поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Что бы вырастить для собаки?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Что бы вырастить для собаки?   #4801  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Щену 3 месяца, хочется какой-нибудь травкой покормить (недавно в теплице на огороде обнаружили замерзшую мокрицу, так с таким удовольствием чафкали!), кроме овса ничего придумать не могу. Подскажите, пожалуйста.
  |  Поделиться:  
Re: Что бы вырастить для собаки?   #4802  наверх
Автор: Кошка Баська 
Дата:   

А может посадить ему травку для кошек :-D Продаётся в пакетиках, мигом прорастает.
  |  Поделиться:  
Re: Что бы вырастить для собаки?   #4816  наверх
Автор: Tрейси   (О пользователе)
Дата:   

Я своим девченкам (у меня две далматинки) именно эту травку для кошек и выращиваю зимой. С удовольствием поедают. А еще обычный овес проращивала. То же самое получается.
  |  Поделиться:  
Re: Что бы вырастить для собаки?   #4823  наверх
Автор: Transylvania 
Дата:   

:-D :lol: НУ ТАК ЭТО И ЕСТЬ ОБЫЧНЫЙ ОВЁС!!!
Разница только в том, что за махонький пакетик грамм 10 наверное, вы платите около 8-10 рублей, а если купиь в зоотоварах овес для попугаев, то 15-18 рублей за полкило - на всю зиму хватит,и весну тоже...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что бы вырастить для собаки?   #4826  наверх
Автор: Tрейси   (О пользователе)
Дата:   

Не!!! я вообще просто приходила на "птичку", в рядок, где торговали большими ведрами этого овса, просила горсточку продать для проращивания... На меня смотрели, как на придурочную и давали 2 горсти бесплатно! :hi: :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что бы вырастить для собаки?   #4827  наверх
Автор: LoraLis
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Treysi

на "птичку",

там же беру :-)
в пакетиках 1,5 инвалидных зернышка. Проще купить на рынке )
  |  Поделиться:  
Re: Что бы вырастить для собаки?   #4829  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

овес, точно! я своему зверинцу его проращивала, он даже без земли растет. Жрали все - и птички,и собаки и морские свинки...Овес покупаю на птичке -там в контейнерах ег о продают, маленькое ведро - 50-100руб. на всю зиму хватит.
  |  Поделиться:  
Re: Что бы вырастить для собаки?   #4845  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   

Спасибо за советы, овес купила (на рынке пол-литра 15 руб). Там ещё пшеница была, никто не пробовал ей кормить?
  |  Поделиться:  
Re: Что бы вырастить для собаки?   #4847  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   

я пробовала пшеницей пророщенной, см с 10 проращиваю ростки и прям горсть в миску с едой кидаю , мы ему сами варим еду...Метет ток шум стоит, он так то у нас все метет и несъедобное тоже :-d Порода-далматин, те еще обжорки )))
  |  Поделиться:  
Re: Что бы вырастить для собаки?   #4853  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

я своим ничего не выращиваю... их же рвет потом этой травой!
  |  Поделиться:  
Re: Что бы вырастить для собаки?   #4854  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муля :hi:

их же рвет потом этой травой!

это если сам наелись такой травы, чтобы желудок прочистить...когда надо кишки прочистить их не рвет....Собаки умные животные, против природы не попрут :-) А пророщенные злаки очень нежные, сразу же перевариваются...Они как витамины идут, а не как клетчатка для чистки органов.
  |  Поделиться:  
Re: Что бы вырастить для собаки?   #4855  наверх
Автор: Transylvania 
Дата:   

Ну собственно с этой целью я и кормлю кошу травой. Шерсть же выходит с той же травкой, нафиг она внутри. пусть выташнивает эти волосы.
  |  Поделиться:  
Re: Что бы вырастить для собаки?   #4856  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муля :hi:

их же рвет потом этой травой!

Наш "северный олень" очень активно выкапывает в лесу и съедает кучу полузамерзшей и полуперепревшей травы, не рвет. Хочу понемножку попробовать свежую, может, тоже понравится.
  |  Поделиться:  
Re: Что бы вырастить для собаки?   #4864  наверх
Автор: Tрейси   (О пользователе)
Дата:   

У меня, кстати, то же самое - откапывают, съедают сено замороженное и не рвет. А летом в больших количествах едят зеленую. Тоже не рвет.
  |  Поделиться:  
Re: Что бы вырастить для собаки?   #4875  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

у мну мелкий также любит травку пощипать - зеленую или сухую. не тошнит.

когда он хочет почистить желудок от непереварившихся костей он просто идет в уголок и :puke: там . без всяких травок :-D
  |  Поделиться:  
Re: Что бы вырастить для собаки?   #4900  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   

Чего-то не есть он овес :-( , хотя так ест всё, что не прибито, а овес не прибит.
А газонную травку никто не пробовал в качестве "корма" сажать? Может, им овсяница или там мятлик больше нравится?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода