поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Хочу гинкго


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Хочу гинкго   #3123  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Никто не богат молодым деревцем?
  |  Поделиться:  
Re: Хочу гинкго   #3127  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   

слишком экзотическое для наших мест растение :-)
сама буду наверное в очередной раз выписывая семена редких растюх, заказывать и семена гинкго....Почитала инфу про него...жуть какая полезная растюха...и сразу захотела такую :-)
  |  Поделиться:  
Re: Хочу гинкго   #3231  наверх
Автор: n_olik 
Дата:   

У меня уже год тихо загибается.... Привезла из Сочи, не знаю, выживет или нет.....
  |  Поделиться:  
Re: Хочу гинкго   #3419  наверх
Автор: Doobik   (О пользователе)
Дата:   

да....
редкость...
не случайно, наверно. Голосемяное в квартире... Как зимовать будете?
Если шибко хотите - попросите, чтоб привезли с аукциона хозяина какого нибудь цв магазина
  |  Поделиться:  
Re: Хочу гинкго   #3985  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   

Стесняюсь спросить, а вам для чего гинкго?
Просто почитала инфу про него, хотела взять семян, но на момент заказа их не было в наличии. Взяла семян маклюры, тоже очень полезная штука и вроде плодоносить должна начать намного раньше гинкго , тот если семян выращен фик знает сколько расти будет. Хотя и у того и другого еще и листья в ход идут, не только цветы и плоды... Надо будет маклюру или нет, по весне правда только, я еще ее не только не сажала, но еще и не получила заказ, где-то идет :-)
Вот по маклюре инфы немного:

Хотелось бы обратить внимание на полифенольные вещества, которые в последние годы все чаще рассматривают не только как противосклеротические, но и противоканцерагенные. Класс этих веществ очень разнообразен, но среди них встречаются и такие, которые в десятки и сотни раз превышают активность витамина Р (рутина), витаминов Е и С, то есть мощных антиоксидантов. Многие антиоксиданты обладают и хорошими профилактическими противораковыми свойствами. Однако многие исследователи считают, что среди этих веществ можно найти и выделить и такие особо активные вещества, которые бы обладали не только профилактическими, но и лечебными свойствами при раке. Давно уже известно, что полифенолы зеленого чая, листья ильма, кожуры цитрусовых, красного винограда и др. окрашенных ягод обладают определенным, но слабым противоонкологическим действием. Чтобы они проявили выраженный противоонкологический эффект не только для профилактики, но и в фазе прогрессии болезни дозы их надо увеличивать почти стократно и более, что не реально. В связи с этим целесообразен поиск наиболее эффективных в этом направлении полифенолов. Поэтому хочу обратиться к народному опыту применения маклюры в онкологии. Причем можно утверждать, что противораковые свойства полифенолов определенных растений будут усиливаться, если применять их целый спектр, т.е. соединить наиболее активные формы полифенолов из разных растений в один ансамбль. В этом случае можно было бы создать препарат многогранного действия. Наиболее перспективными являются красящие вещества ирги (бетаин), зеленого чая, кумарины и оксикумарины, обладающие противорадиантными свойствами. Многие биоактивные вещества, обладающие противоонкологическими свойствами крайне не устойчивы. Например, свежий сок ирги обладает такими свойствами, а сброженный или консервированный кипячением не обладает уже этими лечебными свойствами. Кстати сок свеклы, тоже содержит красящее вещество бетаин. Именно сок свеклы чаще всего применяют для сдерживания опухолей и против разрастания метастазов. Этот факт имеет научное подтверждение. Целебные свойства свеклы при всех типах онкозаболеваний изучали ученые Ференци в Венгрии и Шмидт в Германии. В большинстве случаев опухоли уменьшались и даже иногда исчезали, улучшалось заметно общее состояние больных. Но лечебное действие сока было не окончательным. После прекращения приема наступали рецидивы. Однако это научное подтверждение дало определенные надежды на совершенствование методики, а также появилась возможность хотя бы продлить жизнь онкобольным без катастрофически все разрушающего действия химиотерапии.


Вещества полифенольной природы, юглоны, например, в больших количествах содержатся в кожуре черного ореха. Именно настойку черного ореха в лечении онкологии активно стала применять американская врач X. Кларк. Эта настойка для лечения применяется и в моей практике.


Лечебные противоопухолевые свойства экстрактов из листьев персика были доказаны в клинических испытаниях, которые приведены в отчетах НПО «Биомед» г.Перми, результативность хорошая была достигнута при миомах, мастопатии, а также раке желудка. Основными лечебными свойствами здесь также обладают полифенольные вещества, например кумарины, флавоноиды, фенолгликозиды и др. При этом доказано, что полифенольные вещества не обладают прямым антипролиферативным (сдерживающим рост, в частности опухолевых клеток) действием, но усиливает противоопухолевый иммунитет.


Имеются и экспериментальные данные, что экстракт из плодов маклюры активно подавляет опухолевые клетки. АиФ Здоровье,25(513),2004.


ПРИМЕНЕНИЕ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

Считается, что маклюра медленно, но верно рассасывает различные новообразования, в том числе злокачественные. Принимают маклюру обычно в виде спиртовой настойки длительно, обычно около года и более. Только такой длительный прием позволяет полностью избавиться от любых опухолей, в том числе и метастазов. Обычно при этом проводят курсы очистки организма, лечебного голодания на соках по Р. Бройсу, а лучше лечебное сыроедение. Маклюровую настойку принимают ежедневно, без перерывов. Считается, что она укрепляет иммунитет, снимает усталость, интоксикацию, противодействует опухоли, убивает вирусы, укрепляет нервную и сердечно-сосудистую системы. Млечный сок маклюры используют для лечения различных кожных заболеваний – дерматитов, экземы, рака кожи, радикулитов, ревматизма, полиартрита, гипертонии и геморрагических патологий.


МЕТОДИКА ПРИМЕНЕНИЯ

Для лечения настойку применяют в "ударных" дозах методом наращивания. Первую неделю начинают с 3 капель за раз 1 раз в день до еды. 2-я неделя - по 2 раза в день; 3-я неделя - 3 раза в день. Затем каждую неделю увеличивают в один из приемов на 1 каплю. Обычно к 30 неделе доводят до 30 капель за прием по 3 раза в день. Это максимальная доза для людей 30-летнего возраста и старше. Для более молодых максимальное количество капель равно возрасту.
Затем идет снижение дозы каждую неделю на 1 каплю за один прием. Таким образом, спускаются до 3 капель 3 раза в день. Это полный курс = 1 год и 2 месяца. После этого делают перерыв до 1 - 2 месяцев, если все прошло, то переходят на профилактический прием. Если новообразование еще не полностью рассосалось, то через 1 - 2 недели начать повторный курс. Но обычно курса бывает достаточно.
За методиками профилактического лечения и детскими дозами предлагаю обратиться ко мне письменно.
Совмещать лечение маклюрой можно с любым другим.


Изготовление настойки
Плоды маклюры режут на дольки и закладывают доверху в банку. Затем заливают 50° спиртом. Настаивают 0.5 - 1.0 год. Но начинать прием можно уже через 6-10 дней. Получается настойка чуть оранжевого или чайного оттенка. В банке не должно быть воздуха! Разлитую настойку в бутылках хранят так чтобы в них не было воздуха, т.к. он окисляет полифенолы и др. вещества. Они становятся не активными. Оставшиеся после сливания настойки плоды можно прокрутить через мясорубку и отжать сок через марлю. Принимать это по 1 десертной ложке 3 раза в день при фибромиоме матки, кистозных воспалениях и т. д.
Но есть и другой рецепт. Зрелые плоды нарезают на кусочки, отжимают сок через капрон, добавляют 20% от объма водки, Через несколько дней после разделения жидкостей млечный сок осторожно вычерпывают, а водно-спиртовую фракцию отфильтровывают, Хранят и то и другое в холодильнике. Млечный сок используют наружно в чистом виде или в виде мази (для изготовления мази млечный сок смешивают в соотношении 1:2 – 1:3 с растительным маслом), а водно-спиртовоую жидкость принимают внутрь от 20 капель до 1 ч. ложки 3-4 раза в день при онкозаболеваниях, а также при гипертонии и хрупкости капилляров.
Настойка из листьев и веточек. Молодые веточки и листья измельчают, заливают 70% спиртом в соотношении 1:5, настаивают в тепле 2 недели, отфильтровывают, Используют наружно для обработки пораженных участков кожи (разводят кипяченой водой в 2-3 раза).


Мазь маклюры
Берут свежее свиное сало и перетапливают его в смалец. Готовый смалец кладут слоем 1.5 см на дно банки. Затем нарезают плоды маклюры дольками 1 см или менее и перекладывают в банке их слоем 1.5 см. Так чередуют слои рядами пока не заполнят всю банку доверху. Последний слой смальца. Закрыть тестом крышку по бокам и ставят на 24 часа в духовку или водяную баню на очень малый огонь, чтобы не шипело и не кипело. Затем отцеживают в банку так, чтобы сверху не было воздуха. Закрыть плотно и хранить в темноте, холоде. Жмых пропускают через мясорубку и помещают в морозильник на хранение. Им смазывают наросты косточек на ногах, ожоговые раны, геморрой и при раке прямой кишки. Чтобы использовать мазь, берут чайную ложку, разогревают ее на огне и зачерпывают ею маленький кусочек мази. При гайморите: разогретую мазь, чтобы она стала жидкой, но не горячей, закапывают в нос; голову при этом запрокидывают назад или ложатся без подушки. Срок - 21 день, 2 раза в день: утром и вечером. Выходит при этом гной, слизь.... Девять дней перерыв. При необходимости повторяют. Детям при аденоидах такую процедуру проводят до 10 дней. Эту же мазь втирают при всех гнойных заболеваниях, фурункулах, абсцессах, чирьях - действует как антибиотик. Так же ее втирают вместе с витамином А и рыбьим жиром в позвоночник при остеохондрозе, изнашивании позвонков, дисковых грыжах. Натирают ею грудь и спину при метастазах в легкие, гноящихся открытых язвах, ранах, некрозах, опухолях.


Мазь маклюры со жмыхом. Считается, что она сильнее обычной мази без жмыха. Ее применяют при сибирской язве (проходит за 1-3 дня), трофических язвах, роже, чесотке, красной волчанке (эритематоз), раке кожи, обморожениях (менять с маслом маклюры), ожогах и при долго не заживающих ранах. Прикладывать на них вместо бинта. Не раздражает раны. Помогает при полиартритах, геморрое, раке прямой кишки - (сделать свечу толщиной в 1 см, длиной 2 см).
Мазь маклюры для лица. Мазь маклюры отбеливает лицо от разной пигментации, рекомендуется от морщин и угрей.
Мазь маклюры при мастопатии и фибромастопатии. Прикладывать мазь лучше всего на всю ночь на лист капусты. Лист капусты опустить в кипяток 2 раза и сразу же вытащить, немного побить его, чтобы выпустил сок, и намазать мазью маклюры на внутреннюю сторону тонким слоем, приложить к груди. Сверху укрыть плотно тканью, а затем еще и шерстяным, плотным платком или шарфом. Вместо капусты можно использовать весной и лист лопуха. Через несколько дней могут пойти гнойные выделения с кровью - не пугайтесь. Ведь мазь и капуста "тянут" на себя эту гадость. Также прикладывают и на распухшие лимфоузлы. Рассасывание идет довольно хорошо. Но при раке лечение проводят длительно.
При фибромах матки также делать аппликации на лобок, а внутрь во влагалище делают тампоны, для чего мазь смешивают с глиной, заворачивают в бинт.


Масло маклюры
Резанные соломкой плоды закладывают в банку доверху и заливают растительным маслом. Затем через 1 неделю слить и сильно отжать остаток. Жмых можно потом залить спиртом (1:1) и настоять еще неделю. Применяют при аденомах и полипах носа. Нос при этом хорошо очищают и кладут туда турундочки с маслом маклюры. Хорошо его закапывать и в ухо по 3-5 капель, можно закапывать и в нос, но лучше делать турундочки.
Используют при лишаях, экземах, дерматитах и некоторых видах псориаза. При этом в масло добавляют настаиваться еще лист березы, зверобой, ромашку, цветы календулы.


Рак прямой кишки и трещины. Предварительно делают очистительную клизму, а затем делают микроклизму из маклюры 1 стакан на ночь: 1) 1 столовая ложка маклюры на 1 стакан кипятка настоять в термосе около 12 часов; или 2) в холодную воду положить маклюру, довести до кипения, потомить 10-20 минут на маленьком огне залить все в термос с вечера. Настоять 12 часов. Делать микроклизмы два с половиной месяца, затем перерыв и т.д.


В моей практике тоже получены в ряде случаев хорошие результаты в лечении опухолей при применении в комплексе настоек или порошка из листьев маклюры, черного ореха, бузины травянистой, листьев персика и др. Нуждающимся вышлю необходимые травы.
  |  Поделиться:  
Re: Хочу гинкго   #3986  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   

http://www.bnut.ru/index.php?virtuemart=
отсюда взята инфа
  |  Поделиться:  
Re: Хочу гинкго   #4035  наверх
Автор: Doobik   (О пользователе)
Дата:   

а я думал - сами пальцами напечатали :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода