поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Газон


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Газон   #28875  наверх
Автор:  
Дата:   

Посадил газон, трава не устраивает... Хочу посадить другой(спортивный). Вариант: скосить по максимуму, посеять засыпать тонким слоем земли - правильный? Или надо делать как-то по другому? Подскажите пожалуйста :-)
  |  Поделиться:  
Re: Газон   #28880  наверх
Автор: Тирамису 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=122&i=15381...
:-)
Читать полностью-там есть все ответы

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2009 12:29]
  |  Поделиться:  
Re: Газон   #28952  наверх
Автор: S.Sanych 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тирамису



Может в силу возраста я стал невнимателен, но ответа по указанной ссылке не нашел... :-(

Читал полностью...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Газон   #29256  наверх
Автор: S.Sanych 
Дата:   

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Газон   #29257  наверх
Автор: Сеамни
Дата:   

Добрый ночер!)))
А сейчас-то у Вас какая смесь посажена, что не устраивает? Какие условия на том участке, где у Вас газон? Возможно просто нужно будет подсеять другую смесь или как это называется "отремонтировать" существующий газон.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Газон   #29316  наверх
Автор: S.Sanych 
Дата:   

Сейчас у меня 3 участка земли засеяно газоном, на одном - "Спортивный" на 2х других - "Просто газон", который и не устраивает:
1. Быстро отрастает
2. Некрасивый цвет(желто-зеленый) . Сама трава..в общем не понравился
3. И т.д.

Спортивный устраивает всем.
Подсеять мне кажется будет не очень красиво, во первых они разного цвета.. да и структура трав разная. Хим. анализ почвы не делал, участки хорошо освещены, местами полутень.После скашивания вся трава тщательно убирается, газон "вычёсывается".
  |  Поделиться:  
Re: Газон   #29506  наверх
Автор: Сеамни
Дата:   

Добрый вечер!

Цитата:
От пользователя: S.Sanych

Вариант: скосить по максимуму, посеять засыпать тонким слоем земли

Эта процедура приведет лишь к тому, что одновременно у Вас будет вегетировать и тот и другой газон, а новый слой грунта скошенный "старый" газон не остановит.
Цвет вот смущает, такое ощущение, что азота ему не хватает, да и света тоже, потому и вытягивается и цвет желтоватый, хотя...

Цитата:
От пользователя: S.Sanych

участки хорошо освещены


Я лично сделала бы полную замену на устраивающую Вас смесь. Сделать это можно, конечно, и в конце августа-начале сентября, а можно повременить до весны. Хотя подготовить площадку можно с осени, а засеять весной :-) Протравить сплошным гербицидом (ой, как жестоко :-( ) Подождать пару неделек, пока наземная часть не отомрет и перекопать всё тщательно, а по весне...http://www.e1.ru/talk/forum/go.php?url=http://www....
P.S. Удачи!

[Сообщение изменено пользователем 25.08.2009 00:25]
  |  Поделиться:  
Re: Газон   #29686  наверх
Автор: S.Sanych 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сеамни

Протравить сплошным гербицидом

Потом хоть что-нибудь взойдёт? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Газон   #29691  наверх
Автор: Romantic
Дата:   

Вот спортивный-то газон как-раз растет быстрее всего. Там семена райграса в большом количестве, трава, кт. оч. вынослива к вытаптыванию (спортивным нагрузкам), быстро восстанавливается за счет интенсивного роста. Но... не зимует у нас райграс, вымерзает. Весной увидите проплешины на своем Спортивном, придется подсеивать, но смотреть внимательно на состав - минимум или отсутствие райграса, иначе процесс бесконечный будет - кошение, кошение, кошение, вымерзание, подсеивание...
Какие еще смеси, кроме спротивной, сеяли? Каких производителей?
  |  Поделиться:  
Re: Газон   #29772  наверх
Автор: S.Sanych 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Romantic

Какие еще смеси, кроме спротивной, сеяли? Каких производителей?



Цитата:
От пользователя: S.Sanych

"Просто газон"

Производителя не помню, Чехия
  |  Поделиться:  
Re: Газон   #29774  наверх
Автор: S.Sanych 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Romantic

не зимует у нас

А какие зимуют, какая смесь больше подходит для наших условий?
  |  Поделиться:  
Re: Газон   #29846  наверх
Автор: Romantic
Дата:   

А мне как раз чешский нравится, Парковая смесь или Карлик. Больше подходит та, где минимум райграса, еще полевица побегоносная может вымерзнуть.
  |  Поделиться:  
Re: Газон   #29868  наверх
Автор: 4sad (земля не грязь)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.Sanych

Потом хоть что-нибудь взойдёт?

Взойдёт, современные гербициды действуют через листву. А вообще то спешить не стоит, по началу сеяные газоны всегда дурЯт, на свежей почве и вид не очень равномерный. Хотя бледная зелень свидетельствует о недостатке азота. Сейчс им подкармливать уже поздно, отложите до весны, а убить всегда успеете (если рука поднимется). Качественный вид газон приобретает на третий год жизни, при надлежащем уходе естессно. Удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Газон   #29869  наверх
Автор: пена прибоя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 4sad

Качественный вид газон
приобретает на третий год жизни

Если нужно быстрее - рулонный газон выход!!! ;-) /не продаю рулонный газон/
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода