаточно света.......
Обработайте его раствором Эпина. Вот здесь про него подробно написано:
http://www.flowersweb.info/pests&diseases/phytohor...
В инете рекомендуют такие дозы для опрыскиваний: 2-3 кап. эпина на 100 мл воды, через 7-10дней. Если растение испытало шок: 7кап. на 200мл воды опрыскивать 5-7дней подряд. Капать из шприца с иголкой. Я обычно капаю 2-3 капли из пипетки на 1 л. воды. 1 раз в неделю. Разводить в кипячоной воде и опрыскивать на ночь т.к .он разлагается на свету. Удачи!
  |  Поделиться:  
Re: что за деревце у меня?   #5996  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   

Спасибо, прочитала про эпин, очень понравилось. А где его можно купить, этот чудо-препарат? В хозяйственных отделах или только в специальных магазинах?
  |  Поделиться:  
Re: что за деревце у меня?   #6000  наверх
Автор: NEFERTITY
Дата:   

В любом цветочном магазине. Это не дефецит, так что везде есть, последние недели 2 в оби только его почему-то не было. Стоит рубликов 10 в среднем.
  |  Поделиться:  
Re: что за деревце у меня?   #6053  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   

Спасибо, Нефертити, что написали дозы. Я сегодня купила эпин. На пакете написано, что надо надеть спецодежду и респиратор (ватно-марлевую повязку) - ну это ладно, но вот еще написано, что надо потом всю тару сжечь... Неужели такой ядовитый? А опрыскивать ведь надо из брызгалки для цветов? И что, ее потом сжигать? А если попадет на стол, на стены... Как у вас эта операция проходит? Я уж и браться боюсь.
  |  Поделиться:  
Re: что за деревце у меня?   #6057  наверх
Автор: NEFERTITY
Дата:   

:-D Ну можно конечно надеть и респиратор и спец одежду и.... сфотографироваться...фотка прикольная получится :-) Специально посмотрела,что написано на моём эпине:"Хранить отдельно от пищевых продуктов и лекарств...тару утилизировать вместе с бытовым мусором. Препарат практически не опасен для рыб, животных, чел, насекомых". Так что где вы такие ужастики прочитали?....это не ядохимикат..это фитогармон...я ничего не надеваю..просто после работы с ним руки мою..и сё...Кстате, капли эпина у меня и на кота попадали и в аквариум долетали т.к. он рядом с монстерой стоит...все живы и здоровы, так что пользуйтесь и не бойтесь. :-) ..хм..Вы точно эпин купили?..
  |  Поделиться:  
Re: что за деревце у меня?   #6058  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   

Да точно эпин я купила. На упаковке и написано. А на сайте по вашей ссылке примерно то же (про респиратор там, спецодежду). Вот правда не знаю, почему не опасен для животных, а такие меры предосторожности, как прям с нервно-паралитическим газом - это загадка для меня.
Может, противогаз надеть - так еще прикольнее получится...
  |  Поделиться:  
Re: что за деревце у меня?   #6059  наверх
Автор: Кошка Баська 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kisa Alisa

противогаз надеть

Малярную маску и резиновые перчатки.
  |  Поделиться:  
Re: что за деревце у меня?   #6106  наверх
Автор: NEFERTITY
Дата:   

По-моему это просто меры предосторожности..если вдруг у вас например какая-нибудь аллергия будет на эпин и вы претензии преъявите производителю,а он спросит..а вы спец одежду надевали, маску и т.д.?..ах нет...значит идите с миром...
  |  Поделиться:  
Re: что за деревце у меня?   #6329  наверх
Автор: GVOZDIK
Дата:   

Помогите пожалуйста пересодить пальму, или скажите к кому можно обратиться, все расходы оплачу 8 922 14 37 606 Анатолий
  |  Поделиться:  
Re: что за деревце у меня?   #6468  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   

девачки а мне кажиться это апельсин или мандарин.
он также растет и листья такие же.. :-)
  |  Поделиться:  
Re: что за деревце у меня?   #6469  наверх
Автор: Кошка Баська 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olesya :-)))

девачки а мне кажиться это апельсин или мандарин.

Нет и даже не похож.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода