поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Что за хрень??


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Что за хрень??   #2348  наверх
Автор:  
Дата:   

Гардению купила недели 1,5-2 назад, еще не пересадила и обнаружила уже 2-х маленьких паучков. после купания поднимаю цветок а оттуда паучек с дна горшка. АПредполагаю что из земли паучки. еще один нюанс, поливаю цветок прозрачной водой водой, гамм 50 налью, тут же эти же 50 грамм выливаются сниза только цвет уже кирпичный, это от горшка транспортировочного окраска чтоли? Кто что подсказатьможет начинающей цветоводке???
  |  Поделиться:  
Re: Что за хрень??   #2349  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Modena

еще не пересадила

пересадите, в процессе может поймете причину...
внутри проблема
  |  Поделиться:  
Re: Что за хрень??   #2350  наверх
Автор: Modena 
Дата:   

вот тоже думаю, что земля козлячья. завтра куплю землю пересажу, только можно ли? цветок цвести собирается...
  |  Поделиться:  
Re: Что за хрень??   #2352  наверх
Автор: Рика)   (О пользователе)
Дата:   

Пересаживать покупные цветы надо обязательно. Они сидят в транспортировочном почвогрунте.
  |  Поделиться:  
Re: Что за хрень??   #2353  наверх
Автор: little beetle 
Дата:   

А у гордении состояние "собирается цвести" - постоянное
Потрогайте у нее листики - они очень приятно пахнут лимончиком и постоянно выделяют сок, поэтому на них всегда будет кто-нить заводиться (мне так каж).
Когда пересадите, поливайте ее водичкой с добавлением нескольких капель лимонного сока
  |  Поделиться:  
Re: Что за хрень??   #2384  наверх
Автор: Modena 
Дата:   

сегодня купила землю, кислотность 5,5-6,7 посоветовали в магазине (хотя в инете прочитала что килотностьдолжна быть не больше 5!) подготовилась к пересадке и увидела что нет дренажа, завтра пойду куплю дренаж и пересажу обязательно!! У нее куча маленьких новых листиков лезет, отделю, кому надо будет - поменяюсь ))
  |  Поделиться:  
Re: Что за хрень??   #2398  наверх
Автор: Modena 
Дата:   

пересадила )) меняюсь ))))))
  |  Поделиться:  
Re: Что за хрень??   #2399  наверх
Автор: Oригами
Дата:   

а еще гардению очень любят клещики , потому что она любит солнце и не любит сквозняки..идеальные условия для паутинного клеща. Поставьте ее на три -четыре недели на карантин, отдельно от других растюх.
  |  Поделиться:  
Re: Что за хрень??   #2445  наверх
Автор: Костыленок
Дата:   

Если путинный клещ завелся, то его очень сложно вывести. Бесполезно будет от других растений переставлять. Землю надо кипятком полить.
  |  Поделиться:  
Re: Что за хрень??   #2447  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

так растение погибнет, если кипятком пролить!
может каким химикатом лучше?
  |  Поделиться:  
Re: Что за хрень??   #2448  наверх
Автор: Костыленок
Дата:   

Можно и химикатом в магазине спросить.
  |  Поделиться:  
Re: Что за хрень??   #2449  наверх
Автор: ЮлIана
Дата:   

А не помрет если химикатом??
  |  Поделиться:  
Re: Что за хрень??   #2451  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

ну вот актеллик например "нефитотоксичен" - так написано на упаковке.
Может им и почву можно обработать, надо почитать.
  |  Поделиться:  
Re: Что за хрень??   #2502  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Костыленок

Если путинный клещ завелся, то его очень сложно вывести. Бесполезно будет от других растений переставлять. Землю надо кипятком полить.


гы..... а клещик то на листьях обитает - их что - оборвать и морс сварить?

Модена,

короче - обрабатываете актелликом и им же подобным - разводдить по дозировке и активно опрыскивать. если будете обрабатывать при пересадке - просто окуните растение в раствор и подержите там недолго, пару минут, потом аккуратно, не разбрызгивая- растряхивая - садите в горшок, еще раз опрыскиваете и через пару недель опрыскиваете снова.

а да чуть не зыбла - работать В ПЕРЧАТКАХ! резиновых. ядовито так то. растюхе ничего не будет.
после пересадки можеье дня через 2-3 полить-опрыскать эпином - цирконом - для улучшения самочуствия растюхи, ну и полить корневином (гетероауксином) - для лучшего укоренения.
  |  Поделиться:  
Re: Что за хрень??   #2507  наверх
Автор: Modena 
Дата:   

пересадила я свои цветочечки :-) вынесла стояли дня 3-4 на подоконнике, ни бе ни ме, вынесла на балкон, су тра полила "чудо ростом" и вечром вернулас с работы а там... сама удивляюсь сейчас..... вот что получилось

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

здесь было 3 отросточка я их решила вместе посадить ))) ни кто не захотел взять, решила оставить )


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

и такой аромаааааааааат , мамадорогая..............
толи из-за того что на улицу вынесла (хотя в инете прочитала что нельзя сквозняки и улицу) толи от чуда-роста..... но как то за день чудо рост думаю не сотворил бы чуда такого...... :-) короче наслаждаюсь...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода