поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Растения- увлажнители


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Растения- увлажнители   #26227  наверх
Автор:  
Дата:   

рассуждаю в теории, потому и прошу совета. имеем в офисе кондиционер, соотв воздух очень сухой. есть ли смысл поставить рядом с собой пару цветочков, которые будут активно увлажнять воздух????и какие это цветочки? закуток, где я сижу, в принципе, небольшой, 1,5*4м примерно. прямых солн лучей почти нет, но тем не менее - в основном там светло.
  |  Поделиться:  
Re: Растения- увлажнители   #26228  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   

растения все увлажняют воздух. :-)
лучше всего увлажняют водохлебы (циперус, например. ещё Абутилон, но у него требования к свету повышенные).
Татьяна, почитайте: http://www.greensv.ru/eckology.html
  |  Поделиться:  
Re: Растения- увлажнители   #26230  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

Увлажняют сами ли растения, или испаряющаяся вода из земли?
Про циперус прочитала, расстроилась - недавно избавилась от него. Места уже не было, а ему , все же, нужен свет.. А так, полная квартира горшков с мокрой землей, думаю, делает свое дело? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Растения- увлажнители   #26232  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Увлажняют сами ли растения, или испаряющаяся вода из земли?

ну, в принципе, можно и горшки с землей в офисе поставить и поливать, поливать... :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Растения- увлажнители   #26233  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Contessa

ну, в принципе, можно и горшки с землей в офисе поставить и поливать, поливать...

:-D Советуют ведь просто банку с водой куда-нибудь ставить..Для увлажнения воздуха.. :-) Удивил меня все же циперус - такой тоненький стебелек и два литра воды испаряет. Или я не о том говорю?
  |  Поделиться:  
Re: Растения- увлажнители   #26234  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

такой тоненький стебелек и два литра воды испаряет.

а листьев-то, листьев-то сколько! ;-)
там не о маленьком - о метровом говорят. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Растения- увлажнители   #26242  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Увлажняют не горшки с мокрой землей -а именно испарения с листьев растений...А цеперус -он же родом из африки -где жарко, растет по берегам рек, корнями в воде -а верхушка, чтобы не пересыхали листочки, просто вынуждена активно иапарять влагу -просто для охлаждения.Еще хорошо увлажняют воздух растения с большими листьями, но только не покрытыми восковым налетом или ворсинками.
;-)
  |  Поделиться:  
Re: Растения- увлажнители   #26266  наверх
Автор: ilya550 
Дата:   

В Ереване воздух довольно сухой летом,так наблюдал часто,как хозяйки льют воду на пол,ковры.Растения любят влагу сами,их листья можно использовать как поверхность для опрыскивания.Чем больше листья,тем лучше. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода