поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

:Прошу поделиться советом:Что за пластмасска одета на стволе Карделины?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
:Прошу поделиться советом:Что за пластмасска одета...   #4304  наверх
Автор: 
Дата:   

Что за пластмасска одета на стволе Карделины?

Здравствуйте.
Прошу поделиться советом.
Недавно купила растение под названием Карделина. Оно продавалось в маленьком пластмассовом горшочке, место ему уже явно не хватало, поскольку корни свисали через отверстие в горшочке. Я купила грунт для пальмовых растений и пересадила свою Карделину в большой горшок с новой землею. Через неделю обнаружила следующую вещь – земля от ствола растения немного отделилась, так, что стало видно, что ствол Карделины одет в пластмассу. То есть получается, на ствол одета пластмассовая скобка высотою примерно 4 см, а из-под нее идут корни. Раньше я такого никогда не видела на растениях и совершенно не знаю для чего это да и нужно ли вообще.
Прошу поделиться знаниями тех, кто действительно знает, поскольку очень опасаюсь что из-за этого растение может погибнуть.
если же это необходимо снимать, так как это сделать, чтобы не поранить растение?
Заранее благодарю.
  |  Поделиться:  
Re: :Прошу поделиться советом:Что за пластмасска о...   #4305  наверх
Автор: Ledа 
Дата:   

это старый горшок, очень старый -лучше аккуратно снять, иначе есть вероятность того, что он поранит ствол
кстати, будете снимать - тож аккуратно, не повредите корни
лучше разрезать его и снимать частями
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: :Прошу поделиться советом:Что за пластмасска о...   #4313  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   

резать и снимать по кусочку, на крайняк можно разрезанными кусками оставить в болтающемся состоянии на корнях, если сильно переплетено корнями , но главное, чтобы ствол не впивался
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода