поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Глоксиния


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Глоксиния   #28791  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем здравствуйте!!!
У меня беда. Жила-была Глоксиния. Цвела очень хорошо , второй раз за лето. Вдруг пару дней назад опали бутоны, цветы и листья. Раскопала , а там клубеньки все сгнили, вообще ничего не осталось. Удобряла HB-101, не заливала, земля без плесени, чуть влажная. Вобщем, хочу спросить, что случилось и что делать. :-( :help:
  |  Поделиться:  
Re: Глоксиния   #28792  наверх
Автор: Кошка Баська 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlanka*****

что случилось и что делать.

Сгнило, всё выкинуть. Если остался хоть один лист или цветонос, то попробуйте укоренить заново.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Глоксиния   #28794  наверх
Автор: Svetlanka***** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кошка Баська

Сгнило, всё выкинуть. Если остался хоть один лист или цветонос, то попробуйте укоренить заново

Ну это понятно. Хочу знать на будущее, что делала не так, т.к. еще несколько глось дома живет. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Глоксиния   #28796  наверх
Автор: Кошка Баська 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlanka*****

Ну это понятно. Хочу знать на будущее

Не заливать, поливать растение после просушки земляного кома. С поливом осторожно, если растение стоит на балконе, а на улице холодно.
  |  Поделиться:  
Re: Глоксиния   #28798  наверх
Автор: кисюш@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlanka*****

а там клубеньки все сгнили

если сгнили клубеньки - то это скорее всего бактериалка - для профилактики пролейте землю у других глось Максимом.
и поливать во избежание загнивания точки роста нужно с поддона и только тепленькой водой.
если темнеют и опадают только бутоны, а клубенек в норме - значит был сквозняк. очень жаль глосю
:weep:
  |  Поделиться:  
Re: Глоксиния   #28803  наверх
Автор: Svetlanka***** 
Дата:   

Спасибо! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Глоксиния   #28822  наверх
Автор: чучело-мяучело
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кошка Баська

Не заливать, поливать растение после просушки земляного кома


а я на фитиль сейчас поставила, что удивительно (тьфу-тьфу) земля всегда влажная, а глоси мои никогда такими живыми не выглядили ?!


Цитата:
От пользователя: кисюш@

скорее всего бактериалка


как ЭТО выглядит?
пару раз было что макушки отлетают, а потом на укоринении , что в воде, что в смеси начинают чернеть от места среза , и даже срезанный лист ( без почерневшего основания) через какое-то время так же сгнивает
это оно и есть?

а если срезанный лист (от чернеющего основания) в чём-то вымочить поможет?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода