поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Грунт для драцен


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Грунт для драцен   #23745  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

чот зачастила я на этот форум))))
подскажите, спецы... купила я грунт для драцен, пересадила в него свою маргинатку..... а сейчас сижу чешу репу - какой-то он очень черный, плотный, тяжелый, я бы сказала, жирный. Наш, отечественный, называется "пальма", написано что для олеандров-драцен-юкк-миртов...
Я конечно керамзита на дно сыпанула, но сейчас сижу гадаю - а разве ей не более рыхлый и бедный грунт нужен?
  |  Поделиться:  
Re: Грунт для драцен   #23746  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

купила я грунт для драцен

грунт грунту рознь...
я, например, покупаю грунты только "Живая земля" (не реклама), не разочаровалась ни разу...
в Вашем случае не помешало бы добавть вермикулита туда, но уже поздно, как я поняла...

[Сообщение изменено пользователем 21.06.2009 13:00]
  |  Поделиться:  
Re: Грунт для драцен   #23747  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Та еще...

в Вашем случае не помешало бы добавть вермикулита туда, но уже поздно, как я поняла...

я иногда тоже в нее сажаю, но она общеуниверсальная, а я чото сомневаюсь что можно сделать грунт для всего - от картошки до орхидей.... ну и плюс ко всему она червяками сделана, а я не раз читала что в таких грунтах енти червяки заводятся.... нэт спасибо:-)
щас-то чо делать?:-)
  |  Поделиться:  
Re: Грунт для драцен   #23748  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

что в таких грунтах енти червяки заводятся....

у меня ни разу не заводились...
  |  Поделиться:  
Re: Грунт для драцен   #23766  наверх
Автор: katyona111 
Дата:   

Чтобы червяки не заводились и не росли сорняки, землю нужно пропаривать в духовке или микроволновке (насыпаю в плоскую посудину и в микроволновку на 2 минтуки, чтобы пар сошел). После этого никакая тварь не заведется.
Я использую грунт почти для всех одинаковый: 2ч универсальная земля: 1ч песок.
В некотрые добавляю коко-грунт, уголь. Для суккулентов и кактусов использую грунт для кактусов вместо универсальной.
В вашем случае, если земля слишком тяжелая, то лучше пересадить, добавив песок или перлит. Иначе есть риск залить и корневая будет развиваться медленнее.
Упс, орхами пока не занимаюсь, поэтому у меня для всех цветов этот грунт подойдет. А для орх нужна кора.

[Сообщение изменено пользователем 21.06.2009 15:33]
  |  Поделиться:  
Re: Грунт для драцен   #23774  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

ладно, посмотрим как она поведет себя просыхая (земля), и там будем думать. А то как бы растишка не обиделась...смертельно...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода