поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Петуния-на зимовку в квартиру


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Петуния-на зимовку в квартиру   #32974  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем добрый день!
есть такой вопросик-выживет ли в комнатных условиях выкопанная из сада петуния, а то у меня и так то места нет на подокойнике, но оставлять красоту замерзать мне жалко стало, или уж не мучиться и выкинуть ее....по цветку видно что морозы уже сильно потрепали цветочек.
  |  Поделиться:  
Re: Петуния-на зимовку в квартиру   #32975  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Конечно выживет)) У нас в детстве дома всегда петуния росла, всю зиму)) И еще цвела, но тут свет нужен))
;-)
  |  Поделиться:  
Re: Петуния-на зимовку в квартиру   #32976  наверх
Автор: Svet**   (О пользователе)
Дата:   

у нас по этому вопросу спец - LizaS, поищите в поиске, прошлой осенью она очень подробно писала, что надо делать для зимовки петуний. У нее они и в феврале цветут.
  |  Поделиться:  
Re: Петуния-на зимовку в квартиру   #32978  наверх
Автор: FARA ;) 
Дата:   

вопросик-вытекающий: Как вы выходите из положения-"недостатка места на подокойнике"?
  |  Поделиться:  
Re: Петуния-на зимовку в квартиру   #32980  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FARA ;)

Как вы выходите из положения-"недостатка места на подокойнике

Есть темка про стеллажи и полочки. Посмотрите ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Петуния-на зимовку в квартиру   #33007  наверх
Автор: Svet**   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FARA ;)

Как вы выходите из положения-"недостатка места

Наверное, это самый больной вопрос для всех цветолюбов. Сколько полочек не делай - всё мало. У меня сейчас петунии цветут на застекл. лоджии, планирую на зиму оставить только 2-3 самые красивые, остальные выкину. Всё-таки их довольно легко вырастить из семян весной.
  |  Поделиться:  
Re: Петуния-на зимовку в квартиру   #33013  наверх
Автор: FARA ;) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svet**

Всё-таки их довольно легко вырастить из семян весной.

везууучаяяя...у меня дюжина попыток было -вырастить из семян-не получалось :-(
  |  Поделиться:  
Re: Петуния-на зимовку в квартиру   #33018  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FARA ;)



И у меня тоже с петуниями полный провал получился...Выросло что-то, но не цвело год 8( Через год(!) расцвело вот это - белое, львиный зев по-моему...
:-D :-D :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Петуния-на зимовку в квартиру   #33020  наверх
Автор: Svet**   (О пользователе)
Дата:   

Девочки, все очень просто, берете семена фирмы Аэлита (у них пересорт редко бывает и соответствует фотке) и сеете по 1-2 штуке в торф.таблетку, таблетки - в тепличку под лампу, 1 раз в день проветриваете на 15-30 мин., следите, чтоб таблетки не пересохли. Сеять надо - конец января-февраль, тогда в мае -начале июня зацветет.
Мои прям в таблетке зацвели, потом рассаживала в зависимости от цвета. Раньше тоже не получалось.
У меня только лоджия, сада нет, поэтому не все сорта подходят. В этом году очень понравилась Пикоти Вельвет (фиолетовая с белым краем - очень нарядно) и Кружевница (край оборочкой). Длинными не выросли, несмотря на жару, цвели обильно. А вот Супербиссима (цветок больше ладошки, но и сама слонянская) не подошла. Вообще-то, я не спец по петуниям, сохранить зимой пока не удавалось, вот тоже хочу попробовать еще раз.
  |  Поделиться:  
Re: Петуния-на зимовку в квартиру   #33031  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Если не трудно -сколько по времени она всходит и до цветения сколько с м омента всходов??
  |  Поделиться:  
Re: Петуния-на зимовку в квартиру   #33061  наверх
Автор: Svet**   (О пользователе)
Дата:   

всхожесть обычно соответствует тому, что написано на упаковке. Я обычно этот срок в 2 раза увеличиваю, если ничего не взошло - выбрасываю. У меня есть очень хорошая статья по выращиванию из семян с фотками, если хотите, я вам на почту вышлю.
  |  Поделиться:  
Re: Петуния-на зимовку в квартиру   #33068  наверх
Автор: katarida 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svet**

если хотите, я вам на почту вышлю.


и мне пожалуйста))))
  |  Поделиться:  
Re: Петуния-на зимовку в квартиру   #33070  наверх
Автор: Е-ленчик   (О пользователе)
Дата:   

а я весной посеяла примулу, всходила она ну оооооооочень долго, я уж думала все :-( из всего пакетика взошло два кустика :-) сейчас дома сидит в разных горшочках. Жалко стало высаживать на зиму ее в сад
  |  Поделиться:  
Re: Петуния-на зимовку в квартиру   #33076  наверх
Автор: Svet**   (О пользователе)
Дата:   

вот мои выращенные из семян:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Петуния-на зимовку в квартиру   #33078  наверх
Автор: Svet**   (О пользователе)
Дата:   

девочки, у меня статья в док-файле, напишите мне в личку ваши е-mailы, я вам вышлю.
К статье добавлю, что садила потом, сняв сеточку с таблетки,примерно на 1л земли - 1 растюха, землю брала по совету форумчан - Greenworld для гераней и петуний (в ОБИ), добавляла 1 ч.л. Буйских гранул и через 2 недели кормила удобрением для цветущих с каждым поливом.
  |  Поделиться:  
Re: Петуния-на зимовку в квартиру   #33082  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svet**




Конечно хочу!!!! И на фотках красотень!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода