поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Как заставить цвести ананас?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как заставить цвести ананас?   #28169  наверх
Автор: 
Дата:   

Помогите, растет годоволый ананас, очень хочу чтоб он зацвел и заплодоносил.Но незнаю как сделать? в книгах как то не очень понятно написано
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить цвести ананас?   #28170  наверх
Автор: indir 
Дата:   

Анют ! Привет тезке ! У меня уже пара лет растению, та же история. Где-то читала что диаметр у основания должен превысить 10 см. и не с первого годика они цветут и т.д. ну и место нужно светленькое...
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить цвести ананас?   #28181  наверх
Автор: terra_СПб 
Дата:   

Чтобы бромелиевые зацвели, им нужен этилен. Самый простой способ - поместить растение на пару недель в пакет со спелыми яблоками. Они выделяют этилен при созревании.
В производстве в полях ананасы обрабатывают стимуляторами роста прямо в розетку. Надо поискать концентрацию...
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить цвести ананас?   #28197  наверх
Автор: Пасси
Дата:   

та же проблема, есть пара ананасов, но не цветут. знаю, что можно заставить их цвести, полив раствором карбида кальция (негашеная известь), но нигде его не могу найти
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить цвести ананас?   #28198  наверх
Автор: ptktyfz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: indir

Где-то читала что диаметр у основания должен превысить 10 см.

:confused:
я прикинула - сколько ж мне ждать тогда. у меня из семечка растет, полтора года ему. в диаметре 1.5 сантиметра.
а для цветения - если в доме курящие есть - пусть на него покурят. или в пакет, а под него яблоки и бананы.
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить цвести ананас?   #28200  наверх
Автор: indir 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

не, мне не долго уже..... :-) Судя по пакетику чая- он 3 см. еще пара лет.... :lol:
Украсить его что-ли яблоками и бананами, не курят у нас....Вынести что-ли в подъезд- там молодежь кучкуется иногда- так ведь ....не поймут ..)))
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить цвести ананас?   #28236  наверх
Автор: Buuu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: indir

под него яблоки и бананы.

Жесть. Меня ж с работы выгонят :-D


Цитата:
От пользователя: indir

он 3 см

У меня 11 см /линейкой померила/
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить цвести ананас?   #28335  наверх
Автор: @Анюта@@
Дата:   

У меня оказывается 6 см в диаметре, но листья большие колючие, он у меня тайландский.
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить цвести ананас?   #29114  наверх
Автор: Катерринка
Дата:   

:hi: , а на сколько % можно доверять семенам, я их посеела месяца 1,5 назад, или они так долго всодят, или из них уже ничего не получиться????
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить цвести ананас?   #29159  наверх
Автор: ptktyfz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катерринка

а на сколько % можно доверять семенам, я их посеела месяца 1,5 назад, или они так долго всодят, или из них уже ничего не получиться????

:-D а вы их где брали? я из ананаса достала, который купила в метро. взошел один через 3 месяца. но честно говоря я не ждала уже. все, что читала в инете - ананасы из семян ни у кого не получились (ну может мне не повезло наткнуться на такое). достала плошку, чтобы землю вытряхнуть - а там малепусенькая галочка проклюнулась.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода