поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Как приготовить посадочные ямы?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как приготовить посадочные ямы?   #34083  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в грамотных советах. В середине сентября купили дом с участком. Участок несколько запущен. Я в растерянности от потока информации, часто противоречивой, но думаю, что к весне в голове моей все систематизируется. А пока уверена только в одном: мне надо посадить весной ряд деревьев и кустов, для этого надо подготовить посадочные ямы уже сейчас. Нашла человека, который начнет мне с четверга их копать. Вопрос, чем их заполнять, и обязательно сейчас заполнять или нет, может весной лучше? Садить буду клены (татарский, Гиннала, немного ясенелистного и остролистного) и кустарники. Анализ почвы не делала, по виду вроде земля хорошая. На участке нашла немного компоста, но его мало. Думаю, надо что-то покупать. Может быть, торф? А компост готовый продают?
  |  Поделиться:  
Re: Как приготовить посадочные ямы?   #34089  наверх
Автор: Riorda
Дата:   

Посоветуйте, пожалуйста, а то я в панике, вдруг снег, вдруг зима... А год терять не хочется, посадить бы и пусть растет с весны, за лето уже результат видимый. Кто-то говорит, да так прямо на штык лопаты сади в землю сразу, это же не плодовые. А я хочу, чтобы все росло сразу и хорошо и быстро, по возможности. В инете советы противоречивые, где-то советуют добавлять к органике минеральные удобрения, где-то - ни в коем случае, где-то вычитала, что торф бывает кислый и некислый. А как узнать какой мне надо? Может есть какой-то универсальный состав, какой точно не навредит и только поможет саженцу прижиться и расти без осложнений.
  |  Поделиться:  
Re: Как приготовить посадочные ямы?   #34109  наверх
Автор: indir 
Дата:   

Первым делом- без паники !!! Какого размера посадочный материал планируется высадить ? Крупномеры ? Если это обычные саженцы будут-
Предлагаю не морочиться с ямами. ( Вот если розы бум сажать рано-рано по весне, или .....пионы - тода да- ямы можно сейчас. Опять же- если вам обязательно хочется- ямы...) Все равно сажать будете уже после заморозков, земля оттает. Кленам - добавить просто в посадочную ямку по весне что-нибудь с азотом , а лучше комплексное, что-вариантов- море. На любой кошелек- не знаю ваш.))) вообще если ЗЕМЛЯ на участке- не песок, не глина, не скала- кленам - .....чего их баловать? )))) И так растут отлично. Кустарники- все разные. Кто-то любит кислую почву- кого будете закапывать ?)))

[Сообщение изменено пользователем 13.10.2009 17:14]
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода