поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Ядовитые растения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ядовитые растения   #3167  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Несколько раз читала, что многие домашние растения ядовиты, и не меньше раз, что ничего домашним животным от них не делается. У меня в "черный список" попала диффенбахия. Скоро привезу домой маленького щена, посоветуйте, мне обязательно ликвидировать растение? Жалко, она выросла красивая и очень большая, перевозке не подлежит. У кого-нибудь собаки пробовали диффенбахию?
  |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3173  наверх
Автор: Keti   (О пользователе)
Дата:   

Я от греха подальше убрала все ядовитые растения из дома, в т.ч. и паслен, побоялась, что ягода отпадет и сожрет.
Как вариант можно поставить повыше, чтобы не достал щен. Или отгородить временно. Взрослый вряд ли полезит.
  |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3180  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   

Повыше не получится - она от пола до потолка. Подумаю, может, правда как-то отгородить на время.
  |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3181  наверх
Автор: Марина Lizetta style
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cвердловчанка (ищу владельцев ...

Подумаю, может, правда как-то отгородить на время.

можно сделать красивую плетень можно из веточек, можно из бамбука и воткнуть по краю горшка по периметру
  |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3183  наверх
Автор: JVGl  (О пользователе)
Дата:   

Тоже когда кокера маленького принесли, побаивались, что будет пробовать на зуб все растения, но сообразительный щен оказался, самое злостное отношение к цветам выразилось (когода подрос) в поднятии ноги и политии горшка. После возмущенного моего вопля обходит стороной большое колическтво цветов на полу сторонкой. Купите щену игрушки, наш любил резиновую куклу, и обясняйте, что цветами не играют. собы они уммные они быстро поймут что к чему.
  |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3185  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   

надо посмотреть будет на поведение щена, а уже потом принимать решения насчет цветов..Нашей собаке почти 13 лет, НИ РАЗУ за всю жизнь на растюхи не покусился, даже не сикал в них :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3188  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   

Нашла в форуме "Животные":


Цитата:
От пользователя: Юлия Романовна (Maksima - ну к...

наш ши тцу пожевал дифинбахию, полетели ночью в ветдоктор


Наверное, буду сначала экспериментировать на других цветах (у меня много больших и неубираемых); а диффенбахию попробую куда-нибудь пристроить. У нас первый собак тоже ничего из растений не жевал, но раз могут быть Такие последствия, лучше не рисковать, наверное.
  |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3191  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cвердловчанка (ищу владельцев ...

попробую куда-нибудь пристроить.

может всё-таки огородить штакетничком декоративным? :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3194  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мучача



Боюсь, активному и сообразительному щену любого штакетника ненадолго хватит :-). Лучше выращу ещё чего-нибудь побезопаснее.
  |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3195  наверх
Автор: Марина Lizetta style
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cвердловчанка (ищу владельцев ...



а комнату закрывать не получится в которой дифенбахия?

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2007 15:03]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3206  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марина я ЙоркокотоСанявод вот

а комнату закрывать не получится в которой дифенбахия?

Не, он у нас планируется жить именно в той комнате, где большинство растений, т.к. там много места и света. А в остальных комнатах везде, где можно что-нибудь повыращивать, уже выращивается.

оффтопик. А перец пересаживать домой никто не пробовал? Я прошлой осенью привезла куст, зимой и весной он плодоносил. Сейчас ещё один привезла, и прошлогодний снова весь в цвету и с завязями. И точно знаю, что он не ядовитый :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3210  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cвердловчанка (ищу владельцев ...

Боюсь, активному и сообразительному щену любого штакетника ненадолго хватит . Лучше выращу ещё чего-нибудь побезопаснее.

и все-таки я бы сначала посмотрела на поведение щена, а по результату решила , что делать с растюхой :-) Может ее имеет смысл поставить в очень тяжелое глиняное кашпо на ножке..и выскоко и не опрокинет...Ым? :-) Для меня мои любимые растюхи, в кои вложено и любовь , и время, и силы...не менее важны, чем собакин..И вообще я так рада, что мои питомцы друг другу не навредили ))))А так-то наверное все-таки пришлось бы от больших и ядовитых растюх избавляться...но с переукоренением отводок..которые можно поставить повыше.
  |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3211  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   

кстати напольную диффенбахию можно просто отзонировать в угол какой-нить тяжелой тумбой...не должОн ее сдивнуть и уж тем более залезть на ее...:-)
  |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3213  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

юный бернез, мне кажется, разберет ограждение из палочек очень быстро. Лучше правда задвинуть в угол и тумбочкой ее, тумбочкой)))))))))))))))
  |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3218  наверх
Автор: Юная я 
Дата:   

сделайте сетку - пусть не декоративно зато щен не сожоет...
а когда подрастет - ну максимум что будет если сожрет лист - диарея или тошнота, надолго отвадит от поедания диффи...
  |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3530  наверх
Автор: LenaP66 
Дата:   

Чет я протормозила, только что ветку прочитала.
У меня несчастную Диффенбахию кто только не жрал. Тоже сначала испугалась, потому что наслышана была страшилок. Что собакам что коту - хоть бы хны. Цветок естесственно пострадал и не раз - его жалко:-)
А вот клещевина это реально зло! Я чуть песу не закопала в малолетстве. Он нашел семечку клещевины (моя вина не доследила, но я ж не знала) и разгрыз ее. Только разгрыз, даже не съел! Короче три дня под капельницей пролежал. Полоскать его начало буквально через час-полтора. Мы здорово испугались. с тех пор растение ликвидировали, хотя мне она очень нравится. Как действует само растение не знаю да и пробовать не хочу. Предупреждаю просто всех.
  |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3531  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

у меня дифенбахией шарп баловался.... это было последнее растение которое он попробовал (в смысле шарп жив, но больше растения не жрет. видать - хватило того раза...)
  |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3551  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LenaP66

Как действует само растение не знаю да и пробовать не хочу.

Менее "эффективно", чем семечки, но тоже ядовито.
Как и все молочаи, насколько я знаю.
Хотя красивая, конечно :-(
  |  Поделиться:  
Ядовитые растения   #3896  наверх
Автор: a:v:s 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LenaP66
А вот клещевина это реально зло!
и не удивительно — рицин один из самых сильных (если не самый) ядов растительного происхождения.

К счастью, не проникает через неповреждённую кожу и менее опасен при попадании через рот,
нежели через кожу повреждённую
(обратно — заусенцы и порезы явление не столь редкое).
Наибольшая концентрация действительно в плодах, но в прочих частях тоже содержится.

Посему категорически противопоказана при наличии любопытных детей и животных (если они не дети шпиёнов).

Сок молочаев, в зависимости от вида, опасен в различной степени —
от быстропреходящего местного раздражения кожи и слизистых
до весьма серьёзных и даже смертельных поражений.
Рекомендуется внимательно изучить видовую принадлежность;
чем вид более экзотичен на дому,
тем большую потенциальную опасность он хранит.

Другие весьма распространённые ядовитые экземпляры —
азалия и олеандр.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3900  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

мне цветы жалко независимо от того, ядовитые они или нет. поэтому брызгалка с водой и газета в течении трех дней объясняли щенам и кошакам что цветы трогать - нельзя. поэтому и трабл с отравлениями не было. С дитем хуже. совесть не позволяет применить опробованный метод объяснения... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3910  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: a.v.s.[вертайтевзаднормальнуюл...

азалия и олеандр.

Таких нет. А драцена точно не ядовита? В интернете ничего по этому поводу не нашла, а щен уже активно пытается её попробовать.
  |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3912  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

поэтому брызгалка с водой

Это первое, что пришло в голову. Сейчас щен активно рычит и гавкает на брызгалку, когда её видит :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3913  наверх
Автор: LenaP66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: a.v.s.[вертайтевзаднормальнуюл...

азалия

у мну есть азалия, у нее что ядовито? собак слава богу вырос, но на всякий случай, чтобы знать.

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

брызгалка с водой

у меня не проканала ни разу:-) обожает когда на морду брызгают водой, хоть из пульвера, хоть как:-). пытается ловить и пить:-) играемси
  |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3919  наверх
Автор: a:v:s 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц
брызгалка с водой и газета в течении трех дней объясняли щенам и кошакам что цветы трогать нельзя
животные не идиёты,
вы из дома всяко иногда уходите.
(— а дедушка где спит?
— да там, у порога, на коврике…)

Цитата:
От пользователя: LenaP66
есть азалия, у нее что ядовито?
да всё по-моему, возможно в разной степени.

Цитата:
От пользователя: Cвердловчанка (ищу владельцев ...
А драцена точно не ядовита?
согласно aspca.org — Dracaena frangrans massangeana умеренно ядовита для кошек и собак:
Clinical signs: In cats: dilated pupils, abdominal pain, increased heartrate and drooling. In both cats and dogs: vomiting, depression, inappetence, drooling, incoordination, and weakness.
но фактически это единственное упоминание,
всё прочее — ссылки оттуда же.
  |  Поделиться:  
Re: Ядовитые растения   #3921  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cвердловчанка (ищу владельцев ...


Таких нет. А драцена точно не ядовита? В интернете ничего по этому поводу не нашла, а щен уже активно пытается её попробовать

отучайте жестко от попыток пробовать растения на вкус. ядовито не ядовито - собак должен четко знать, что жевать траву НЕЛЬЗЯ. ни при каких обстоятельствах. потому что во-первых, несмотря на миф о том, что собачки травку кушают выбирая - собаки ни фига не выбирают и наесться ядовитых растений могут на счет раз. во-вторых, траву бывает на улице ядохимикатами брызгают. и безобидная тимофеевка может быть смертельной в данном контексте. собак, который получал за драцену легче воспримет инфу о том, что на улице есть траву нельзя так же.

Цитата:
От пользователя: LenaP66

у меня не проканала ни разу обожает когда на морду брызгают водой, хоть из пульвера, хоть как. пытается ловить и пить играемси

кроме брызгалки я еще газету использую для объяснениячо каво. шумный хлопок газетой рядом с попой - то, что доктор прописал :-)

Цитата:
От пользователя: a.v.s.[вертайтевзаднормальнуюл...

животные не идиёты,
вы из дома всяко иногда уходите

и чо? дрессура есть дрессура. ежели собак знает правила - он по ним и живет. не стоит наделять собаков большим разумом, чем хозяина.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода