поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Плесень


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Плесень   #3980  наверх
Автор: 
Дата:   

Цветочек пересаживала ,на корнях зелёная плесень ( ну как ряска что-ли). Нужно как-то обрабатывать землю, корни? Так-то я его уже пересадила, но корни никак не очищала. Это просто от застоя воды? Дальше оно само пропадёт?
Цветочек что-то плохо выглядит, вот думаю может от этого...
  |  Поделиться:  
Re: Плесень   #3981  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   

так плесень или все-таки водоросли? :-) Все-таки разные вещи...Если плесень грибного происхождения, то обрабатывать (поливать ) антигрибковыми препаратами. Если водоросль, то ничего с ней не надо делать. У меня некоторые мелкие растюхи, посаженные в прозрачные пластиковые одноразвоые стакашки летом на солце тоже зазеленели. Ничего страшного..Более того, встречала инфу в инете, что некоторые цветоводы даже спецом, "зацветают" воду в бутылках на солнце, потом поливает. Одноклеточная водросль хлорелла служит отличным переносчиком кислорода к корням растения...
  |  Поделиться:  
Re: Плесень   #3987  наверх
Автор: чучело-мяучело
Дата:   

кто ж её знает, мн екажется что водоросль, а как понять что это грибок я не знаю :-(
  |  Поделиться:  
Re: Плесень   #3990  наверх
Автор: Лесной_житель  (О пользователе)
Дата:   

А мож это ваще сами корешки которые очень тоненькие ??? т к плесень вряд ли будет расти под землёй (непомню ни одного случая)...
  |  Поделиться:  
Re: Плесень   #3993  наверх
Автор: чучело-мяучело
Дата:   

нет, это точно не корни, это какая-то зелёная ботва, кот. паразитирует на корнях.
По описанию - это водоросли.
Ну, если водоросли это хорошо, то я спокойна :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода