поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Дерево счастья.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дерево счастья.   #3376  наверх
Автор: 
Дата:   

Господа, помогите советом. Я в растениях далеко не профи. Подарили дерево счастья. Не могу вспомнить как называется. привезли с юга пенёчек такой. Ставить нужно в воду, а потом он даст побеги. Вот у меня вопрос: можно ли его в землю посадить? Корней нет, но побег есть.
  |  Поделиться:  
Re: Дерево счастья.   #3390  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   

Фотку покажите? Деревом счастья что только не называют :-)
  |  Поделиться:  
Re: Дерево счастья.   #3414  наверх
Автор: Doobik   (О пользователе)
Дата:   

судя, что с юга и пенечек - юкка.
Можно и в землю. t - 25град
  |  Поделиться:  
Re: Дерево счастья.   #3423  наверх
Автор: чучело-мяучело
Дата:   

А это не драцена кот. в каждом магазине продают, с завитушкой такая? Её вроде тоже деревом счастья называют
  |  Поделиться:  
Re: Дерево счастья.   #3427  наверх
Автор: Kico
Дата:   

Расскажу Вам свою историю с "Деревом счастья".
У меня много цветов, муж к ним равнодушен и вот приехав в Сочи в 2002 году он увидел этот пенек. Купил его и сказал, что это будет его растение. Приехав домой пенек был заброшен. А мне стало интересно, что получится из этого пенька. Поставила его в воду как написано. Через обещанный месяц никаких признаков жизни не было и только через три месяца появился росток (корней не было). Я посадила его в землю и он начал расти. Была зима, но он рос как на дрожжах. К лету рост прекратился и два года он сидел тихо. В один прекрасный день я рассердилась на него и слегка толкнула ствол, он вывалился из земли. Моему удивлению не было предела - корней не было. Я обратно зарыла его в землю, он вроде бы начал рости по-тихоньку. Через месяц я решила его выбросить, дернула его из земли, а оттуда длинные корни. Я его обратно зарыла. С тех пор он растет и нас радует. Вот такое "Дерево счастья". Это или драцена или юкка, я не знаю. Листья длинные, широкие, по середине светлозеленая полоса.
Желаю Вам успеха в выращивании "Дерева счастья" (мне не верили в успех и советовали выкинуть пенек)
  |  Поделиться:  
Re: Дерево счастья.   #3450  наверх
Автор: Кошка Филча
Дата:   

Спасибо за ответы. Ну у меня он быстро росток дал. Корней пока нет. Фото делать рано, т.к. только маленький росток. Еще даже листьев нет.
  |  Поделиться:  
Re: Дерево счастья.   #3454  наверх
Автор: kk_faktor@e1.ru   (О пользователе)
Дата:   

Kico скорей всего это драцена
  |  Поделиться:  
Re: Дерево счастья.   #3472  наверх
Автор: Doobik   (О пользователе)
Дата:   

юкка...драцена... корделина...
какая разница?
:-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода