поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Дельфиниум почернели листья


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дельфиниум почернели листья   #28814  наверх
Автор:  
Дата:   

Чем можно помочь Дельфиниуму, листья как будто сажей посыпали. Это нормально? или он заболел? через 2 метра второй куст с ним пока все в порядке, в яндексе ничего похожего не нашла. Листья поражены сверху, фотки к сожалению нет. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Дельфиниум почернели листья   #28815  наверх
Автор: BОPОH   (О пользователе)
Дата:   

Может он уже к зиме готовится? Хотя не должно быть...
У меня вроде нормально пока...
  |  Поделиться:  
Re: Дельфиниум почернели листья   #28821  наверх
Автор: indir 
Дата:   

Есть такая бяка- сажистый грибок ( сейчас у меня на дубе живет с тлей вместе) На дельфах- не встречала. Почитай в поиске- мож это оно.....
Чаще всего его предлагают смыть- ибо сам по себе не вреден.....

Сажистые грибы представляют проблему на практике лишь тогда, когда поселяются на сахаристых выделениях тли (медвяная роса). При незначительном поражении сажистыми грибами поврежденные части растений можно срезать. После проведенной борьбы с тлей необходимо два-три раза опрыскать растения раствором калийного мыла (продается в специализированных магазинах), чтобы смыть с них оставшийся сахаристый налет. Пораженные звездчатым сажистым грибом листья горшечных роз необходимо удалить и уничтожить.
  |  Поделиться:  
Re: Дельфиниум почернели листья   #28856  наверх
Автор: katarida 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: indir

Автор: indir

пасиб, поищу и после поездки наверно фотки покажу :-( надеюсь это не сильно опасная бяка
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода