поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Появились мошки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Появились мошки   #3158  наверх
Автор: 
Дата:   

Помогите, пожалуйста: стала разводить дома цветы - по 2 горшка в комнате - по квартире стали летать маленькие мошки. В следствии чего они могли появиться и как от них избавиться? Всем откликнувшимся огромное спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Появились мошки   #3159  наверх
Автор: Кошка Баська 
Дата:   

От мошек очень хорошо помогают спички. На один горошок 2-3 спички,вставить серой вниз. Через пару дней от мошек ни следа.
  |  Поделиться:  
Re: Появились мошки   #3160  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   

это подуры, грибные комарики..заводятся от переувлажнения почвы чаще всего. Можно рассыпать временами в горшках фосфоросодержащие гранулы "гром-2", они действуют через пищеварительный тракт личинок. Результат спустя сколько-то дней, когда все наедятся. Либо можно побрызгать почву перметирнносодержащими препаратами ( на упаковках пишут состав), у которых моментальное действие, парализующее.
  |  Поделиться:  
Re: Появились мошки   #3164  наверх
Автор: Е-КА
Дата:   

А моя коллега просто карандашом Машенькой (от тараканов продавали раньше, не знаю, наверное, и сейчас продают) на подоконник и горшки полоски нарисовала, на утро все мошки были недвижимы. И больше такого безобразия не повторялось.
  |  Поделиться:  
Re: Появились мошки   #3172  наверх
Автор: *Евгения
Дата:   

Пока нет возможности съездить в соответствующий магазин за препаратами, воспользуюсь советом Кошки Баськи - воткну в горшки спички.
Большое всем спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Появились мошки   #3176  наверх
Автор: Transylvania 
Дата:   

а мен чота спички не помогли не фига :-(
  |  Поделиться:  
Re: Появились мошки   #3186  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   

Насчет Машеньки...это интересно, в инете читала инфу, что многие юзают ее. Тоже прикупила летом, но пока лежит, тоже как-нить опробую .
  |  Поделиться:  
Re: Появились мошки   #3196  наверх
Автор: *Евгения
Дата:   

Значит Машенька до сих пор продается?
Надо зайти в хозяйственный.
  |  Поделиться:  
Re: Появились мошки   #3197  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Евгения

Значит Машенька до сих пор продается?
Надо зайти в хозяйственный.

я на птичьем рынке покупала
  |  Поделиться:  
Появились мошки   #3216  наверх
Автор: a:v:s 
Дата:   

С трипсами не путать.
Те — куда зловреднее.

Машенька — ФОС, причем в неприятном виде.
(такое ощущение, что дихлофос безопаснее)
будьте весьма осторожны, особенно с детьми и домашними животными.
  |  Поделиться:  
Re: Появились мошки   #3257  наверх
Автор: Лена Н. 
Дата:   

А надежнее всего, по-моему, пролить почву актелликом, правда он очень вонючий и для людей вредный, делать можно только на балконе при открытых окнах, обязательно в маске, перчатках, очках и платке.
Еще можно развесить клейкие ленты или желтые пластины от мух, они будут прилипать, но это жутко неэстетично.
  |  Поделиться:  
Re: Появились мошки   #3275  наверх
Автор: Кошка Баська 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лена Н.

А надежнее всего, по-моему, пролить почву актелликом, правда он очень вонючий и для людей вредный, делать можно только на балконе при открытых окнах, обязательно в маске, перчатках, очках и платке.

Это может и надёжней, но если в доме дети и животные, то это проблематично.
  |  Поделиться:  
Re: Появились мошки   #3289  наверх
Автор: Анинья
Дата:   

а я купила в цветочном Базудин - небольшие такие пакетики с белым гранулированным порошком...по полпакетика перемешала с верхним слоем почвы (1,5 см) и усе - попередохли эти мошки...
  |  Поделиться:  
Re: Появились мошки   #3293  наверх
Автор: Лена Н. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анинья

Базудин
я базудин весной при пересадках растений во все горшки добавляла, но похоже его действие не длится долго. Летом мошки опять появились. Не особо эффективным мне показался. Базудин весьма едкий, надо маску и перчатки надевать, у меня после работы с ним иногда появлялась на руках сыпь, не аллергическая, а скорее химически-раздражающего характера. Актеллик по эффективности показал себя лучше. Я им в любом случае все свои цветы обрабатываю, когда приходит пора цветы заносить осенью с лождии в дом. Причем двукратно. Заодно и мошки убиваются, и паутинные клещи, и все кто летом мог залететь через окна.


Цитата:
От пользователя: Кошка Баська

если в доме дети и животные, то это проблематично
Думаю, Вы правы, но для тех у кого нет детей и животных и кто ищет эффективный способ избавить цветы от наскеомых, это лучше всего оказалось из того, чем я пользовалась. Несмотря на сильный запах, я переношу его лучше других химикатов. А если дети и животные - можно липучки от мух, метод номер 2.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода