поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Помогите, питунии на лоджии гибнут!!! Что делать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите, питунии на лоджии гибнут!!! Что делать?   #27920  наверх
Автор:  
Дата:   

Не знаю что произошло... Каждый год высаживаю на лоджии питунии, всегда все так хорошо росло, и цвело... никаких проблем не было. А в этом году, когда растения уже выросли и зацвели - появилась какая-то дрянь!!! При чем двух видов:
1 - белые, как пыль. Когда трогаешь цветок - они взлетают, но снова планируют на цветок!!! При чем сидят не только на петуниях, но и на комнатных цветах!!!
2 - зеленые типа паучки, противные такие... размножаются как кролики!!! При чем только на питуниях. Уже несколько цветов выкинула! Пыталась под душем промывать листья, но они появляются снова! Советовали побрызгать водой с раствором хозяйственного мыла - не помогло!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ!!! :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, питунии на лоджии гибнут!!! Что дела...   #27923  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   

И всё-таки пЕтунии...

попробуйте Актарой обработать. И пролить и опрыскать.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, питунии на лоджии гибнут!!! Что дела...   #27925  наверх
Автор: Myся
Дата:   

белокрылка? у нее личинки на тлю похожи
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, питунии на лоджии гибнут!!! Что дела...   #27926  наверх
Автор: Шик_Блеск_Красота 
Дата:   

я вообще в них не разбираюсь!!! Сколько раз пыталась в книжках умных почитать, поразглядывать - не сходится!!! Может у меня другое видение мира???? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, питунии на лоджии гибнут!!! Что дела...   #27929  наверх
Автор: Myся
Дата:   

похожи?
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1653
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, питунии на лоджии гибнут!!! Что дела...   #28000  наверх
Автор: Шик_Блеск_Красота 
Дата:   

на первой фотке вроде похожи, тоже телые непонятные точки, а вот дальше -это уже яйца какие-то... у меня такого нет!!!
А зеленые паучки - я вообще не знаю - как с ними бороться!!! Сейчас пока все цветы на лоджии, но осенью надо будет все домой заносить!!! Не хочется всю эту дрянь на зимовку пускать!!!
  |  Поделиться:  
Re: Помогите, питунии на лоджии гибнут!!! Что дела...   #28035  наверх
Автор: Buuu 
Дата:   

У меня такая же фигня - с деревьев поналетали. Одно радует - на бархатцы не садятся. Хоть они цветут (правда, я их не люблю). Травишь - помогает, но через некоторое время снова налетают. Я уже привыкла, благо, цветы совсем не чахнут.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода