поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Стапелия покрылась черными точками


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Стапелия покрылась черными точками   #32923  наверх
Автор:  
Дата:   

Была в отъезде, за цветами ухаживал муж: может засушил, может залил, может застудил... Больше склоняюсь к сквозняку (форточка была открыта).
Фото стапелии:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

"точки":

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Подскажите, пож-та, чем можно ей помочь? :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Стапелия покрылась черными точками   #32925  наверх
Автор: настяфро   (О пользователе)
Дата:   

В своё время - когда у меня у стапелии появились такие же точки (а это было давно и литературы не было вообще почти никакой, фунгицидов тоже), вычитала, что есть такая у стапелий болячка, воде бы какая-то "чёрная смерть" называется и что уже ничем не помочь, оторвала черенок без пятен - остальное всё выкинула. Сейчас, конечно, склоняюсь к болячке грибной - обработайте чем-нибудь типа Фундазола.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Стапелия покрылась черными точками   #32927  наверх
Автор: katyona111 
Дата:   

ой. в другом горшке такая же пакость, и один "листик" засушенный, желтый. Рядом стоит и хуэрния, но там все ok - ТТТ. Убрала на другое место. :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Стапелия покрылась черными точками   #32958  наверх
Автор: katyona111 
Дата:   

настяфро, спасибо за ответ.
Сегодня узнала, что стапельки очень чувствительны к холоду. (а у меня провела ночь, а может и две под открытой форточкой).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода