поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Сухой воздух.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сухой воздух.   #4008  наверх
Автор:  
Дата:   

В зимнее время воздух в квартирах и офисах сухой, приходится часто опрыскивать растения. Подскажите, есть ли специальные средства, подкормки для того чтобы была польза растению еще больше, типа не только вода, но и удобрение. Но такие нужны чтобы людям сидящим рядом с растениями худо не стало.
  |  Поделиться:  
Re: Сухой воздух.   #4011  наверх
Автор: чучело-мяучело
Дата:   

Их же вроде зимой умеренно нужно питать, а тут ещё ежедневная подкормка с опрыскиванием...
Эт я рассуждаю, но может действительно есть :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сухой воздух.   #4012  наверх
Автор: Lori_M 
Дата:   

Так вот и хотелось, коль все равно опрыскиваю, может че-нибудь добавить.
  |  Поделиться:  
Re: Сухой воздух.   #4015  наверх
Автор: splusk
Дата:   

Лучше увлажнитель воздуха купите. Нинадо растения мучить прекормом. Тока если у низ период вегитации зимой.
  |  Поделиться:  
Re: Сухой воздух.   #4016  наверх
Автор: Lori_M 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: splusk :manyak:

Тока если у низ период вегитации зимой.

А у каких период вегетации зимой? У меня фикусы и зимой растут, диффенбахия тоже не спит, даже фиалки цветут. Мне кажется что зимой они не спят. Хоть и помедленнее, но растут. Конечно, увлажнитель для дома хорошо, ну а на работу что тогда? У меня на работе ботанический сад.
  |  Поделиться:  
Re: Сухой воздух.   #4022  наверх
Автор: splusk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lori_M

Хоть и помедленнее, но растут

потому и помедлене, что природный период вегитации у этих растений - весна - лето. И перекармливать их в это в ремя не надо. Обычно подкормку зимой вносят в почву не чаще раза в месяц. Филаки лучше вообще не кормить, а пересаживать каждый год в свежую почву. Если кормить, то только слабыми растворами. Примерно четверть, от указаной нормы на упаковке.



Цитата:
От пользователя: Lori_M

увлажнитель для дома хорошо, ну а на работу что тогда?

Если увлажнитель никак, то поставте между горшков баночки с водой, или поместите горшки в глубокие поддоны, на дно которых насыпан керамзит. В керамзит наливайте воду, только следите, чтобы горшки не были все время в воде. Это позволит увеличить влажность воздуха и земля не будет пересыхать.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода