поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Ищу растения.. Баньян(фикус религиозный), Тетрастигма Вуанъе и другие


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ищу растения.. Баньян(фикус религиозный), Тетрасти...   #3793  наверх
Автор: 
Дата:   

Ищу растения.. Баньян(фикус религиозный), Тетрастигма Вуанъе(виноград), Шефлера, Кливия Киноварная и другие
Всегда хотелось облагородить свою комнату растениями, но никогда не решался. Сейчас вот созрел :-) Комната светлая, но при этом прямых солнечных лучей практически не бывает. Одно растение хочу повесить на стенку, другие поставить на журнальный столик(более темное место), стол около окна и на небольшой шкаф (более светлое место). На стенку естественно что-нибудь вьющиесся, на столики и на шкаф растения с крупными листьями и красивоцветушее растение. Почитал, посмотрел и выбрал вышесказанные растения, но хотелось бы узнать ваше мнение.
Буду очень благодарен за советы, если кто-нибудь поделится растениями (возможен обмен на шоколад/сок/деньги) или подскажет где можно найти :-)

[Сообщение изменено пользователем 13.10.2007 18:10]
  |  Поделиться:  
Re: Ищу растения.. Баньян(фикус религиозный), Тетр...   #3806  наверх
Автор: Doobik   (О пользователе)
Дата:   

Cначала подумал, что это сообщение колекционера :-)
Фикус религиозный очень редкое в Екб растение. Тетрастигма не так редка, но выбор Ваш странен. Лишь шефлера не удивляет :-) Кливия - весьма дорогое растение, т.к. растет медлено и размножается только делением.
  |  Поделиться:  
Re: Ищу растения.. Баньян(фикус религиозный), Тетр...   #3808  наверх
Автор: Киp
Дата:   

а что в нем странного?:-) то что он не так распространен в отличии от того же плюща? вы бы что порекомендовали?

С понедельника начну поиск.. в крайнем случае думаю заказать через интернет магазин.

[Сообщение изменено пользователем 14.10.2007 13:46]
  |  Поделиться:  
Re: Ищу растения.. Баньян(фикус религиозный), Тетр...   #3809  наверх
Автор: Doobik   (О пользователе)
Дата:   

Распространеннось растения зависит от легкости содержания.
Плющ тож не подарок.
Берите то, что растет у других и Вам нравится.
Все остальное - эксперимент. Удел тех, для кого интродукция у себя дома - хобби.
  |  Поделиться:  
Re: Ищу растения.. Баньян(фикус религиозный), Тетр...   #3813  наверх
Автор: Елена sadik@e1.ru  (О пользователе)
Дата:   

Могу поделиться тетростигмой, от размера и цена(от шукуладки до...) Неплохое растение для комнат со слабой освещенностью. Растет быстро, ничего не хочет.
Пишите.
  |  Поделиться:  
Re: Ищу растения.. Баньян(фикус религиозный), Тетр...   #3821  наверх
Автор: Tat_Ky
Дата:   

ой а мне можно тоже? с оплатой согласна
  |  Поделиться:  
Re: Ищу растения.. Баньян(фикус религиозный), Тетр...   #3831  наверх
Автор: Рика)   (О пользователе)
Дата:   

Тетрастигма вуанье очень мощная лиана. Подходит скорее всего для зимних садов, чем для квартир. Девочки которые у меня были, видели ее гигантские размеры. Хотя, кто не боится, я начеренковала недавно. Через недели две наверное будут готовы.
  |  Поделиться:  
Re: Ищу растения.. Баньян(фикус религиозный), Тетр...   #3836  наверх
Автор: Рика)   (О пользователе)
Дата:   

Кстати это тоже тетрастигма, другой вид. Тоже очень мощная лиана. Но покапризнее Вуанье.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=36908...
  |  Поделиться:  
Re: Ищу растения.. Баньян(фикус религиозный), Тетр...   #3880  наверх
Автор: Киp
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Няша

Могу поделиться тетростигмой, от размера и цена(от шукуладки до...) Неплохое растение для комнат со слабой освещенностью. Растет быстро, ничего не хочет.
Пишите.


Мне бльшую не надо, мне куда интереснее будет следить за ее, как она растете и изменяется:-)
Как с вами связаться можно?
  |  Поделиться:  
Re: Ищу растения.. Баньян(фикус религиозный), Тетр...   #3884  наверх
Автор: Елена sadik@e1.ru  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z@tvornick

Мне бльшую не надо, мне куда интереснее будет следить за ее, как она растете и изменяется
Как с вами связаться можно?


Звоните 8-902-87-41-195, Забирать в р-не ВИЗа, может и еще чем поделюсь.
  |  Поделиться:  
Re: Ищу растения.. Баньян(фикус религиозный), Тетр...   #3915  наверх
Автор: чучело-мяучело
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рика)

Автор: Рика) (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 15 Окт 2007 12:56


Посмотрела ваш фотоальбом... вы в ботаническом саду работаете? Чеестно в шоке - столько цветов, и такие все ухоженные... красиво :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ищу растения.. Баньян(фикус религиозный), Тетр...   #3918  наверх
Автор: Рика)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: __Maruska__

Посмотрела ваш фотоальбом... вы в ботаническом саду работаете? Чеестно в шоке - столько цветов, и такие все ухоженные... красиво


Нет не в ботаническом :-) Это дома у меня столько растюх. Хобби у меня такое :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода