поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Болезни огородных растений


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Болезни огородных растений   #26859  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Что-то случилось с луком, чего раньше ни разу не было: листья примерно за неделю (или раньше, но было незаметно) покрылись каким-то налетом, слегка похожим на плесень и неприятно пахнущим. Причем только на одной грядке, есть впечатление, что поражаются не все сорта (всего у меня луков видов десять). Несколько дней полила солью, сегодня настоем золы, но предвижу, что эффекта не будет. Может, кто знает, что это может быть? Бороться уже, видимо, бесполезно, но насколько это заразно и как предотвратить?
  |  Поделиться:  
Re: Болезни огородных растений   #26865  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   

Нашла, называется пероноспороз лука. Уже не вылечить, как я поняла. А заражен был севок, похоже. Если кому интересно, нашла здесь:
http://images.google.ru/imgres?imgurl=http://mshp....
  |  Поделиться:  
Re: Болезни огородных растений   #26866  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Пероноспороз очень заразен. Полейте марганцовкой все луковые, какие есть. Переносится ветром, водой.
  |  Поделиться:  
Re: Болезни огородных растений   #26867  наверх
Автор: Маруся-кисуля 
Дата:   

Это пероноспориоз- ложная мучнистая роса, это такой грибок ,который развивается во влажных условиях. У меня был как-то в прошлые годы. Могут заболеть и другие в разной степени. У нас переходило от участка к участку. профилактика- бордоская смесь, может фитоспорин, но я не пробовала.
  |  Поделиться:  
Re: Болезни огородных растений   #26868  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sveta_

очень заразен

Спасибо, полью обязательно.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода