поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

яблоня из семечка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
яблоня из семечка   #32302  наверх
Автор:  
Дата:   

Кто нибудь пробовал вырастить яблоньку из семечка? Лопала у знакомых очень вкусные яблоки летние, не хранятся, можно вырастить яблоньку из семечек взятых из яблочка?если можно, то как ? когда сажать семена как их сохранить до посадки и как ухаживать ? Сорт они не знают, сохранит ли сортовые признаки растение даже если получится вырастить? и может как вариант привить? на какие деревья можно прививать яблоню?
  |  Поделиться:  
Re: яблоня из семечка   #32305  наверх
Автор: пена прибоя 
Дата:   

http://www.websadovod.ru/fruit/apple_7.asp ;-)
  |  Поделиться:  
Re: яблоня из семечка   #32306  наверх
Автор: katarida 
Дата:   

до 9ти метров :lol: не не не не буду пробовать я уже 2 семечка посадила по весне из любопытства из покупного яблока мне 2х гигантов хватит :-D
  |  Поделиться:  
Re: яблоня из семечка   #32307  наверх
Автор: Кшися Щорс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пена прибоя

http://www.websadovod.ru/fruit/apple_7.asp

Страшилок каких-то понаписали. Как будто у нас все растят яблони на карликовых подвоях. Что-то ни одного 9-ти метрового дерева не видела в садах. И вырастить чегото уж больно сложно, как помидорную рассаду ;-) И всхожесть у семян низкая.


Цитата:
От пользователя: katarida

Кто нибудь пробовал вырастить яблоньку из семечка?

Пробовала


Цитата:
От пользователя: katarida

можно вырастить яблоньку из семечек взятых из яблочка?

Можно. Но зачем?


Цитата:
От пользователя: katarida

когда сажать семена как их сохранить до посадки и как ухаживать ?

Собираете, чистите, моете и подсушиваете. Ждете ... нет, можно уже не ждать, сеете на чистую грядку или куда вам удобно. Обычно, без всяких заморочек. Главное, весной не забыть, что там что-то растет. В течение последующих лет полете, поливаете, удобряете. Можно пересадить на другое место, удобнее в течение первых трех лет. Подрезаете ветки, чтобы ветвилось. Лет через 10 собираете яблоки, если очень повезет, то чуть пораньше.


Цитата:
От пользователя: katarida

сохранит ли сортовые признаки растение даже если получится вырастить?

99,9% что нет.


Цитата:
От пользователя: katarida

может как вариант привить?

Лучший вариант для получения такого же дерева, с какого ели яблоки. :-)


Цитата:
От пользователя: katarida

на какие деревья можно прививать яблоню?

Лучше всего тоже на яблоню.
  |  Поделиться:  
Re: яблоня из семечка   #32309  наверх
Автор: katarida 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iirize

Автор: Iirize

емко :-) убедительно, а вот прививать пока не на что, на участке есть только боярышник, ирга, черемуха, рябина, березы, сосны, ива :lol: хочу березу с яблоками
  |  Поделиться:  
Re: яблоня из семечка   #32312  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katarida

прививать пока не на что,

Выкапываете где-нибудь маленькую дичку, пересаживаете, через год тренируетесь прививать. Не понравится, не получится - выбрасываете.

Цитата:
От пользователя: katarida

хочу березу с яблоками

Можно покрасить её "под березу" :hi:
  |  Поделиться:  
Re: яблоня из семечка   #32426  наверх
Автор: katarida 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cвердловчанка

Можно покрасить её "под березу"


Идея :hi: :hi: :hi: в принцыпе то что я вырастила из семечка практически дичкой и является, правильно? на следующий год можно будет пробовать прививать?
  |  Поделиться:  
Re: яблоня из семечка   #32429  наверх
Автор: BОPОH   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katarida

практически дичкой и является, правильно?

По сути дичка и есть.
Если бы яблоки росли из семечка прививать вообще бы не зачем было и никто бы этим не занимался
  |  Поделиться:  
Re: яблоня из семечка   #32532  наверх
Автор: katarida 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BОPОH

Если бы яблоки росли из семечка прививать


понимаете в самый разгар рассадной лихорадки в апреле ела совершенно невкусное яблоко нашла в нем 2 семечка с большими корешками, стало жалко так они жить хотели сунула в стаканчик они взяли и выросли, увезла со всем остальным на дачу, прикопала они 10 см были ничем не подбадривала даже не поливала, они сейчас 20 см и крохотные боковые веточки появились, если и перезимуют пусть живут , я их за проявленное мужество и волю к жизни посажу на хорошее место))) а уже позже сформирую крону и возможно привью окулировкой что нибудь
  |  Поделиться:  
Re: яблоня из семечка   #32537  наверх
Автор: 4sad (земля не грязь)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katarida

я их за проявленное мужество и волю к жизни посажу на хорошее место)))

Во бы нас так: за самый обыденный и единственный способ размножаться, да на лобное-то место! А по существу вопроса, добавлю: в полне возможно, что из Ваших семян получится не очень зимостойкое растение. Для выращивания подвоя используются либо дичка, либо ранетка, либо не убиваемые уральским климатом сорта типа "Уралец". За тягу к экспериментам и проявленную волю к чужой жизни - респект!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: яблоня из семечка   #32601  наверх
Автор: katarida 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 4sad

Автор: 4sad


Спасибо :-o
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода