поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Как выращивать веерный клен "Atropurpureum"?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как выращивать веерный клен "Atropurpureum&qu...   #22266  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто-нить выращивал у себя на участке веерный клен "Atropurpureum"? Интересует как приживается, как растет и главное как зимует.
  |  Поделиться:  
Re: Как выращивать веерный клен "Atropurpureu...   #22281  наверх
Автор: ilya550 
Дата:   

Что смущает?Климат? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как выращивать веерный клен "Atropurpureu...   #22288  наверх
Автор: Safari_ast
Дата:   

Я долгое время хотела такой клен. Однако, почитав, пришла к выводу, что у нас для дланевидного слишком холодно все таки 4 зона - будет сплошная морока с зимовкой. У них предел 5 зона. Можно выращивать как кадочное растение, если он будет зимовать в неотапливаемом помещении. Хотя попробовать всегда можно - укрывать, морально подготовиться к тому, что он будет обмерзать и выглядеть как декоративный кустик ил погибнет.

А вот платанолистный можно посадить. Хотя они, конечно, большие.
Есть очень красивые например, 'Crimson King'
http://www.nurgapuukool.ee/pic/Leht/ac_pl_krimson_...

Сама пока приобрела acer rubrum http://www.rainscaping.org/_ccLib/image/plants/DET...
Не веерный, конечно, Если бы у меня был зимний сад, непременно бы завела веерный.
  |  Поделиться:  
Re: Как выращивать веерный клен "Atropurpureu...   #22291  наверх
Автор: ilya550 
Дата:   

Я попробую выращивать Клен"Европейский"я его пока так назову,а может он клен "обыкновенный"?Саженцы заказал,запись в теме.Вэлкам. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как выращивать веерный клен "Atropurpureu...   #22300  наверх
Автор: Ambicia
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ilya550



Да, меня климат очень смущает, прочитала, что они только до -15 выносят, но вот может если укрыть получше... Я его уже купила, но пока не высадила. Он маааленький очень, я думаю он и снегом нормально укроется ( полностью скроется), и если материалом его еще укутать... не знаю.. то ли высаживать, то-ли в большой горшок и на балконе оставить..
  |  Поделиться:  
Re: Как выращивать веерный клен "Atropurpureu...   #22312  наверх
Автор: Safari_ast
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ilya550

Автор: ilya550 [Свой человек в форумах: 90] (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 09 Июня 2009 12:27

Я попробую выращивать Клен"Европейский


скорее всего Вы пишите о платанолистном клене. Acer platanoides

[Сообщение изменено пользователем 09.06.2009 14:24]
  |  Поделиться:  
Re: Как выращивать веерный клен "Atropurpureu...   #22314  наверх
Автор: Safari_ast
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ambicia




http://www.websad.ru/archdis.php?code=430734 вот почитайте тему, в подмосковье растет кое у кого, может, решитесь высадить.
  |  Поделиться:  
Re: Как выращивать веерный клен "Atropurpureu...   #22316  наверх
Автор: Ambicia
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Safari_ra

http://www.websad.ru/archdis.php?code=430734 вот почитайте тему, в подмосковье растет кое у кого, может, решитесь высадить.


Спасибо за темку, интересная, наверно все-таки рискну и высажу... зимы у нас последнее время хлипкие, авось и не замерзнет... но если у кого уже замерзал, вы напишите обязательно!!
  |  Поделиться:  
Re: Как выращивать веерный клен "Atropurpureu...   #22318  наверх
Автор: Safari_ast
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ambicia

зимы у нас последнее время хлипкие, авось и не замерзнет.


Садите туда, где снега побольше, не на взгорки, а то у нас действителньо зимы хлипкие - растает, потом опять морозом как даст. Расскажете, может, потом как зимует, уж очень тоже хочется такой клен :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как выращивать веерный клен "Atropurpureu...   #22485  наверх
Автор: Ambicia
Дата:   

обязательно расскажу)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода