поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Сидираты


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сидираты   #22001  наверх
Автор:  
Дата:   

Уважаемые садоводы и огородники))
Подскажите как садить растения-сидираты?
У меня есть горчица и овес. Их нужно замачивать? Им нужно копать ямки? вообще не представляю )) А сейчас еще и земля сухая, их поливать нужно во время посадки?
Поделитесь опытом ))))
А сорняки предварительно нужно выполоть?
  |  Поделиться:  
Re: Сидираты   #22005  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

Так они все разные! Сидераты лишь обозначает, что все улучшают почву. Замачивать никого не нужно. Землю вскопать, разровнять, посыпать семена и грабельками пройтись.
  |  Поделиться:  
Re: Сидираты   #22007  наверх
Автор: ilya550 
Дата:   

Как угодно,в зависимости от количества семян,хоть с руки разбрасывай.Если немного и аккуратно надо,то в бороздку. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сидираты   #22008  наверх
Автор: У-дача@.ru
Дата:   

Как садить-как всё садите.Перекопайте землю,сорняки лучше убрать.Я не делаю бороздки-лунки,рассыпаю и граблями заделываю.Поливать,конечно, нужно,но без фанатизма.Если место,где сеете,планируется под крестоцветные,горчицу лучше не садить там(она ведь из их числа,не ошибаюсь?).Перед перекопкой лучше скосить,за сезон можно раза 3 посеять на одно место,главное,не дожидаться,когда семена будут образовываться,а не то они из полезных в разрад сорняков перейдут.Не замачивайте ничего.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода