поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

лунный календарь - верить или нет?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
лунный календарь - верить или нет?   #20030  наверх
Автор:  
Дата:   

раньше при пересадке растений никогда не обращала внимания на фазу луну, но всё чаще слышу что всё-таки фаза луны действует так или иначе на растение
что на это скажут опытные цветоводы? стоит ли верить луне, или это всего лишь красивая легенда? :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: лунный календарь - верить или нет?   #20031  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   

Я занялась посадками плотно только в этом году первый раз, т.е. выращиваеним рассады и т.п. Сначала следовала исключительно лунному календарю, вроде всё (или почти всё) всходило и выросло в нормальную рассаду. Потом, когда ее нужно было уже рассаживать в отдельные ёмкости, багоприятные дни выпадали на рабочие, и у меня совершенно не было времени провести эти работы в срок. И я постепенно перестала следовать лунному калндарю, сейчас уже в него почти не заглядываю. И ничего, вроде всё растёт :-) (ТТТ)
Вообще конечно всё зависит, как мне кажется, от того, как человек всё это делает, с душой ли, с большим ли желанием, какое его настроение в тот или иной момент.
Ну вот как-то так примерно :-)
Удачи Вам! :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: лунный календарь - верить или нет?   #20050  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

На самом деле луна влияет на фазы развития и состояние растений -но конечно придерживаться его надо без фанатизма)))
Это точно так же как с женщинами -все влияет на самочувствие :-D
Луна точно так же как и с океаном -вызывает приливы и отливы во всем-в атмосфере, в воде, в земной коре....Соответственно и растения подчиняются лунному циклу))) А вообще -пробуйте, но ведь эти наблюдения делались не одно столетие... :-)
  |  Поделиться:  
Re: лунный календарь - верить или нет?   #20053  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   

Соблюдала лунный календарь ровно один раз: высаживала в теплицу томаты, и, когда высадила примерно половину, прибежала соседка и начала рассказывать, что сегодня этого делать ну никак нельзя. Чтобы не расстраивать соседку (которую я очень уважаю за кипучую энергию несмотря на преклонный возраст) вторую половину рассады я высадила через три дня. Естественно, лучше приживались те помидоры, которые я высаживала во-время, а не по календарю.
  |  Поделиться:  
Re: лунный календарь - верить или нет?   #20064  наверх
Автор: сон 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.03.2017 20:50]
  |  Поделиться:  
Re: лунный календарь - верить или нет?   #20072  наверх
Автор: не@лЁнушка  (О пользователе)
Дата:   

верить...однозначно....этому календарю...еще ого го какие предки наши придерживались ;-)
  |  Поделиться:  
Re: лунный календарь - верить или нет?   #20077  наверх
Автор: ilya550 
Дата:   

Верь,конечно,что тебе,трудно что ли?Сади,когда есть время и желание,с хорошим настроением,а не по причине.Понятно,что картофель закапывать в апреле рановато,а в июле поздновато.Вот как то так.Пойдешь на пензию,тогда другое дело-все только по домострою(старинный календарь,прописывающий всё,что надлежит делать по дням и по часам). :-)
  |  Поделиться:  
Re: лунный календарь - верить или нет?   #20083  наверх
Автор: tanyan1
Дата:   

Лучше наверное придерживаться (так надежнее) :-D
  |  Поделиться:  
Re: лунный календарь - верить или нет?   #20093  наверх
Автор: ilya550 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tanyan1



Если себе выходные назначать по лунному. :-D
  |  Поделиться:  
Re: лунный календарь - верить или нет?   #20204  наверх
Автор: Lemurka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Флоренс

но один раз пересадила 8 миртов-подростков в плохой день - 4 сдохло :-(


ну мирт сам по себе капризен и без лунного календаря я думаю... сочуствую
  |  Поделиться:  
Re: лунный календарь - верить или нет?   #20206  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ilya550

Если себе выходные назначать по лунному.

А ещё нужную температуру и влажность, причем не только на день посадки, но и на пару предыдущих-следующих :-).
  |  Поделиться:  
Re: лунный календарь - верить или нет?   #20231  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Вывод -все без фанатизма...... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: лунный календарь - верить или нет?   #20647  наверх
Автор: N@t@ Ly 
Дата:   

Посадила помидоры одни по календарю, а другие, когда мне было удобно и чутьё подсказывало. Вторые пока выглядят лучше, цветут, а первые - что тоненькие растут, бледненикие. Но может дело не в календаре, а впотткормках. Первые получали гуматы (из бутылочек), а вторые корневин.
  |  Поделиться:  
Re: лунный календарь - верить или нет?   #20651  наверх
Автор: Chuma   (О пользователе)
Дата:   

Я лично не придерживаюсь его - не знаю, хорошо это или плохо.
  |  Поделиться:  
Re: лунный календарь - верить или нет?   #20653  наверх
Автор: Lemurka 
Дата:   

в общем вывод такой - лунный календарь енто дело добровольное :-) а благополучие питомцев зависит не сколько от луны, сколько от хозяина растений:-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: лунный календарь - верить или нет?   #20713  наверх
Автор: ilya550 
Дата:   

Семена ,которые самосевом падают на землю,не придерживаются календарных сроков,им главное в землю попасть,плюс еще ряд условий,свет,влага.Значит это главное,а дальше нужен уход.И всё! :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода