поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Подскажите, где можно приобрести монарду, дицентру, астранцию


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подскажите, где можно приобрести монарду, дицентру...   #28240  наверх
Автор:  
Дата:   

Уважаемые форумчане! Подскажите, где (у кого) можно приобрести
монарду,
дицентру великолепную красную,
а также бордовую астранцию.
Несколько раз пыталась из семян монарду вырастить, но ничего не получилось. Кстати дицентра тоже так и не взошла. Вроде все делала как в литературе описано. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, где можно приобрести монарду, дице...   #28256  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

Попробуйте в Жардене узнать. Там вроде бы можно по каталогам заказать, ежли что...
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, где можно приобрести монарду, дице...   #28280  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Попробуйте на выставке цветов в день города поспрашивать. Или позже у КОСКа, когда будет выставка осенняя.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, где можно приобрести монарду, дице...   #28284  наверх
Автор: Франческа-Августина 
Дата:   

К сожалению я ни на одну выставку цветов попасть не могу, так как все выходные провожу на даче. Там наверно выбор большой!!!
По поводу ярмарке у КОСКа - не всегда были удачные покупки. Даже, если знаешь как растение выглядит могут продать не то, что нужно. Например, весной покупала флоксы один был продан как лососево-розовый, а другой как белый с окаймлением. В итоге я получила 2 одинаковых фиолетовых флокса.
Ну, а если уж не знаешь как выглядит растение, то могут с радостью продать однолетку или двулетку. Видела как продавали кусты амаранта ( в очередь выстраивались) они очень красиво по осени выглядят или мальву. Как провела эсперимент подошла спросила, продавец меня стала уверять, что растения многолетнее.и зимует замечательно.
Может Вы приобретаете уже у знакомых проверенных продавцов?
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, где можно приобрести монарду, дице...   #28291  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Бывают, конечно, проколы. Но бывают очень интересные встречи :-)
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, где можно приобрести монарду, дице...   #28402  наверх
Автор: Katiafa
Дата:   

Монарда? Только в справочнике она описана как розовая, а у меня сиреневая растет. Покупали как монарду, вырастили из семян:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Пршлой весной сильно вымерзла, в этом году вроде бы восстановилась, цветет. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, где можно приобрести монарду, дице...   #28435  наверх
Автор: Франческа-Августина 
Дата:   

Да! Да! Она самая монарда! Как Вам удалось вырастить из семян? Три раза пробовала и ничего :-(
Вы случайно делить ее не будете? :-o а то я бы с удовольствием такую красоту приобрела.
Я хотела что- то на обмен из своих растюх предложить, но в эти выходные начала делить и все стебли переломала и корни отрвала. Первый раз в жизни делила растения самостоятельно и очень не удачно. А то пообещаю и вместо цветка ножки да рожки привезу.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, где можно приобрести монарду, дице...   #28467  наверх
Автор: Франческа-Августина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Темза



А что это Жардене? Можно узнать координаты?
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, где можно приобрести монарду, дице...   #28473  наверх
Автор: Katiafa
Дата:   

А осенью есть смысл делить? Я коллеге на работе весной отсаживала, вроде бы принялась. А семена были куплены не в магазине, а присланы по почте садоводом-любителем... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, где можно приобрести монарду, дице...   #28474  наверх
Автор: Прекрасный бурундук   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Франческа-Августина



Я написала вам в ЛС.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, где можно приобрести монарду, дице...   #28475  наверх
Автор: Katiafa
Дата:   

а вот этот цветок был куплен весной на выставке как розовая монарда, что такое получилось - до сих пор не знаю. Наверное, это вообще однолетник

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

8(
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, где можно приобрести монарду, дице...   #29899  наверх
Автор: Франческа-Августина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Каsia



Пока я искала монарду почитала в инете про них, но так и не поняла, чем монарда двойчатая отличается от трубчатой. Долго рассматривала фото, но так и не разобралась. Однако на втором фотоскорей всего изображена однолетняя монарда лимонная или цитрусовая.
По поводу пересадки я сказала, так как она у меня обычно в августе происходит, так как май учеба, в июне сессия, вот и остается только август. А в этом году я вообще на дачу первый раз приехала только 30 мая
:-( . А в августе еще и отпуск был так,
что вообще отрываюсь на огороде
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, где можно приобрести монарду, дице...   #30198  наверх
Автор: Франческа-Августина 
Дата:   

Хочу сказать огромное спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу и оказал помощь в поиске интересующих меня растюх! :flowers:
Особенно Насте Фро:flowers:, благодаря ей я приобрела монарду гибридную и дицентру великолепную красного цвета. Если все удастся на следующий год выложу фотки.
НО все таки не удалось мне приобрести астранцию бордовую. Может кто знает ее как звездовку. Фото моей ниже

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, где можно приобрести монарду, дице...   #30216  наверх
Автор: настяфро   (О пользователе)
Дата:   

Я думаю, особо и переживать не стоит - в своё время заказывала корневище астранции в НК - цветы довольно невзрачные - я даже гневное послание на е-mail НК отправила, что у меня морковка красивее цветёт, а то покупала гибридную что-то вроде красно-пурпурового цвета на картинке, а цветок оказался весь бледно-зелёный - выдернула и выкинула.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода