поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

фитолампы (ЭСЛ)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
фитолампы (ЭСЛ)   #453  наверх
Автор:  
Дата:   

подскажите, пожалуйста, где в екб можно приобрести так называемые "фитолампы", т.е. большие энергосберегающие лампы, мощностью 85-100вт различных спектров свечения (<3000K и >6000K)
требеются для выращивания цветов в закрытой оранжерее.
  |  Поделиться:  
Re: фитолампы (ЭСЛ)   #457  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

Вас интересует лампа типа "флора" с мерзким розовым светом???

если это =- то в ТД Электроизделия.

Вообще такие и подобные им лампы продаются в компаниях, занимающихся продажей светотехники - ТД Электроизделия, точка опоры и пр.

если знаете конкретное название того что вас интересует - воспользуйтесь Пульсом Цен.
  |  Поделиться:  
Re: фитолампы (ЭСЛ)   #459  наверх
Автор: DELirium© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: арчик



спасибо за совет, Ирина:-)
  |  Поделиться:  
Re: фитолампы (ЭСЛ)   #4174  наверх
Автор: чучело-мяучело
Дата:   

У кого какие лампы стоят?

У меня появились три цветочка требовательные к освещению.
Нужно купить одну длинную на 3-4 цветка и ещё одну на один цветок.

Меня кокретные наименования интересуют (фирма, мощность)
Ну и желательно магазины.

ТД "Электроизделия" это под мотом на ЖБИ?
  |  Поделиться:  
Re: фитолампы (ЭСЛ)   #4176  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

угу. еще есть в центре. на.. на..... не помню, где магазин стрелец охотничий.


приходите и говорите что надо "флору" - она вцглядик как обычная люминисцентка (короткая), только свет мерзкий розовый.
грят что можно просто ламбу с белым светом но мощную..

вообще я где-то когда-то выкладывала инфу по лампам чего какая и как выглядит - надо искать в старой теме (перенесенной с форума животные), она вверху приколочена...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: фитолампы (ЭСЛ)   #4178  наверх
Автор: Lori_M 
Дата:   

А в розовом свете цветы лучше растут, чем в дневном?
  |  Поделиться:  
Re: фитолампы (ЭСЛ)   #4179  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   

люминесцентные, одна теплого света, другая холодного. Как досветка к дневному-идеальный вариант. Насчет закрытых оранжерей не знаю что оптимально, там нужны помимо спектра еще мощности очень большой, в зависимости от потребностей цветка. Автор, а вам лампы под обычный цоколь нужны или будет монтироваться новая система освещения?
  |  Поделиться:  
Re: фитолампы (ЭСЛ)   #4194  наверх
Автор: чучело-мяучело
Дата:   

Монтироваться... система :-)
Мне надо быстро и дёшево. Соорудить подсветку для цветков на время зимы. Желательно не дополнение к обычному освещению, а чтоб лампа всё восполняла. Про цоколь вообще ничего не знаю :lol:
Плохо у меня с электрикой.
Я так думаю, что там главное лампа, а цоколь я к ней уже подберу :-)
У меня не оранжерея, а чуток растюх кот. нужно много света, так что из-за них покупать оранжерейную лампу ( порядка 3,5 на сайте где-то видела), мне бюджет не позволит.


Цитата:
От пользователя: Мучача

люминесцентные, одна теплого света, другая холодного

А как их отличить?

Я в прошлом году ещё купила лампу дневного света, но прочитала, что обычные люминисцентные спектром солнечный свет не восполняют??!


Цитата:
От пользователя: арчик (чет в философию потянул...

вообще я где-то когда-то выкладывала инфу по лампам


Эту инфу я читала, но ничего не поняла :-(

Я на примерах хотела узнать, кто чем освещает. И где это можно купить...
  |  Поделиться:  
Re: фитолампы (ЭСЛ)   #4195  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: __Maruska__

Мне надо быстро и дёшево. Соорудить подсветку для цветков на время зимы. Желательно не дополнение к обычному освещению, а чтоб лампа всё восполняла. Про цоколь вообще ничего не знаю

ну флору тогда.....
только учтите ее расцветку.... надо ее так смонтировать чтобы ее свет сильно в глаза не бросался.. ИМХО... я себе такие 2 шт купила... так на работе и валяются - ибо увидала как они светят на чужом балконе..... фффииии... такая мерзость...... стоят конечно копейки ) руб 300 что ли 2 шт обошлись.....
короче надо ИМХо так еще какой-то "козырек" придумывать чтобы они севтили только на цветы а не в комнату..

так что просите - белого света... если чо.....

есть еще компания "Точка опоры" - они тоже лампами банчат... (не помню хде скла видела... надо через пульс цен посмотреть....)

по размерам они так то небольшие - 600 что ли мм в длину (т.е. не эти гробы что раньше люминисцентками назиывлись, двухметровые, а современные, небольшие, примерно такие как в подвесные потолки монтируются...
  |  Поделиться:  
Re: фитолампы (ЭСЛ)   #4196  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: __Maruska__

А как их отличить

точно не скажу, как по маркировке, потом поищу инфу вечером поподробнее...Но на лампах указаны две буквы , одна из которых означает теплый спектр , другая холодный. Но в магазине это должны по-любому знать. Внешне теплая дает желтоватый цвет, холодная голубоватый. Красный спектр нужен для роста корней, цветов и плодов. Синий для процесса фотосинтеза и роста зелени.

Вопрос: какие цветы, сколько их, размер и возраст?

Если есть увлажнитель воздуха, либо цветы будут в флорариуме, то можно плюсом к этому какую-нить мощную газовую прожекторного типа, но не внутри флорариума ясный перец и на расстоянии. Они сильно греют, но зато светоотдача..уууу...замечательнейшая :-) ибо мощна
  |  Поделиться:  
Re: фитолампы (ЭСЛ)   #4198  наверх
Автор: чучело-мяучело
Дата:   

У меня 3 основных пациента:
2 гибискуса, см. 20 в высоту, и пахиподиум где-то тоже 20 см.
Гибискусам нужен свет и прохлада зимой, а похиподиуму, сухо тепло и свет, поэтому хочу его отдельно поставить - на стол, остальные я увлажнять стараюсь, или под линную лампу ко всем, но всё равно в другую от гибискусов комнату.


Цитата:
От пользователя: Мучача

мощную газовую прожекторного типа

это хорошая "оранжерейная" лампа, мне такой много будет.
  |  Поделиться:  
Re: фитолампы (ЭСЛ)   #4199  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: __Maruska__

Гибискусам нужен свет и прохлада зимой

Они нормально зимуют и без подсветки на прохладном ( у меня северо-западное окно) подконнике. А на юго-восточном еще и вегетируют ...правда потом летом менее обильно цветут чем отзимовавшие. Насчет пахиподиума ничего сказать дельного не могу. Но, помоему у него тоже есть период покоя..
  |  Поделиться:  
Re: фитолампы (ЭСЛ)   #4205  наверх
Автор: чучело-мяучело
Дата:   

подсветка мне действительно нужна
у меня зимой цветы скорее выживают, к весне приходят лысыми или полудохликами :-(
у пахика нет периода покоя
  |  Поделиться:  
Re: фитолампы (ЭСЛ)   #4355  наверх
Автор: Вилья
Дата:   

Ругаемые здесь "Флоры гло" стоят у меня в количестве трех штук на досветке примерно трети всего парка и отлично со своими обязанностями справляются :-) Включение по таймеру спасет нелюбителей розового света, хотя у моих он скорее фиолетовый, довольно холодный, а цветы в нем выглядят отменно прекрасно. Лампы первые несколько минут после вкючения пахнут слегка озоном.
  |  Поделиться:  
Re: фитолампы (ЭСЛ)   #4357  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вилья

Включение по таймеру спасет нелюбителей розового света, хотя у моих он скорее фиолетовый, довольно холодный

т.е. у Вас "флора" - холодного спектра?? такое бывает??

меня почему крайне интересует именно "Цвет" - ибо лампа будет в той же комнате где предполагается находиться ребенку (и вообще это - спальня).
м.б. придется состроить "уголок дурова" обложив его кафелем, поставив туда фонтанчик и пару-тройку точечных светильников с направленным светом (чтобы освещали именно ратсения а не комнату)

[Сообщение изменено пользователем 30.10.2007 16:55]
  |  Поделиться:  
Re: фитолампы (ЭСЛ)   #4374  наверх
Автор: Вилья
Дата:   


Цитата:
От пользователя: арчик (чет в философию потянул...

"флора" - холодного спектра?? такое бывает?


На лампах надпись "Flora GLO", филипсовские, кажется. Холодный свет - дает в комнате, будучи включен один без всего остального, довольно-таки мрачную атмосферу, тени создает коричневые. Но в этой комнате люди у нас не спят и вообще там довольно прохладно.
В спальне я бы такого безобразия устраивать не стала, если честно :-) "Уголок дурова", который вы описали, для спальни симпатичнее гораздо ощущается.
  |  Поделиться:  
Re: фитолампы (ЭСЛ)   #4376  наверх
Автор: чучело-мяучело
Дата:   

Обычная лампочка полезного спектра цветам не даёт. Соот. у меня вопрос а нормально совмещать обычное освещение ( для меня) и допустим лампы холодного света для растений? Т.е. оказывает ли какое-то влияние на растение тот факт, что я до ночи жгу свои лампы накаливания? Они на них как-то реагируют?
  |  Поделиться:  
Re: фитолампы (ЭСЛ)   #4381  наверх
Автор: Вилья
Дата:   


Цитата:
От пользователя: __Maruska__

а нормально совмещать обычное освещение ( для меня) и допустим лампы холодного света для растений?


Я совмещаю года четыре лампы накаливания для людей и "флоры" для цветиков (комната не для сна!), не знаю, насколько это нормально :-) пока все живы-здоровы.
  |  Поделиться:  
Re: фитолампы (ЭСЛ)   #4509  наверх
Автор: kk_faktor@e1.ru   (О пользователе)
Дата:   

В ОБИ видела различные варианты ламп, но в наличии для растюх небыло (((, када появятся - расскажу....там щас для аквариумов есть только и несколько вариантов дневного освещения (холодный.....итд)
  |  Поделиться:  
Re: фитолампы (ЭСЛ)   #4510  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЕЛЕНА16

для аквариумов

они абсолютно подходят для флорариумов, ибо те же функции несут-поддержание жизнедеятельности рыб , водорослей и прочей водной флоры и фауны. Единственный минус- не очень мощные, но можно их несколько штук. Опять же они разные бывают, просто стандартные лампы для небольших аквариумов небольшие.

[Сообщение изменено пользователем 05.11.2007 13:49]
  |  Поделиться:  
Re: фитолампы (ЭСЛ)   #4576  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

слушайте, а как монтировать энти самые фитолампы? устраивать типа теплицы что ли? а как крупные цветы туда запихнуть? (мне надо крупные экземпляры подсвечивать - и я не могу никак понять - как фитолампы подсубботить к ним?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода