поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Кальцеолярия


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кальцеолярия   #33019  наверх
Автор: 
Дата:   

Дважды пробовала вырастить сею растюху из семян. Не получается. Думаю,что дело в семенах-фирма Гавриш,её не очень-то хвалят за плохую всхожесть и пересорт.Но других производителей нигде не нашла.Может быть, форум подскажет,где есть не Гавриш?
И ещё:прочитала в поиске,что после цветения её выбрасывают :-( .У нас у бабулек на окне цветут и цветут не первый год,они секретов не раскрывают,типа-пусть только у меня будет,а вы завидуйте.Что с ними поделаешь...Ну,не рассадой же они её выращивают каждый раз,значит,возможно и повторное цветение. Кто-нибудь занимался?
  |  Поделиться:  
Re: Кальцеолярия   #33062  наверх
Автор: Svet**   (О пользователе)
Дата:   

Я ее и гавришевскую нигде не видела. Мне дочь как-то в феврале куст из ОБИ дарила, так это красотень цвела непрерывно до июля, укоренить черенки не удалось и сохранить тоже. Больше нигде в продаже ни видела. Вы если найдете, где семена продают, напишите мне,плиз
  |  Поделиться:  
Re: Кальцеолярия   #33097  наверх
Автор: У-дача@.ru
Дата:   

Кальцеолярия морщинистая F1 "Сансет",25 р. в Уральском садоводе на Банникова на Уралмаше.Жёлтенькая такая,с красной серединкой.Если очень надо,могу в конверте послать,всё дешевле выйдет,чем ехать к нам.
Когда-то были ещё Радомировские семена,сорт "Модная",но вот уже года два их не вижу....
  |  Поделиться:  
Re: Кальцеолярия   #33098  наверх
Автор: FARA ;) 
Дата:   

в яндексе посмотрела из любопытства.
ууууу... какая капризулька...не мне такую не надо
  |  Поделиться:  
Re: Кальцеолярия   #33100  наверх
Автор: пена прибоя 
Дата:   

Кальцеолярия, по-моему, двухлетка. По крайней мере у нас. Раньше видела ее в продаже в цветочных магазинах уже цветущую, но т.к. двухлетка то и спрос на нее упал, да и тяжело ее уговорить жить. :-) Поищу информацию в книге. Насчет семян фирмы Гавриш не согласна. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кальцеолярия   #33102  наверх
Автор: пена прибоя 
Дата:   

Нашла. Если хотите сохранить ее на следующий год, то после цветения ее обрезают и ставят на 1,5-2 месяца в прохладное темное место, изредка поливая. Как только появятся новые побеги, растение переносят в светлое помещение, регулярно поливают и каждые две недели - минеральные удобрения. Однако при этом растение сильно вытягивается (может Атлет попробовать? Это я от себя добавила), меньше цветет, поэтому лучше ее ежегодно выращивать из семян. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кальцеолярия   #33103  наверх
Автор: У-дача@.ru
Дата:   

OFF: По Гавришу могу сказать ,поскольку на него обижена-садила петунии,розовые с белой звёздочкой-выросли хилые и пересортные,помидоры соседке покупала-из 25 семечек
вышли 6, кальцеолярия не всходит, холю и лелею,как могу,по науке стараюсь.И покупаю в проверенных местах.Поэтому для себя решила,что не связываюсь я больше с ним.
  |  Поделиться:  
Re: Кальцеолярия   #33104  наверх
Автор: У-дача@.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FARA ;)

ууууу... какая капризулька...не мне такую не надо


Вон,как про неё пишутhttp://kvetky.net/2009/kaltseolyariya-rastenie-lva...
  |  Поделиться:  
Re: Кальцеолярия   #33105  наверх
Автор: У-дача@.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пена прибоя

Нашла.


Вот спасибо! :flowers:
Теперь дело за малым-заставить её всходить.
  |  Поделиться:  
Re: Кальцеолярия   #33107  наверх
Автор: пена прибоя 
Дата:   

У меня томаты Гавриш взошли отлично и урожай большой, давно такого не было! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кальцеолярия   #33108  наверх
Автор: Svet**   (О пользователе)
Дата:   

У меня эта "капризуля" стояла на застекл. теплой лоджии не на прямом солнце. Никаких капризов не заметила. Только поливать надо часто, иначе цветочки сдуваются. Убрала только когда температура выше 30 стала подниматься. Хочу-хочу из семян попробовать вырастить.
  |  Поделиться:  
Re: Кальцеолярия   #33109  наверх
Автор: пена прибоя 
Дата:   

Кальцеолярию взрослую содержат в прохладном помещении, не выше 15 градусов. Семена не прорастают в темноте, поэтому их нельзя заглублять. Лучше насыпать слой песка 3мм и просто рассыпать их по поверхности. Под стекло. Увлажнять из пульвера. Избегать прямых солнечных лучей. Само растение не терпит опрыскивание. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода