поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Помогите разобраться с клематисом.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите разобраться с клематисом.   #30077  наверх
Автор: 
Дата:   

Купила клематис.Добиться толком от продавца что и как не смогла-ну не знает она .По внешнему виду -обычный видовой,распространён у нас,растёт кустиком.По-моему,цветёт мелкими белыми цветочками и пахнет.Сколько раз у бабулек такие видела.На вопрос-обрезают ли на зиму(подразумевая -цветёт ли на побегах текущего года) получила ответ,нет,не обрезают,цветёт как жасмин и зимостойкий...! Такое бывает? Залезла в энциклопедию-ясность не наступила. :weep:
У кого есть такой,подскажите,что с ним на зиму делать? :confused: Почему-то думается,что сия растюха должна на зиму обрезаться,а весной отрастать и цвести.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с клематисом.   #30080  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Если обычный мелкий беленький (цветочки) и цветет таким облаком, то лично я его на зиму не обрезаю. Обрезаю весной. ;-) Отрастает и цветет на побегах текущего года.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с клематисом.   #30092  наверх
Автор: svzah
Дата:   


Цитата:
От пользователя: у-дача

Купила клематис.Добиться толком от продавца что и как не смогла-ну не знает она .По внешнему виду -обычный видовой,распространён у нас,растёт кустиком

Похоже это княжик (клематис, только с мелкими цветками). Они действительно зимостойки, я тоже себе хочу прикупить. Его даже не обрезают и зимой не снимают, зимуют нормально. С крупноцветковым конечно такой номер не прошел бы :-) Единственно я не могу сказать на каких побегах цветет.......... читала, но не помню уже.. На следующий год хочу себе купить. А Вы за сколько купили его и где?

вот еще ссылка неплохая про них http://read.bestgarden.ru/articles/garden/2007-08-...
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с клематисом.   #30190  наверх
Автор: У-дача@.ru
Дата:   

На выставке у Лаврова,она уже закрылась.По ссылке- больно красивый,у меня должен быть скромнее.Скорее,Svet-ин клематис у меня,цветёт точно "облачком". Его на зиму-то закрывать? Он маленький пока,но корневая хорошая.Может,замульчировать? Заранее спасибо. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с клематисом.   #30191  наверх
Автор: kotayka 
Дата:   

По описанию похож на клематис жгучий. У соседки по даче такой. Цветет на побегах текущего года, она его обрезает поздней осенью и не укрывает на зиму.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с клематисом.   #30282  наверх
Автор: Тамакульская
Дата:   

Тоже сегодня прикупила пару клеметисов, Подскажите люди добрые какую землю им в лунки сделать. Что они любят?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться с клематисом.   #30342  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Я свой ничем не укрываю. Земля обычная, добавляю золу и компост.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода