поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Посадить под зиму......


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Посадить под зиму......   #33691  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый всем вечер! :-)
Поделитесь, пожалуйста, что под зиму сеяте. Или посоветуйте.
Я пока только укроп и тюльпаны посадила, а что еще бы посадить??? :flowers:
спасибо за ответы!!!
  |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33694  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   

Сегодня посадила чеснок, тюльпаны и крокусы. Сидит с лета петрушка, оставленная на второй год. Пожалуй, всё. Лук не сажаю.
  |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33696  наверх
Автор: Золотце)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cвердловчанка

Автор: Cвердловчанка

подскажите, а вот чеснок ....его зубчиками прямо садят? или семена бывают? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33698  наверх
Автор: Е-ленчик   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cвердловчанка

Сегодня посадила чеснок

:weep: блин я уже все магазины обшарила его нет нигде. может подскажете где взять?
  |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33699  наверх
Автор: Chuma   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Золотце)***нежная невеста***

подскажите, а вот чеснок ....его зубчиками прямо садят? или семена бывают?

Извиняюсь, вопрос сразу воспоминание одно навеял, не знаю почему.
Как-то к матери моей соседка зашла за консультацией (ей лет под 60, а она только садоводством заняться решила). Получила, посадила. Приходит как-то в гости: "Опа, лук у тебя какой здоровый! А у меня что-то вообще не зеленеет..." Сходила мать, поглядела, оказалось, она его к верху задницей в землю посадила и все ждала зелени свеженькой :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33700  наверх
Автор: katarida 
Дата:   

Ленчик это наверно у бабушек на Шарташском надо искать зимний чеснок или на маленьких рыночках самостийных смотреть у нас у Пионера видела на ящиках у бабуль, я не стала заморачиваться у меня ничего не выросло с подзимней посадки чеснока :-(
  |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33701  наверх
Автор: katarida 
Дата:   

а вот из чесночных стрелок малюсенькие бульбочки тоже под зиму садят? и на какую глубину?
  |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33702  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Золотце)***нежная невеста***

его зубчиками прямо садят?

Я сажаю зубчики, однозубки и иногда свои семена. Из семян получаются однозубки, из которых ещё через год - очень хорошие луковицы. Из зубчиков получаются очень крупные однозубки или не очень крупные луковицы. Чеснок давно нигде не покупала, сажаю свой, благо зиму его хранить не нужно.

Цитата:
От пользователя: katarida

а вот из чесночных стрелок малюсенькие бульбочки тоже под зиму садят? и на какую глубину?

Я сажаю, когда не лень, из них получаются отличные однозубки для посадки на сл. год. Есть однозубки тоже можно, но жалко :-). Если вдруг кто не знает, однозубки - это неразделившиеся на дольки, обычно некрупные луковки чеснока. Глубину.. хм, кажется где-то сантиметр, особо не озадачивалась. Может, кто точнее подскажет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33703  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katarida

ничего не выросло

Точно не рано посадили? И не мелко?
  |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33704  наверх
Автор: Е-ленчик   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katarida



:-D видать мне не судьба его посадить, там где я бываю его нет, прям дифицит какой то
  |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33707  наверх
Автор: Золотце)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cвердловчанка

Автор: Cвердловчанка


:-) спасибо! теперь про чеснок все понятно! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33709  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Для луковичных есть мера глубины посадки - три высоты луковицы. Так и сажаю. Нынче чеснок не уродился, очень мелкий, купила на выставке у женщины 5 крупных луковиц, посадила.
  |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33710  наверх
Автор: У-дача@.ru
Дата:   

Чеснок можно в семенных магазинах купить, не только у бабулек. Я в этом году покупала в Урожае,сорт Подмосковный 75 р. то ли 300гр то ли 500.Посадила уже,не помню.Видела чеснок на Машиностроителей в Натуралисте (на Заводской тоже,наверное, должен быть,загляните).


Цитата:
От пользователя: Е-ленчик
видать мне не судьба его посадить, там где я бываю его нет, прям дифицит какой то

  |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33719  наверх
Автор: Е-ленчик   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: у-дача

в семенных магазинах купить,

все магазины которые рядом уже объехала, если не куплю не юуду сажать :-(
  |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33720  наверх
Автор: Katiafa
Дата:   

чеснок посадила две недели назад (обычно срок выбираю после 20 сентября), перед посадкой на часок замачиваю в марганцовке, сажу не очень глубоко, наверное на глубину 1,5 зубчика, вроде из года в год ничего не вымерзает. Беру для посадки только краевые зубчики. Пробовала садить яровой чеснок - :-( не получается, а в деревне только его и садят, и урожай классный получают...
  |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33750  наверх
Автор: kotayka 
Дата:   

Девочки, зимний чеснок купила в пятницу в Росе на Крылова/Визбульвар. 80 рублей за 0,5 кг.
  |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33763  наверх
Автор: N@t@ Ly 
Дата:   

Чеснок уже точно пора посадить. По поводу семенного материала можно было наверное спросить у соседей. Бульбочки с семенами поди никому не жалко. Но похоже время стремительно уходит, у меня уже участок прибран, всё лишнее в компосте.
  |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33768  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N@t@ Ly

Бульбочки с семенами поди никому не жалко.

Хм. Я стрелки вырезаю сразу по появлении, дабы росла луковица. Если нужны семена, то оставляю одну-две, не больше.
  |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33769  наверх
Автор: Dassha  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kotayka

Девочки, зимний чеснок купила в пятницу в Росе на Крылова/Визбульвар. 80 рублей за 0,5 кг.

Вчера была там, нет уже чеснока. Раскупили.
  |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33800  наверх
Автор: Enni 
Дата:   

в Урожае на Щерса на прошлой недел был
  |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33806  наверх
Автор: Ptichka(часовню тоже я развали... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cвердловчанка

Сидит с лета петрушка, оставленная на второй год.

а что, петрушка-второгодник на зелень тоже идет? то есть можно не париться о посадке петрушки семенами, если в этом году я ее садила летом?
  |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33808  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ptichka (простите, а часовню т...

а что, петрушка-второгодник на зелень тоже идет?

Д-да-да, обязательно! Самая ранняя зелень получается из прошлогодней петрушки. Правда, она обычно уходит в стрелку к тому моменту, когда можно собирать урожай свежепосаженной (35-40 дней, кажется), можно убрать. Или оставить на семена, или использовать корень. Так что у меня каждый год две петрушки, прошлогодняя и новая.

[Сообщение изменено пользователем 08.10.2009 19:19]
  |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33812  наверх
Автор: настяфро   (О пользователе)
Дата:   

Ушла из "добрых рук" - переругались все - здесь тишина и покой..........А почему советуете только зелень-овощи сажать? Попробуйте цветы под зиму посадить, или деревья, кустарники - интересно ведь будет весной посмотреть.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33816  наверх
Автор: Франческа-Августина 
Дата:   

Я в выходные посадила чеснок, тюльпаны, гиацинты. Гиацинты сажу в первый раз не знаю что получится.
Да совсем забыла, еще астры под зиму посадила. Они хоть и зацветают попозже, но зато всходят дружно по весне и растут очень бодро в отличие от домашней рассады, где обычно из пакетика всходит штучки 4, да и то потом загибаются.
  |  Поделиться:  
Re: Посадить под зиму......   #33833  наверх
Автор: katarida 
Дата:   

я посадила лук чернушку, петрушку,укроп,и кучу цветов подзимников многолетников :-) а еще клен, дерен, принсепию, спиреи, барбариску и еще чего то там, сегодня заберу лук шнитт, слизун и крокусы планирую в воскресенье посадить т-т-т.

с чесноком и луком непонятно получилось, весной видимо был сильный заморозок, я приехав сначала даже на соседей или животных грешным делом подумала, земля была крупными комьями как будто взрыта или градом крупным побита, зубчики и луковки валялись сверху их просто выкинуло из земли.Поэтому выросло всего 8 крохотных чесночинок я и стрелки уже не стала убирать. Оказалось мокрую весеннюю землю из за заморозка просто порвало и вывернуло практически у всех соседей то же самое, закапывать смысла не было они уже подгнившие были, может и тюльпаны так же погибли, хотя они сначала взошли а потом сгнили
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода